Фотография Обамы вызвала в Турции скандал |

Оппозиционная Республиканская народная партия Турции высказала свое возмущение в связи с публикацией фотографии президента США Барака Обамы, на которой он держит бейсбольную биту во время телефонного разговора с главой правительства Турции.
Партия потребовала от премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана сообщить, как он будет действовать в такой ситуации, сообщает Полит.ру со ссылкой на Reuters.
"Эта фотография объясняет, от кого наш премьер-министр получает приказы по управлению страной. Это скрытое оскорбление в адрес Турции и ее народа", - заявил один из членов партии, передает Тopnews.ru.
В свою очередь, в Белом доме заявили, что публикация фотографии была сделана с целью подчеркнуть тесное сотрудничество американского и турецкого лидеров и привлечь внимание к серьезному разговору по обстановке в Сирии.
Некоторые турецкие СМИ отшутились и предложили Эрдагону взять в руку тапочек или ремень, когда в следующий раз он будет звонить Обаме.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |