В этом году фишкой Крыма может стать безопасность, а посылом — «Крым не Египет» или «Алушта — не Каир»
|
|
Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 17:05
+ в цитатник
По мнению городского головы Алушты Станислава Колота, в этом году из-за дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке основной фишкой полуострова должна стать безопасность крымского отдыха.
«Традиционные курорты — Турция, Египет, Тунис — на которых привыкли отдыхать представители украинского среднего класса, оказались под воздействием политической нестабильности в регионе. Поэтому мы понимаем, что в этом году фишкой Крыма может быть безопасность, и эту карту нужно максимально эффективно разыгрывать. Отдыхающие не хотят рисковать лишний раз, и мы объясним им, что риск в Большой Алуште будет минимальным. Мы понимаем, что люди должны приехать сюда и чувствовать себя комфортно», — подчеркнул мэр.
В частности, с этой целью в этом году будет усилено патрулирование городских улиц милицией, установлено дополнительное освещение, видеокамеры наблюдения, call-центр и т.д. «Налаживается система 102. Мы установим видеокамеры наблюдения, чтобы люди понимали, что власть <…> способна защитить туристов в случае необходимости», — добавил градоначальник.
По мнению С.Колота, учитывая тенденции на мировом туристическом рынке, ключевой посыл должен быть таким: «Крым — не Египет», «Алушта — не Каир» или «Алушта — не Хургада». «То есть, сегодня проигрывая по уровню сервиса странам вроде Турции или Египта, мы резко выигрываем по уровню безопасности. Это нужно использовать. Отсюда и дополнительные патрули, и видеокамеры, и call-центр, которые являются обязательной составляющей безопасного отдыха», — резюмировал мэр.
Все туристические новости Крыма
Отдых в санаториях и пансионатах Алушты
Метки:
крым
санатории
пансионаты
путевки
алушта
туристические новости
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-