-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) стервАчки ЖеСтЬ_ГлУм_ЛиРу К_барьеру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859


Мысли...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Natali-SPB   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 20:09 (ссылка)
Alec, а я думаю, что в принципе - универсальная фраза, и ничего плохого в ней нет... Хороша для обеих сторон: и принимающей, и отказывающей. Для принимающей - лучше услышать "будь другом/братом/сестрой", чем полное описание того, что в тебе кого-то не устраивает с той стороны, на которую ты рассчитывал, да еще с различными откровениями. Тактично, и действительно оставляет надежду на общение с человеком, как с другом.
Для отказывающей - тоже хорошое выражение, когда действительно видишь в человеке друга, родную душу - но в другом плане просто не представляешь его. А терять таких людей нельзя, потому как именно друзья - они редко встречаются.
А вообще щас вот подумала - может, я твой вопрос не поняла? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lagoh_Prano   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 20:15 (ссылка)
хорошей: "давай не будем торопить события" (значит - есть шанс).
плохой: "ты же знаешь, что я люблю другую девушку (парня)".
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 20:15 (ссылка)
Natali-SPB, понять - то поняла. Но, сторона, которой отказывают, теряет все надежды на какое - либо малейшее развитие отношений: вся надежда умирает на корню.

Вот представь себе: ты признаёшься кому - либо в любви, а тебе в ответ, 'Я тебя тоже люблю... как сестру'... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 20:18 (ссылка)
hobbit-C: Точно... Только вот 'давай не будем торопить события' - очень уж обнадёживающий... А если потом 'Извини...', то принимающая сторона чувствует себя подчас 'использованной' ...
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 20:20 (ссылка)
Alec005, а ты считаешь, что лучше продолжать надеяться??? И действовать по принципу - "вода камень точит", "стерпится-слюбится" и т.п.?
Ты знаешь, я думала, что ты, как доктор, считаешь - лучше уж сразу все "вылечить", чем "запускать болезнь" :) Зачем обнадеживать человека, если уже знаешь, что ничего другого, кроме дружбы не будет? Сначала - конечно, больно... но ведь если постоянно обнадеживать кого-то - потом тому человеку будет гораздо хуже.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 20:27 (ссылка)
Natali-SPB, в этом плане я с тобой согласен.  Просто 'я люблю тебя как сестру/брата' - очень уж жестоко...  Лучше уж, 'ты мне нравишься как друг' или 'я ценю тебя как друга/подругу':)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 20:45 (ссылка)
Alec005, вот я про что и спросила - правильно ли я поняла вопрос :) Видимо - не правильно.
Но это уж от человека зависит - как он это скажет, в какой форме... и от обстоятельств, и от обстановки тоже. Допустим, лично у меня нет какой-то стандартной заготовки для таких случаев - уж как получится. Кстати, я точно не скажу, что люблю кого-то как брата/сестру. На это есть свои причины - и если человек их знает - он еще и обидится за такую фразу...
А чаще всего - я и сама не знаю, КАК я люблю человека. Знаю, что нравится, но вот с какой стороны - понять сложно... поэтому так и говорю сразу - "я еще не разобралась в себе"... Вот такая я неопределенная :D
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 20:46 (ссылка)
Natali-SPB, понятно всё с Вами:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 21:03 (ссылка)
Alec005, прям уж так ВСЁ понятно??? Хотя чему тут удивляться - 1,5 секунды :)
Эх, плохо быть такой понятной - говорят, в женщине всегда загадка должна оставаться - так интереснее ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 22:06 (ссылка)
Natali-SPB, а женщина всегда остаётся загадочной:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 22:17 (ссылка)
Alec005, да ты сам себе противоречишь! :D То тебе ВСЕ понятно, то загадки какие-то находишь... запутать решил? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 22:25 (ссылка)
Natali-SPB, можно знать мнения женские, но улыбка и выражение глаз всегда остаются загадкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 22:29 (ссылка)
Alec005, ну а здесь-то какие улыбки и выражения глаз? Смайлики, что ли? ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 22:57 (ссылка)
Natali-SPB, а для здесь надо воображение богатое иметь:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 23:03 (ссылка)
Alec005, ну так навоображать-то можно что угодно! Вот и получается, что инет - это только собственная фантазия.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 23:06 (ссылка)
Natali-SPB, воображение на двоих:)
Ответить С цитатой В цитатник
Natali-SPB   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 23:13 (ссылка)
Alec005, да хоть на десятерых. Каждый сам себе придумывает собеседника. В том плане - рисует себе того человека, которого ему хотелось бы видеть. А когда оказывается, что человек-то под эти идеалы не подходит - вот тебе и разочарование...
Ответить С цитатой В цитатник
Таинственная_знакомка   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 23:23 (ссылка)
QUOTE]и]Исходное сообщение Натали-СПБ /i]
б]Алец005,/b] ну так навоображать-то можно что угодно! Вот и получается, что инет - это только собственная фантазия./QУОТЕ]

Мои мысли ....
Ответить С цитатой В цитатник
Fleur-de-lis   обратиться по имени Четверг, 23 Июня 2005 г. 23:24 (ссылка)
один раз я ни одной фразой не могла добиться, чтобы парень понял что я не хочу с ним встречаться... у него на все находились ответы... "это ничего", "слюбится" и т.д.... я уже не знала что делать и сказала, что я лесби... :) гы... на что он почти крикнул :"я так и знал! отдай мне все подарки, что я тебе дарил..."... :D
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 03:55 (ссылка)
Natali-SPB, russian_juliette, о нет, я в том смысле, что это реальность со здравым воображением.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 03:56 (ссылка)
Fleur-de-lis, roflmao:)
Ответить С цитатой В цитатник
griDo   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 15:15 (ссылка)
Alec005, лично для меня неприятной бы прозвучала "обычная фраза":я тебя не понимаю так же,как ты меня...)
Ответить С цитатой В цитатник
griDo   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 15:16 (ссылка)
мне кажется,это как раз та самая основа любых отношений,без которой все начинает трещать по швам...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 16:53 (ссылка)
griDo, согласен:)
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 16:54 (ссылка)
Ну что сказать...Смотрю, тут тема немного изменилась, но отвечу для начала на первый вопрос. Как отказать? Прямо. И не давать надежду. Переболеет человек и успокоится. Хотя, сама я поступаю чаще иначе, жалость...чтоб её.

Теперь насчет идеализации человека в инете. Да, легко придумать, если тот всё делает для того, чтобы его придумали. Ну например, помещу я фотографии в фотоальбом десятилетней давности и вы будете представлять меня именно такой, какая я на тех фотографиях, верно ведь? А потом увидите в реале настоящую меня, постаревшую на десять лет и упадете в обморок, правильно ведь? :)))
Чем инет в некоторой мере лучше реала? Здесь в первую очередь познается внутренний мир человека, его сущность, личность. В реале же мы вначале обращаем внимание на внешность.
Знаете, я читала буквы многих людей и в чатах, и в дневниках, которые утверждали, что инет - ничто иное, как иллюзия. Это оттого, что эти люди провели здесь еще совсем немного времени. По прошествии времени они забирали свои слова обратно :))
Когда-то у меня имела место быть ральная встреча с одним человеком. Поверьте, никакого разочарования не произошло. Даже больше. Нам было легко общаться, потому-что, благодаря инету, мы знали друг друга уже достаточно хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 17:07 (ссылка)
Rodnaya, правда Ваша.
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 17:12 (ссылка)
Alec005, я знаю
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 17:15 (ссылка)
Rodnaya, познание опытом?
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Re: Ответ в Alec005; Мысли... Пятница, 24 Июня 2005 г. 17:19 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005:

Alec005
Rodnaya, познание опытом?

И опыт (о нем я написала выше), и наблюдения за другими..

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 17:48 (ссылка)
Rodnaya, я включил это всё в 'познание опытом'...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку