-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEKS_GN

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2013
Записей: 602
Комментариев: 195
Написано: 1596


на злобу дня ! или почему над нами русскими смеются... .

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 19:13 + в цитатник

   Дико конечно звучит ... . почему над нами русскими смеются?  

я вроде то-ж патриот России ( написал с большой буквы!, учитывая пожелания моих читателей ! просто недостатки образования моего иногда сказываются , нет, нет, да что- нибудь забудешь!)   

 

просто зло берет когда мы себя любимых считаем , выше других ... . вот взять нашу амурскую область ... в плане развития  истории и сбора коренных народов среди которых много малоизученных , да и не только , в частности не коренных этносов проживающих на ее территории ?

я заметил одну странную деталь почему например у нас в области развивается только казачество и хохлостанство?  вот раскопали албазинский острог. который раскопали еще во времена ссср?( интересно? сколько своровали?) там вроде казаки первооткрыватели ... .согласен ... .но ведь есть и другие местные диалекты и народы . о них не слова и не выделено не копейки, скажу больше когда мы раскапывали  диадемы , и украшения царских гробниц русские археологи даже не соизволили прислать пару исследователей а зачем ? ( о том ниже!) а уж говорить о исследователях профессионалах - я лично их в глаза не видел! так что надо все- же как то развивать все народы наверное !

хотя почему-то те-же много позорные американцы парочку исследователей все прислали и не они одни( - нет не потому я враг народа! - потому что там понимают  прекрасно- что мы русские исследователи отказались от целого народа! и его истории !мне обьяснили потому то, что  стыдно смотреть людям в глаза будет у них в стране и более того терпеть насмешки...  у меня правда чего лукавить и там открытые мной письмена есть  , просто я вырос в стране где все народы были равны . и отказываться от открытий не собираюсь).

а нашим слугам народа хоть в лоб . что полбу. все едино ! нет я согласен дураков везде хватает и там тоже не мало ! но как-то странно меня  и мой народ поливать в сети и в печати благим матом! возмущался и чего добился?( причем делаем это одни мы как я понял). более того стали указывать на более низшее  происхождение по сравнению с прочими хохлами , при этом  приставив ко мне представителя  львова ,а также обнаглевшего в конец луганска , и прочего хохластана ? вот это что как понимать ? у них в стране людей по цвету кожи , и цвету глаз бьют ногами , теперь у нас можно в области?и россии? и какого хрена я им дался . пусть обломятся  , !раз и навсегда !  то есть создается прецедент когда история моего народа давится и замалчивается на корню ! вместо этого нам суется какое- то казачество и люди которые меня поливали грязью прячут лица , от своего народа !мало того все сделано официально , что не прикопаешься! а вопрос почему я обязан это все терпеть!? я тысячу раз говорил сих языков и обычаев мы не знаем! более того у каждого народа который я описал есть свой язык , мы же не орем, что мы умные напротив делаем  все чтобы повысить уровень знаний на мировом глобальном уровне .

      -господи мне как научному человеку и ученому муже никогда не было стыдно за нашу страну !     но я не хочу потом  краснеть за то что какой- то чиновник решил из нас сделать представителей другой нации ,(пускай помечтают . и от крови народа своего отмоются для начала) а что делают патриоты россии ?ау?  где они? прячутся по кустам? стыдливо гавкая - типа кто  не снами - те уроды? я таких прилипалами считаю , или слизняками - вообщем паразитами ... . причем по делу ... .и требую убрать  этих извращенцев  хохлов и их помогаек . от меня , а народ свой мы сами из грязи отмоем . и поднимем ! с русскими или без них , и добавлю пусть сунутся эти хохлы - извращенцы получат еще волшебной и полезной добавки! просто создастся второй прецедент когда исследования проводятся без русского географического общества , ..  тогда зачем оно нужно? ведь я и амурчане исправно платим  все налоги . вопрос куда они деются?и на что тратятся если меня выставляют посмешишем перед всей страной тратя на это не малые деньги?

про правоохранителей вообще молчу , они у нас вообще заняты не понятно чем... .  

бардак полнейший! у нас в стране взять тот же космос , - чиновники меняются а что мы русские там сделали спутники для израиля . и китая запускаем? что мы сделали в научном мире ? да ничего! нового дожимаем то что создали совки... . а что делаеся для развития астрономии ? ни один чиновник не спросил? что нужно для создания нашим людям новых открытий ? специалисты воспитанные с пеленок астрономами.. а у нас часы школьные урезают , потому что нет не специалистов не денег на нормальные условия школьникам , а нет знаний о космосе в той же астрономии- нет специалистов! специалисты есть конечно но они не востребованы! да и куда смешнее у нас любители фору дипломированным российским специалистам ( ну я слукавил конечно мы и масачусецу тож фору даем просто это наш хлеб на котором мы зарабатываем переодически) а это значим где- то на метилось в этой области отставание и пробел нужно ликвидировать и сколько научных идей создали ? - ведь это показатель эффективности! и кого мы ставим в руководители ? вот один пример: адронный коллайдер ! кучу денег в грохали во что ?  в частицы бога? читаешь работы настоящих ученых и думаешь отмыли европейские алигархи видимо не мало ... . голову дурят нашему брату  , только лапшу с ушей успеваешь снимать ... . при чем делают это вполне приличные ученые ... .а то что в исследуемых результатах такие недостатки обнаружились  что уши в трубочку сворачиваются ! а что наш научный мир российский ? опять в кусты , почему я ученый без соответствующего образования  должен седеть и говорить а у наших представителей россии языка или мнения своего нет ?  или знаний не хватает ? да к приходите и спросите у меня ? на это ведь идут народные деньги... . за которые спрос нужен ... .   двери наши всегда открыты для знаний нам люди умные нужны а не балбесы... как у нас некоторые патриоты единой россии о своем народе выражаются! 

я больше чем уверен никто не придет ... . и никто ничего не сделает  чтобы сесть и хотя бы чем- то помочь подкинуть пару легенд , или записать для потомков истории народов  чтобы после смерти моей потомки наши могли хотя бы вспомнить как тот или иной человек жил ....

а я скажу что будет ... . да ничего не будет ... .пустота и смеяться над нами будут!если мы не одумаемся!

 


Eiffie_Rock   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 00:53 (ссылка)
Угу, а задаться вопросом почему у нас такая система и кто нам её создал? Всё ведь в главном законе записано.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 13:59ссылка
дело не в системе . а в том что конституция и для нас написана... .а вот за простыми словами наука ведь создана для народа? а когда люди начинают тратить все не по назначению и куда они деются- это уже мы сами амурчане творим
ведь если все правильно сделать будет ли сия речь написана или нет? иногда надо дремоту нашим руководителям разгонять , чтоб о людях не забывали... .
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 01:30ссылка
Дремоту разгонять надо, это без сомнений, но нужно так же отдавать себе отчёт в механизмах того что делается и почему это делается. Так как можно сколь угодно решать мелкие вопросы, пусть даже и важные, но если не решён вопрос краеугольный, то это всего лишь разгон тумана не более. Хотя в некоторых случаях хоть так, но лучше тратить свою энергию на более важные вещи.
ALEKS_GN   обратиться по имени Суббота, 07 Ноября 2015 г. 03:43 (ссылка)
да но а можно без того наладить нормальный диалог с какой либо элитой ? я должен сидеть и песни писать, в своем так сказать круге. а не склоками с чиновниками заниматься .а если чиновники уровнем ума слабоваты то чего им вообще занимать хлебное место, без решения всех мешающих тому проблем ведь зачастую . все оказывается банальней , взять адронный коллайдер , построен он для решения определенных задач , но а если он не является панацей ? значит будут решать задачи по иному , значит будут еще и еще что- то создавать , стоящее , пока так сказать в процессе , еще никто не знает как все это будет выглядеть ... .пока смету прикинут, найдут оптимальное решение , я как раз со своей командой исследователей на том и настаиваю , вот это все мирное русло ... .идея стоящая сами увидите! просто когда представители некоторых народов , просто мешаются со словами у вас то цвет глаз не тот, то еще что- то а дело с места не двигается - это детский лепет , по сравнению с масштабами задумки и кое чем попахивает... .глупость она ведь безгранична , а учеными нужно как- то договариваться иначе например наличие какого нибудь народа или древнего города будет новостью свалившейся на голову кирпичом на голову нашей науки ... .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 01:46ссылка
Подавляющее большинство чиновников далеко не глупые люди, а действуют они в рамках системы, другой вопрос, что не нам во благо. А что касается новостей в виде кирпича, ну, печально это для науки, значит придут другие учёные или те же самые пыль из головы повытрясут и глаза разуют. Так было всегда, ничего нового и удивительного в этом нет.
ALEKS_GN   обратиться по имени Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 05:07 (ссылка)
ну не скажи те , знаете ли не в России это точно . просто когда те- же студенты приходя в учебные заведения , вместо учебы спрашивают где точка , вместо постижения науки , или в просто народе- не от большего ума , ну скажем пока наше образование по большей части едет либо на уже подготовленных специалистах , либо за счет умения и таланта самих студентов , то большие сомнения , потому каждого человека приходится проверять на элементарные знания , я думаю умные люди все- же есть но только не в нашем случае ... .и не вопрос потянет ли студент те науки к которым он не относится . ведь любой специалист должен быть узконаправленным, я другой вопрос в разности систем образования то как те- же расчеты делают у вас в россии или у нас разница колоссальная , а приемка идет по российским законам , в том числе и научным по устаревшей схеме . уже не отвечающей современным нашим стандартам , которые лет 7-8 уже работают , и неплохо и экономят для науки и бюджетов тех стран кучу денег ... .хотя идеи сырые конечно ... . а у нас все по старинке , в довесок еще указывают на твое происхождение со словами нельзя! ( понимаете если еще правильно указывали а то иной раз вписывают в другие нации насильно , не скрывая того , что все из соседнего государства идет ... . с такими надо бороться так что наших взятко- взятелей не выгараживайте ...).другое меня беспокоит , что глядя на все эти склоки -это люди уезжают . в голландии там ,штаты , или африку , то извините это цвет нации , и врят-ли они когда ни-буть вернутся домой .и как- будто так и надо , ведь это есть пережиток советской системы , как в песне
"колхозницы гнали любимяй самогон ,
председатель тырил общественных коров,"
у нас в области это вообще атавизм -
крупные хозяйства можно по пальцам пересчитать , а они были одних колхозов миллиоников было не счесть ,
и где они ? кто позволил развалить колхозы у нас области? кому это выгодно опять - же тем - же иностранным компаниям а наши чиновники как послушные зайцы за копейку все продадут... .а что простым людям делать? ибо с зарплатой в 15 т. рублей . и отсутствия перспективы в развитии например идей например связанных с теориями происхождения вселенной , на уровне атома , там просто приборы нужны приборы и лаборатории ,а у них только долги то , развития науки не будет , вот я и стараюсь привлечь внимание к нашим людям... .и показать не так страшен черт как его малюют , вот и я говорю что лучше пусть я социальную напряженность я сниму , чем потом кирпичи на голову полетят на голову российской науки ... . грубо говоря ... даже профессора знатоки русской культуры теряются . от отсутствия информации .потому что нам в свое время даже слова сказать о одном из народов не дали ... .а так глядишь люди почитают и правду знать будут , причем в художественном уровне , пусть учатся пока я живой... .другое дело я написал о недостаках общества нашего высмеял сатирой а ничего не поменялось , хуже того на меня посмотрят как на дурака , ведь главное в любой элите это не знание. а мобильность или умение исправлять свои ошибки... . и идти впереди своих конкурентов хотя-бы на один шаг ... .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 02:42ссылка
Всё что происходит в любой сфере будь то в образовании, здравоохранении или экономики зависит от сложившейся системы. Можно спрашивать что с этим делать простому человеку от которого вроде как мало чего зависит в делах управления государством, на это есть самый простой ответ, для начала разберитесь как система функционирует, от чего и от кого зависит какие решения и кем будут приняты, за что последует правовое наказание, а за что в худшем случае с поста снимут, чьи указания обязательны к исполнению, а чьи можно на тормозах спустить. Вот после того как с этим человек разберётся пусть он и принимает решение, пытаться перестроить чердак или всё же лучше отремонтировать фундамент.
ALEKS_GN   обратиться по имени Среда, 11 Ноября 2015 г. 19:10 (ссылка)
нет это понятно , я это сам своими глазами видел и не я один , то что нужно в этой системе что- то менять это точно а то и до беды не далеко не верю я что человек пройдя вот такие знания может , что- то полезное сделать и не верю и все, , а то что нам говорят одно , а на деле совсем противоположное , оказывается совсем стало нормой, а мне как- то стыдно будет например становясь кандидатом наук по истории торговать книгами ... . это если каждый делать будет , богодельня лавка получится ... .как людям в глаза смотреть? ведь историю пишем сами . без указки , увы нас никто- не учил... .и не ходим не позоримся . не то время... . а делать наверное ничего ни будут . такая система знаете ли ,а наверное это от того что что -то скрыть хотят ... . а может и система созданная когда- то уже не способна на. что то серьезное во всяком случае поживем увидим... .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 02:23ссылка
Ну, если делать ничего не будут, то весьма скоро мы развалимся на множество мелких государств, однако есть те кто это понимает и действует соответственно. Война есть война и тут другие законы.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 01:25ссылка
я не это имел ввиду просто кому- то все равно придется отвечать за содеянное , я гражданин россии все- таки... .
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 01:40ссылка
Да, желательно чтобы за содеянное была ответственность. Народ сейчас отвечает за то, что сотворил не подумав в 93 году. Всё логично. Персоналии тоже ответят пусть позднее, но всё же.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку