-Я - фотограф

The RASMUS und Anna Hartmann

The RASMUS und Anna Hartmann
2 фотографий

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alexei_Hartmann

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2914


Армия США начала испытания слепящего лазера

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 03:47 + в цитатник

 



Программное управление солдатского обмундирования Армии США начало поставлять американскому военному контингенту в Афганистане лазерные установки GLEF, предназначенные для временного ослепления и дезориентации живой силы противника. Как сообщает Defense Aerospace, такая установка крепится к дистанционно управляемой универсальной турели CROWS II, смонтированной на крыше американских бронемашин.

GLEF может генерировать широкий луч зеленого лазера, который на большом расстоянии способен временно ослепить противника. На близком расстоянии эффект лазера усиливается и приводит к частичной, но обратимой, потере зрения. Зеленый луч был выбран потому, что человеческий глаз наиболее чувствителен к зеленому цвету. В первую очередь GLEF будут установлены на проходных пунктах и у входа в военные базы.

Как ожидается, испытания новой системы будут проводиться на протяжении 90 дней. На основании отзывов военнослужащих будет принято решение о доработке системы или запуске серийного производства. Следует отметить, что оружие нелетального воздействия, использующее зеленые лазеры, существует уже давно, однако в военной области ранее практически не применялось. Разработка GLEF для Армии США была начата немногим менее года назад.
Метки:  

Процитировано 1 раз

VovanLX   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 04:17 (ссылка)
Хорошо бы в Аденском заливе использовали сей агрегат, устанавливая на гражданские суда. Посветил на байдарку с пиратами и все, плыть дальше будут не в состоянии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 07:52ссылка
Этот спящий лазер, против Сомалийские пираты, был б очень на место... они захватили наш танкер" Панега" с 15 моряки.
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 13:23ссылка
Да кого это племя только не захватывало! Достали уже! Несколько обезьян с ржавыми калашами и РПГ требуют по 250 млн долларов! И было бы очень эффективно, если поставить лазер на танкер и светить любой приближающейся шлюпке, чтобы он действовал так, как описано выше!
Ranin   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 08:00 (ссылка)
из памяти.... попадание лазерного луча в глаз сродни попаданию снежка в глаз..... Козлы
Ответить С цитатой В цитатник
Alexei_Hartmann   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 10:17 (ссылка)
Козлы, как Вы изволите выразиться, это еврейская армия, которая под предлогом борьбы с террористами безнаказано убивает тысячами беззащитных стариков, женщин и детей в Секторе Газа... Козлы, по Вашему определению, это те, кто, надев служебную форму реализует свои подростковые комплексы и безнаказанно избивает людей по всем городам России, называя это "милицейскими операциями"... Те, кто, проводя плановые зачистки, убывает в южных республиках мироное население, прикрываясь борьбой за независимость этих республик... И этот перечень можно продолжать очень долго. Так, что, уж лучше "снежком в глаз" от цивилизованной и организованной армии, чем безнаказанная молотьба дегенератов. А, в отношении борьбы с сомалийскими и пр. пиратами, уверен, это оружие будет в ближайшее время применено. Вот только не попало бы оно в руки тех самых пиратов...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 10:28ссылка
Alexei_Hartmann, для меня козлы все, кто в любом открытии находит военное применение. Достало это до чёртиков. Не написал сразу. Старые лазерщики имели повреждения глаз вплоть до дальтонизма, так что в безопасность такого применения лазёров не верю.
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 13:25ссылка
Да, как раз и думал об этом, что бы оно не попало в руки тех самых пиратов.
Иначе будет ппц.
Alexei_Hartmann   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 10:44 (ссылка)
Увы, но это закон жизни -- человечество всегда вынуждено искать современные и наиболее гуманные средства защиты одних людей от других.
Ответить С цитатой В цитатник
Triev   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 11:49 (ссылка)
Вот собаки, они же нас спалить могут!
Ответить С цитатой В цитатник
Triev   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 11:49 (ссылка)
Ослепить тоесть!
Ответить С цитатой В цитатник
Alexei_Hartmann   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 12:52 (ссылка)
А вы им надо? Русские уже давно сами себя ослепили водкой да пивищем из сосок пластмассовых...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 13:26ссылка
Это дело даже пивищем назвать сложно. Отрава!
Alexei_Hartmann   обратиться по имени Понедельник, 07 Июня 2010 г. 14:10 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку