Текстильная кукла |
Текстильная Кукла (мастер-класс)

Так, для начала вот выкройки которыми я пользуюсь,
1.сама голова+тело,
2. два варианта ног(под разного рода обувь) правда на плоской подошве только первый раз сшила, теперь буду шить балетки под такую лапку. и ручка еще на этом листе вместе с ножками сфоткалась. кстати, девочки, новую ногу с расщипленым носочком что то слишком длинную сделала, когда сшила, потом укоротила на 2 см, ровно, сверху прям.
3. Эта выкройка курточки-пальтишка которые я шью своим куклам (иногда и зайца, загибая по краям) строго не судите, выкройки мои заюзанныееее, жуть как))) Но как то руки не доходят сделать их супер пупер шикарно-красивыми)))) Кроить такое пальтишко можно из двух деталий, а можно и из одной, делая сгиб на спинке, это в том случает если ткани много, потому что там почти полусолнце получается.
4. Ботинок. Носок и задник.




Добавлено (05.10.2012, 13:55)
---------------------------------------------
Едем дальше.....выкраиваем

думаю по выкраиванию ни у кого проблем не возникнет. Кроим по долевой, иначе будет не айс вовсе.
Обмотанный синтепоном шар вставляем в голову, до упора в шею, и начинаем зашивать верхушку. Тут есть такой момент, срез у ткани должен быть выше края шара синтепона не больше чем 1,5-2 см, иначе шар не будет упираться в голову, а будет находиться по серединке, и не получится красивого контура подбородка.





Как видно на фото, я просто сбариваю верхушку ткани голова на нитку и стягиваю, лучше сразу брать ооочень крепкие нитки, так как у меня например всегда остается пространство в центре стягивания, но я продолжаю затягивать до упора, чтоб шар конкретно уперся в шею)))
Добавлено (05.10.2012, 14:04)
---------------------------------------------
продолжаем......

вот так выглядит моя, вернее куклина макушка. Девочки, я пропустила про носик, у меня фотик поздно подошел))) Сделаю про нос отдельно, чуть позже....
далее набиваем шею. Скручиваем трубочку из синтепона и загоняем в шею, до упора ее с синтепоном шара (во наверное запутала вас)))) Я фиксирую синтепон через трикотаж иглами, а то он начинает съезжать когда начинаю набивать само пузо.










А после как набили и зашили, руками, начинаем формировать пузо, жмем, перекручиваем, передавливаем, и распределяем синтепон так чтоб нам нравилось, не было "целлюлита", и прочих комков, как бы катаем куклу в руках, придавливая со всех сторон. И набиваем, туго, ооочень туго!!!!
Девчонки, первая часть как бы пока все. Сейчас волосы кукле клеить буду (мк уже выкладывала выше) а потом буду ноги обувать в тапки, колготки и пришивать и опять фотать.
Метки: мастеркласс кукла |
Интерьер |

Метки: интерьер |
Изголовье кровати |
Метки: интерьер |
Трафарет в интерьере |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Создать оригинальный рисунок на стенах сейчас проще простого: можно попытаться найти обои с интересным изображением, подобрать фотообои или выполнить трафаретную роспись. Причем последний вариант, наверное, самый притягательный в силу того, что выполняется очень просто, собственными силами, а вариантов и идей - море! Я хочу предложить вам подборку идеи использования трафаретной росписи в интерьере, собранную мной по всему миру, а также отличную статью от строительного портала Ibud.ua "Декорирование стен трафаретами" с видео уроком, что позволит вам с легкостью использовать трафареты для декора вашего дома. Приятного просмотра!





Метки: интерьер |
торт "Красный бархат" |
или
Торт Красный Бархат с белоснежным кремом из сливочного сыра.
Перерыла весь интернет, все блоги знаменитых кондитеров Америки и признаюсь в течении года, я уже 10 рецептов этого торта перепробовала, сколько всего в мусорный бак ушло и наконец то!
Вот ОН!!!!
Тот самый, горячо обожаемый американцами "RED VELVET".
Теперь этот рецепт официально входит в мои фавориты!
Во-первых, он очень вкусный, бисквит очень влажный и никакая пропитка не нужна.
|
Из джинсы |
|
Из джинсы |
Автор: И-Ва
"Были старые джинсы весёленького цвета (возраст их лет 10...) и желание испробовать выкройку популярной в сети сумки. В планах перешить такую из кожаной старой юбки, а пока вот что получилось:"
|
Из джинсы |
|
Новый год |
Метки: новый год праздник |
Топиарий |

Очень много красоты!!!
|
Топиарий |
|
К Новому году |

Сейчас мы готовимся ко всеми нами любимому празднику Новому году. Бегаем по магазинам выискиваем, что-то эдакое и необычное. Предлагаю вам посмотреть подборку новогодних вещиц, сделанных своими руками, с использованием имешковины и джута. Надеюсь, вам понравится.
Метки: новый год праздники |
Секретики |
|
Как делать деньги. Мастер-класс. |
Декор кашпо пшеном |
http://stranamasterov.ru/node/751084?tid=451 Новая жизнь консервных банок |
|---|---|---|
|
Бутылка – графин к Новогоднему столу и не только! |
|
дерево любви |
|
Необычные панно Bethany Ogle. Искусство сочетаний. |
|
Как сделать силиконовые молды за 20 минут! Два способа. (находка для рукодельниц!) |
|
|
Пробковое панно +рабочие моменты |
Своими руками. Простая идея для кашло |

Мастерим из чего попало. Декор. Подборка 12
|
Метки: дизайн идейки мастер-класс |
Cочетания цветов |

Чтобы не изобретать заново велосипед, предлагаю Вашему вниманию таблицу оптимальных сочетаний цветов и их оттенков. Надеюсь, пригодится.
Приятного просмотра!
Метки: интерьер |
Интерьер |
Метки: интерьер мебель дизайн |
Джинсовый сумки 2 |
Метки: рукоделие переделки |
Сумки из джинс |
Полезная информация для всех автовладельцев. Если вам необходим ремонт вашего автомобиля, зайдите на сайт "Автомастеру", это полный справочник для всех владельцев автомобилей. Здесь вы найдете самую полную информацию обо всех автомагазинах и автозапчастях, а также узнаете все про грузоперевозки, аренду авто, оформление автомобиля, об установке охранной сигнализации и многое другое.


Метки: рукоделие переделки сумки |
Розы из ткани |
Метки: цветы из ткани рукоделие |
Американка |
Эти волшебные пышные юбочки...


Давно хотела понять как шьется такая юбочка правильно, а не как мой ум додумал :D Нарыла на просторах инета мастер-класс и как добросовестный хомяк принес в свою нору * щастливый смайл*


Для начала надо определиться с длиной юбочки и расходом материала. От общей длины юбки отнимите 8см (кокетка) и 3,5см (рюши). Оставшуюся длину разделите на два. Верхний ярус сделайте на два см короче нижнего. В моем примере ярусы получились 9см и 11 см.
Для кокетки возьмите прямоугольник сатина длиной 1м22см (2см припуск на шов) и шириной 19 см (по 1см припуски на швы и 0,5см на сгиб).
Для верхнего яруса вам необходимо полоса примерно 7м длинной и шириной 9см (Расчёт ткани: 7м/1,5м*0,09м= 0,42м), где 1,5м ширина отреза (в формуле можете изменить значения на свои данные ширины ткани, которую вы хотите купить, а также ширины верхнего и нижнего ярусов).
Для нижнего яруса необходимо примерно 16,5м ткани длиной и 0,11м шириной (Расчёт ткани: 16,5м/1,5м*0,11м= 1,21м), где 1,5м ширина отреза.
Для рюшей нужна полоса 44м длиной и 0,07м шириной (Расчёт ткани: 44м/1,5м*0,07м= 2,05м), где 1,5м ширина отреза.
Теперь вы сможете определиться с тем сколько ткани надо купить. Так как при нарезке полосы получаются не идеальными возьмите на 0,25м больше ткани, чем у вас получилось при расчетах. Для рюшей я брала 2,25м белого нейлона и для ярусов 2м голубого.
Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 2,5см (примерно 0,5м), ленту 2,5см шириной и 1м длиной и флизелин 1,22м длиной и 0,1м шириной.

Метки: рукоделие портновские дела |