-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859


Есть ли разница

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Rodnaya   обратиться по имени Re: Есть ли разница Среда, 01 Июня 2005 г. 15:59 (ссылка)
А бывает доброта от ума? Мне кажется, это называется по другому: расчетливость.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Il_Mi   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:01 (ссылка)
Доброта от ума - она зачастую выверенная, расчетливая; а доброта от сердца - это всегда искренность без тени... "Зорко лишь сердце..."
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:25 (ссылка)
Rodnaya, абсолютно: она и называется расчётливость. А доброта от сердца не бывает по расчёту?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:27 (ссылка)
Il_Mi, Вы говорите - 'без тени', то есть безо всякого дополнительного смысла. Тогда почему доброту от сердца многие называют идиотизмом? Ведь доброта от сердца и идиотизм - две различные вещи, не так ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:33 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005
Rodnaya, абсолютно: она и называется расчётливость. А доброта от сердца не бывает по расчёту?

Нет, всё, что идет от сердца - идет от души :)
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:38 (ссылка)
Alec005, некоторые не понимают доброту, потому-что слишком расчетливы и потому называют её идиотизмом.
Ответить С цитатой В цитатник
Il_Mi   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:43 (ссылка)
Действительно, некоторые творцы научного коммунизма, доброту от сердца называли идиотизмом, но я говорю о простых "живых" людях... правильно сказала Галя (Rodnaya) - всё, что идет от сердца - идет от души.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:55 (ссылка)
Нет, всё, что идет от сердца - идет от души


Rodnaya, А если душа начинает черстветь, может ли человек остаться добрым от сердца своего?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:56 (ссылка)
некоторые не понимают доброту, потому-что слишком расчетливы и потому называют её идиотизмом


Rodnaya, стоит ли их разубеждать, и как ты думаешь, что будет наилучшим способом их переубеждения?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:58 (ссылка)
Il_Mi, я тоже говорю о простых смертных. К несчастью, я заметил yсиление тенденции переименования 'доброты от сердца' в 'идиотизм'...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 16:59 (ссылка)
Il_Mi, А научный коммунизм - сам по себе - извращение.
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:04 (ссылка)
Il_Mi, эти "творцы" от рождения были простыми людьми. Также играли в детстве, также переживали, сожалели, делились последним с друзьями. И ради какой-то идеи, идола стали считать доброту душевную идиотизмом потому,что себе её не могли уже позволить.
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:08 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005 [QUOTE]
Rodnaya, А если душа начинает черстветь, может ли человек остаться добрым от сердца своего?

Черствый человек - не есть расчетливый. Это человек холодный, но способный на доброту.
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:10 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005 [QUOTE]
Rodnaya, стоит ли их разубеждать, и как ты думаешь, что будет наилучшим способом их переубеждения?

Бесполезно их разубеждать. Это стало для них жизненным принципом.
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:12 (ссылка)
То есть является их жизненным принципом.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:17 (ссылка)
эти "творцы" от рождения были простыми людьми. Также играли в детстве, также переживали, сожалели, делились последним с друзьями. И ради какой-то идеи, идола стали считать доброту душевную идиотизмом потому,что себе её не могли уже позволить.


Rodnaya, ради идеи/идола ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:18 (ссылка)
Это человек холодный, но способный на доброту.


Rodnaya, нет ли в этом противоречия?
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:20 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005
Rodnaya, ради идеи/идола ли?

А ради чего еще?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:21 (ссылка)
Бесполезно их разубеждать. Это стало для них жизненным принципом


Rodnaya, и что с ними теперь делать, если они потерянные элементы истинно человеческого общества?
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:21 (ссылка)
Alec005, холодный, но не расчетливый ведь...и не жестокий...
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:23 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005
Rodnaya, и что с ними теперь делать, если они потерянные элементы истинно человеческого общества?

Держаться от них в стороне. А больше ничего и нельзя сделать :(
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:25 (ссылка)
Rodnaya, ради того, что им втемяшили неправильные мысли, ради того, что они очерствели, что они стали циниками, в силу того или иного фактора. Конечно же, есть отдельные, что ни поддаются корригированию, и тех гораздо больше, и становится больше с каждой минутой. Но те редкие, что попали в стан врагов по ошибке; они же не делают так из - за нового идола или идеи коммунизма. Просто они не определившиеся на данном этапе жизни, и их прельщает больше прагматизм... Ты так не думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:27 (ссылка)
Rodnaya, Обычно говорят про жестоких людей, что они черствы и холодны. Не так ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:28 (ссылка)
Alec005,нет, о человеке холодном говорят - равнодушный.
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:29 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005
Rodnaya, ради того, что им втемяшили неправильные мысли, ради того, что они очерствели, что они стали циниками, в силу того или иного фактора. Конечно же, есть отдельные, что ни поддаются корригированию, и тех гораздо больше, и становится больше с каждой минутой. Но те редкие, что попали в стан врагов по ошибке; они же не делают так из - за нового идола или идеи коммунизма. Просто они не определившиеся на данном этапе жизни, и их прельщает больше прагматизм... Ты так не думаешь?

Исключения есть везде. И переубеждать их нужно в исключительном порядке :) А, вообще, ты прав.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:31 (ссылка)
Держаться от них в стороне. А больше ничего и нельзя сделать


Rodnaya, знаешь, а мне кажется, что их надо при любой возможности ставить на их место тоже, чтобы им жизнь мёдом не казалась. Как мне кажется, можно иметь маску холодности и снобизма, если того позволяет твои личные достижения, а внутри оставаться человеком и помогать просто для того, чтобы помочь хорошему человеку, который оказался в плохом положении, не ожидая ничего в обмен...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:32 (ссылка)
нет, о человеке холодном говорят - равнодушный

Rodnaya, или бездушный. Правда твоя
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:33 (ссылка)
Исключения есть везде. И переубеждать их нужно в исключительном порядке А, вообще, ты прав.


Rodnaya, спасибо, что согласилась со мной:)
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:34 (ссылка)
Alec005, ты натолкнул меня мысль: я неправа была вначале. Люди уже рождаются или добрыми, или черствыми, или расчетливыми. И если человек добр, то даже замкнувшись и с виду казавшись равнодушным, внутри останется добрым, сочувствующим, сострадающим.
Ответить С цитатой В цитатник
Rodnaya   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 17:36 (ссылка)
А оболочка есть у нас у всех. Так называемая броня. Только у кого-то она сильная, твердая...а у кого-то тоньше скорлупки.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку