-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859


Человек...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Masher   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 17:13 (ссылка)
в каждом

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 17:14 (ссылка)
Masher, почему ты так думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Allenka   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 18:11 (ссылка)
Двуликий? Маловато....
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 18:24 (ссылка)
Allenka, я имею в виду: тёмная и светлая сторона:)

Konechno же, человек - многогранен в своих проявлениях...
Ответить С цитатой В цитатник
Allenka   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 18:35 (ссылка)
Alec005, ну конечно же. Но я страюсь придерживатья полу-тонов. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 18:52 (ссылка)
Allenka, абсолютно...

Как Вы думаете, а есть ли ситуации, когда человек должен быть: 'чёрное' или 'белое'?
Ответить С цитатой В цитатник
CRAZY_VENUS   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 19:56 (ссылка)
Alec005, как бы мы ни хотели это скрыть, двуликость характерна всем.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 20:00 (ссылка)
CRAZY_VENUS, в смысле, светлая и тёмная стороны человеческой натуры
Ответить С цитатой В цитатник
CRAZY_VENUS   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 20:06 (ссылка)
Alec005, да, хорошее и плохое :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 20:11 (ссылка)
CRAZY_VENUS, есть ли необходимость в плохом?
Ответить С цитатой В цитатник
CRAZY_VENUS   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 20:24 (ссылка)
Alec005, оно просто есть, но у каждого есть выбор проявлять эту свою тёмную сторону или нет. И это зависит, на мой взгляд, уже от самой личности...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Вторник, 07 Июня 2005 г. 20:45 (ссылка)
CRAZY_VENUS, Вопрос заключается в том, что может ли и проявляет ли даже самая 'хорошая личность' проявить свою тёмную сторону?
Ответить С цитатой В цитатник
Fleur-de-lis   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 01:02 (ссылка)
а я не стану утверждать, что в каждом есть двуликость....
не знаю, мне кажется, что есть люди только "белые" и только "черные"...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 01:17 (ссылка)
Fleur-de-lis, а почему ты так думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Fleur-de-lis   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 01:24 (ссылка)
Alec005, потому что во всём бывают исключения... :)
мне просто так кажется...
хотя я могу конечно и ошибаться...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 01:31 (ссылка)
Fleur-de-lis, хммм.. Это интересная точка зрения... А тебе не кажется, что такие исключения практически не встречаются в этой жизни?
Ответить С цитатой В цитатник
CRAZY_VENUS   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 01:51 (ссылка)
Alec005, я считаю, что может. Иногда это может проявиться непреднамеренно. А чаще всё же проявляется по собственному желанию. Просто бывает, что за светлой оболочкой кроется тёмное содержимое, и рано или поздно оболочка разорвётся и ... И вообще, в каждом есть позитивное и негативное. Просто надо научиться жить с этим с наименьшим количеством потерь, чтоб и себе и людям :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 02:16 (ссылка)
CRAZY_VENUS, обьясни, как - непреднамеренно?

Так ты считаешь, что оболочка разрывается, и светлое уступает место тёмному полностью?

И как это, с наименьшим количеством потерь?
Ответить С цитатой В цитатник
Fleur-de-lis   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 04:14 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005
Fleur-de-lis, хммм.. Это интересная точка зрения... А тебе не кажется, что такие исключения практически не встречаются в этой жизни?
я не встречала точно... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 05:08 (ссылка)
Нууу, что сказать...:) Кажется, в медицине это называется раздвоением личности?))

А если серьезно, то у каждого есть несколько "я". Сегодня доминирует "я" капризная, завтра проснется "я" неуёмная, послезавтра - "я - умная", "я - сердитая" и т.д. и т.п.
Правильно здесь сказано было, человек многогранен. Сколько граней, столько и "я". Мы непредсказуемы и для себя тоже, и никто не знает, какая личность назавтра будет в нем доминировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 08:54 (ссылка)
по моему, 'белое' и 'чёрное' только существует в некоторых телевизионных сериалах, преимущественно Мексиканского проис хождения. Как ты думаешь? Каждыи человек имеет в себе обе стороны, но только одни используут негативную только, когда это необходимо, тем самым принося вклад в дальнейшее развитие позитивного вокруг него/неё, а другие используют негативное начало для своих корыстных целей...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 08:58 (ссылка)
Rodnaya, личность должна быть многоггранна; в противном случае, данная личность называется ограниченной личностью... Но различные проявления характера, насколько мне извесно, не включаются в данное понятие... Просто, это различные проявления характера данного индивидуума...

А тут вопрос поставлен о тёмной 'стороне Луны'
Ответить С цитатой В цитатник
Masher   обратиться по имени Re: Ответ в Alec005; Человек... Среда, 08 Июня 2005 г. 10:24 (ссылка)
Алекс, а в тебе самом никогда не просыпалось желание нагадить кому-нибудь просто так? Другой вопрос в здерживании этого желания ))))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 10:38 (ссылка)
Masher, просто так - нет. Но отомстить - ох, как часто... Честно говоря, еле сдерживался. Наверное, моё плохое заключается в том, что я продумываю сотни планов, как сделать тому человеку, что сделал мне больно, в сотни раз больнее... но я просто думаю о методах мести, и не привожу их в жизнь. Знаешь, почему? Сейчас скажу: этом есть одно из отличий между 'хорошим' и 'плохим'... А тем, кто нам сделал плохо, силы, приглядывающие за нами и оберегающие нас (метафизические, я имею в виду), всегда всё возвернут сторицей. Просто надо ждать...
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Re: Ответ в Alec005; Человек... Среда, 08 Июня 2005 г. 13:36 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005: Rodnaya, личность должна быть многоггранна; в противном случае, данная личность называется ограниченной личностью... Но различные проявления характера, насколько мне извесно, не включаются в данное понятие... Просто, это различные проявления характера данного индивидуума...
А тут вопрос поставлен о тёмной 'стороне Луны'

я думаю, что права и намерена спорить :))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 13:39 (ссылка)
Rodnaya, О'К. Ваши доводы, madame
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Re: Ответ в Alec005; Человек... Среда, 08 Июня 2005 г. 13:42 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005: Rodnaya, О'К. Ваши доводы, madame

Позже..

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 13:45 (ссылка)
Rodnaya, почему - не сейчас?
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Re: Ответ в Alec005; Человек... Среда, 08 Июня 2005 г. 13:46 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005: Rodnaya, почему - не сейчас?

У меня сейчас время дорогое...я набегами сюда, як викинг :)))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 13:51 (ссылка)
Rodnaya, понятно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку