Исходное сообщение Alec005
Natali-SPB,да я понимаю, и я полностью с тобой согласен, но, что меня возмущает (не люблю употреблять это слово), что даже, вроде и кажущиеся умными, люди попадаются в эту западню - или верят лицемерам или принимают этот тип жизни за свой. Или это субтип борьбы за существование? Дарвин бы перевернулся, узнав, как его теорию извратили...
Спасибо, что хочешь поднять настроение. Оно у меня, вообще - то нормальное, только несколько раздражённый я; но это пройдёт. Благодаря Вам...:)
Моё личное мнение (!) - умный и воспитанный человек в такую западню не попадет. Потому как умному (!) человеку при нормальном воспитании лизоблюдство (извини за выражение, но хотелось сказать еще круче :) ) не прививается, ну не пойдет у него эта реакция!
Короче - для меня те, кто смотрит на чью-то карьеру, успехи, достижения, заслуженные "ходьбой по трупам" и восхищающиеся этим - просто моральные (да и умственные) уроды.
Кстати, не исключаю противоположного мнения - меня ведь тоже можно уродом назвать, потому как до сих пор никуда не пробилась и живу какими-то своими принципами.