-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alex_Domoed

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2676


Начало карьеры Рори Галла***а ★TASTE★

Среда, 31 Октября 2012 г. 12:57 + в цитатник

TASTE
What's Going On / Railway And Gun

 

1351605460_350 (350x355, 47Kb)


            Label: Polydor Records
            Catalogue №: 2058 008 
            Format: Vinyl, 7", 45 RPM 
            Printed in Germany 
            Released:
Jun 1970 
            Genre:
Classic Rock

            A. What's Going On
            B. Railway And Gun


            Rory Gallagher - Guitar, Vocals
            Norman Damery - Bass
            Eric Kittrington -
Drums


 



 

 

TASTE - Ирландское рок-блюзовое трио.
Не сравнимое по популярности с CREAM и не настолько революционное, как Jimi HENDRIX EXPERIENCE, TASTE, трио конца 60-х годов внесло свою лепту в копилку тяжелого блюза и популяризацию формулы пауэр-трио, а также открыло миру талант гитариста и певца Рори Галлахера. В пятнадцать лет, окончив школу и рассчитывая зарабатывать на жизнь с помощью музыки, он устроился одним из гитаристов в местный шоу-бэнд (нечто в стиле отечественных ВИА, играющий на танцплощадках чужие хиты текущего репертуара) с названием THE FONTANA SHOWBAND. В 1965 группа сменила название на THE IMPACTS, а в том же году Рори уволился и собрал собственное трио, с которым следующие полгода играл в клубах Гамбурга каверы рок-н-роллов Чака Берри.
Весной 1966 он вернулся в Ирландию и собрал оригинальную версию TASTE в составе: Рори Галлахер (Rory Gallagher; гитара, вокал), Норман Дэмери (Norman Damery; бас) и Эрик Киттрингтон (Eric Kittrington; барабаны). К этому времени вкусы Галлахера претерпели явные изменения, и от Берри он перешел на утяжеленные версии стандартов блюза или кантри (включая его ударный концертный номер Sugar Mama) и собственный материал.
Не отвечавшая возросшим требованиям ритм-секция была в 1968 уволена. Ее место заняли опытные музыканты из ирландской поп-группы DERRICK & THE SOUNDS, Ричард «Чарли» Маккракен (Richard Charlie McCracken, p. 26 июня 1948; бас) и Джон Уилсон (John Wilson, p. 3 декабря 1947; барабаны). Последний из них помимо того играл в одном из ранних составов THEM Вэна Моррисона. В том же году TASTE подписали контракт с фирмой Major Minor и выпустили свой первый сингл Blister On The Moon, который спродюсировал Питер Гейдж (позже лидер VINEGAR JOE). 
Диск заметили и оценили на другом берегу пролива Св. Георга, благодаря чему в 1969 TASTE смогли появиться и на сценах Британии. Они выступали со всеми звездами лондонских клубов, без труда завоевали расположение местной публики и подписали солидный контракт с Polydor, по которому в 1969-70 сделали два неплохо продававшихся альбома, Taste и On The Boards. Продюсером обоих стал певец и автор песен Тони Колтон, уже известный по работе с YES и ATOMIC ROOSTER. 
Группа TASTE много гастролировала, пользовалась колоссальным успехом в Европе, в августе 1970 пользовалась успехом у публики Британского рок-фестиваля на острове Уайт и даже в отсутствие хитов в Топ30, уверенно продавали свои альбомы, но внутри группы назревали проблемы. К этому времени она, фактически, стала плацдармом продвижения для музыкальных идей Галлахера; Маккракен и Уилсон чувствовали себя обойденными — доходило до того, что последний отказывался выходить на бис, и Рори с Чарли продолжали играть вдвоем.
Дело кончилось тем, что в начале 1971, записав для Polydor концертный альбом Live Taste, в котором Галлахер наглядно продемонстрировал свою гитарную пиротехнику а ля Элберт Кинг или Бадди Гай, группа TASTE распалась.
Дискография TASTE включает также изданный на лейбле Polydor постфактум концертник, который был записан в 1970 на острове Уайт, и ряд компиляций, включающих как ранее известный, так и архивный материал.

 

TASTE


Понравилось: 1 пользователю

vataga   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2012 г. 13:16 (ссылка)
Очень люблю Рори. Кстати, ещё весной купил отличный фильм с его клипами (Blue-Ray) и посмотрел с удовольствием! Замечательный был гитарист и автор песен! Спасибо за напоминание о нём!!!


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 31 Октября 2012 г. 13:41ссылка
Ам'с.. Мы.. Это,. завсегда'съ пожалуйста, Сирр!)
Prosto_Natali   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2012 г. 16:56 (ссылка)
Trick or treat, trick or treat,
Give us something nice to eat
If you don't, we don't care,
We'll put money in your underwear!

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 31 Октября 2012 г. 18:38ссылка
Спасибо за комментарий!
"Деньги бум прятать в нижнее бельё"
Перейти к дневнику

Среда, 31 Октября 2012 г. 18:45ссылка
)))побежала дальше пугать
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку