Каму на руси жыть харашо... |
В рамках возвращения на писательскую стезю решила изучить варианты различных платформ для публикации. Одной из таких платформ стала сайт Author.Today . Привлекательный сервис, с возможность публикации в процессе написания. Такой интересный вариант, своеобразного, волшебного пендаля.
То есть, ты назначаешь дату когда должна выйти следующая глава и к этому сроку, кровь из носу, обязан ее написать. Сроки, дедлайны и невозможность разочаровать читателя. Есть одно жирное Но! А именно моя патологическая безграмотность. Здесь на Лиру мне ее , так сказать, прощают, а там не факт. Разоряться на корректорскую проверку, накладно. Скооперироваться с моим корректором, редактором, критиком и практически соавтором...не факт что все срастется...Я погрузилась в пучину самобичевания и вспомнила один интернетовский диалог, где тетя с пеной у рта доказывала, что все поголовно должны быть грамотными и образованными и что писать с ошибками это моветон, так поступает только быдло. На что тетя получила ответ от того самого быдла, что дескать, такие грамотеи, кроме как правил русского языка в своей жизни ничего и не видели, от чего жизнь их не складывается ни личная, ни публичная. Вот и остается этим тетям с сексуальной неудовлетворенностью, строчить гневные тирады в соцсетях, о невозможности воспринимать великий и могучий в неправильном написании сидя в скучном офисе за копейки. А он , неграмотное быдло, имеет свою фирму и штук сто таких теток в бухгалтерии.
Вспоминая сий диалог, и свои страдания я задумалась, а кому интересно из аппонентов живется трудней. Безграмотному быдло, типа меня, переживающему, что автор не должен писать с ащипками...Или же супер грамотные тети, которых от этих ошибок коробит до зубовного скрежета?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Сиротка_Меггину там не одна программа не справляется до конца..у нас стока в языке вариаций..это просто жесть..я как то рассказ писала, там в старо славянском стиле ..точней очень около него. Мне проверяли пять человек, один из которых лингвист...каждый ставил запятуи на свой лад и ошибки тоже по разномцу исправляли..когда опубликовала, один хрен сказали, фу как безграмотно)
Тут такое дело. Если есть деньги на корректора, пиши, как безграмотное быдло, это много интересней, чем читать правильных тёток. Можно поставить программу редактор и писать, как хочецца, а потом проверить и все дела))))
Ответ на комментарий Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Можно поставить программу редактор и писать, как хочецца, а потом проверить и все дела))))
Ответ на комментарий Старый_Мерлин
Ответ на комментарий Lusidus
Ответ на комментарий Ptisa_Lucy
Ответ на комментарий Lusidus
Исходное сообщение ИллянаКаждому видимо свое) в данном диалоге, а я его очень культурно, постаралась, передать, и дядя и тетя перешли , и очень грубо, на личности. Кстати тетя даже матерные слова писала очень грамотно, чем меня покорила до глубины души. И тут мне отчего-то и тетю захотелось назвать быдлом, но грамотным. Тут я считаю оба были не правы и грубы. Мне просто стало интересно, как оно на той стороне..Я то по своей безграмотности страдала и устраивала жаркие дискусии ну лет так эток да двадцати двух максимум, потом стало некогда и не интересно. Если кто то считает, что тот кто пишет с ошибками обязательно тупой и быдло, это их право. И у меня есть свое право оценивать степень культурного воспитания людей по своим критериям.Меня к примеру до зубовного скрежета бесит когда человек в речи использует слова тута, тама, ихнего, евонног, рОстил/а и в этом духе, но я собеседника не поправляю, не вижу смысла. Моего старшего сына раздражает когда слова использую не по назначению, по типу надеть /одеть...он просто не может не поправлять в таких ситуациях. А какого на стороне "грамотных" людей...как они справляются с сей бедой)
Быдло гордится тем, что оно безграмотное, зато деньжищ много. ОБЕЗЬЯНЫ!
Ответ на комментарий Lusidus
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |