-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859


Вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


zeff_art   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 00:42 (ссылка)
А для Вас?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 00:49 (ссылка)
zeff_art, Вопросом на вопрос нельзя... Но так как Вы - Дама, то хорошо: для меня: Духовное хуже. Конечно же, физическое насилие и изнасилование - сами по себе ужасные деяния против человека, но со временем, физическое, так скажем, зарубцовывается при достаточной степени тепла, заботы, понимания, уважения...

А вот духовные раны остаются навсегда, и, инои раз, они становятся глубже со временем...
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 00:50 (ссылка)
Alec005, Да одинаково больно, и пережить трудно, и забыть и простить. Душевное, конечно, более изощренное , но болит сильно и то и другое...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 00:54 (ссылка)
Мне тоже так кажется,Глупая_Крыська,
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 00:54 (ссылка)
Вообще, я не понимаю тех людей, которые хотят кого - то себе подчинить одним или другим путём...
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 01:13 (ссылка)
Alec005, если подчинить - то это хоть как то можно понять, значит нужен зачем-то этот человек, а вот если просто так,мимоходом - вот этого я понять не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 01:16 (ссылка)
Глупая_Крыська, если человек нyжен, то подчинять нет никакой необходимости: всё должно быть основано на взаимоуважении, взаимопонимании, дружбе... Подчинение для цели овладения - низменно и, как мне кажется, делается ограниченными людьми с новыми средствами или просто людьми с IQ < 1.
Ответить С цитатой В цитатник
Лисичкина   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 01:48 (ссылка)
Alec005, и то и другое плохо, но если выбирать из двух зол меньшую, то выбиру физическое насилие. Для мя духовное приносит больше боли...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 02:07 (ссылка)
Лисичкина, Конечно же, духовное оставит больше боли, и эта боль никогда не уменьшится и не исчезнет из вашей жизни. А насчёт выбора, то тут и никакого выбора нет: Всё физическое насилие обязательно прочно связано с духовным.

ВЫ стараетесь забыть, и замуровать все воспоминания о физическом насилии, но память и боль того, что над Вами в той или иной мере надругались, всегда будет напоминать Вам об этом... К сожалению...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 02:18 (ссылка)
Вы знаете, что поразительно? По крайней мере, для меня, что некоторые добрoвольно идут на сей шаг, даже зная, какими последствиями им это грозит. Неужели, у некоторых настолько нет своего достоинства, что они готовы подвергнутьcя этому? Или они сдались на волю победителю и хотят просто физически существовать с этого момента? Знаете: есть, пить, дышать воздухом, размножаться? Главное, чтобы их содержали в тепле, при деньгах, да и прочих удобствах данных дней?
Ответить С цитатой В цитатник
zeff_art   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 03:05 (ссылка)
Alec005, ну, Ваш выбор в нанешнем Вашем состоянии был очевиден...)
А вообще - странный вопрос, т.к. это разные, несравнимые категории. Приложите физическое изнасилование к себе лично, приложите, и Вы поймете, что даже мысль об этом опустошает и душу тоже. Тем более Вам, мужчине. В женщине прощение за насилие физическое сидит на уровне природы: кто знает, всегда ли добровольно решался вопрос продолжения рода у наших предков древнейших и не очень.
Душевное - что это?... это лишь вопрос нашей психологической устойчивости и, простите, нажитого с годами здорового цинизма.
Ответить С цитатой В цитатник
zeff_art   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 03:09 (ссылка)
То есть я хотела сказать, что пусть буде духовное, если из двух зол.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 03:16 (ссылка)
zeff_art, aбсолютно с Вами согласен.

Я хотел посмотреть, кто и как думает. Понимаете, по психологии, мужчины в большинстве своём ассоциируются с теми, кто призводит этот акт, а женщины - с жертвами. Подчёркиваю, в большинстве своём. Есть исключения, что хорошо в первом случае, и что не очень и хорошо во втором случае.

В моём скромном мнении, насилие и изнасилование должны отсутствовать или присутствовать, но в очень малой пропорции (человеческая пирамида, понимаете ли), в эволюционно развитом и реально прогрессивно мыслящем обществе...

Вы, наверное, успели заметить, что я не очень одобряю насилие и порабощение одного человека другим, со всеми вытекающими отсюда моими выводами...

Только я несколько не понял вашу ассоциацию цинизма, психологической устойчивости и душевного насилия. Не могли бы Вы обьяснить мне эту концепцию несколько подробнее?
Ответить С цитатой В цитатник
Figlyar   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 03:49 (ссылка)
...Всё дело в том, что очень Часто Духовное и физическое насилие сочетаются, Alec1 Но если выбирать, то, как и боль, Душевная тяжелее, чем Физическая! На себе испытано! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 03:52 (ссылка)
Figlyar: Вот я про что и говорю, Рудольф, и их невозможно отделить друг от друга... И из за этого весь опыт ухудшается ещё сильнее... Сочувствую всем сердцем о твоём опыте:(.
Ответить С цитатой В цитатник
Figlyar   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 03:57 (ссылка)
Alec005, да нет же! Не всё так грустно! Ведь Человек познаёт всё на фоне сравнения! Знаешь как легко после переносить сажем те же физические невзгоды, да и духовные тоже, потому как я точно знаю Сегодня, что всё равно Всё проходит!!! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 04:12 (ссылка)
Figlyar, Большинство - проходит, практически всё - проходит и имеет тенденцию забываться: всё, кроме этого... Когда по отношению к тебе применяют насилие, несмотря на тип насилия, ты всегда будешь помнить это и будешь жить с ним... Не так ли? :(
Ответить С цитатой В цитатник
zeff_art   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 08:48 (ссылка)
zeff_art, я Вам пытаюсь сказать о том, что слишком "ранимый и чувствительный душевно" человек смешон и жалок хотя бы тем, что не в состоянии справиться и с этой пустяковой проблемой: не обращать внимания на внешние раздражители настолько, что бы не отравлять себе жизнь. Но если это уже вошло в эту саму жизнь настолько, что является частью "имиджа", тогда - увольте. И не нойте.
Ответить С цитатой В цитатник
Listik_na_ladOne   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 11:37 (ссылка)
Физически совершенное насилие накладывает на всю жизнь шрам на сердце. Влияет на дальнейшее отношение к мужчинам, на предпочтения в близости, на доминирование в семье... да на очень многое!!
И ещё очень многое зависит от возраста....
А насилие души может привести к тем же последствиям, но только они будут гораздо сильнее и болезненнее, к сожалению(
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 13:42 (ссылка)
zeff_art, Вы пытаетесь сказать сами себе, huh? Шучу. :) Я абсолютно с Вами согласен по поводу р'анимого и душевно чувствительного' человека. А если к тому же у него есть нужда 'ныть', как Вы елоквентно выразились, то тогда для таких людей есть клинический диагноз.

Но я говорил о насилии над душой человека. К примеру, 'твоих желаний нет, твоих идей нет, ты - не существуешь. Будешь делать всё, что я скажу тебе делать'...

Или то насилие над душой, которому жертва изнасилования подверглась. Понимаете?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 13:47 (ссылка)
Listik_na_ladOne, aбсолютно, и это очень прискорбно, не так ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Listik_na_ladOne   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 13:59 (ссылка)
Alec005, грустно,но именно так(
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 14:02 (ссылка)
Listik_na_ladOne, Не просто грустно: больно, пронизывающе больно... :(
Ответить С цитатой В цитатник
zeff_art   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 14:50 (ссылка)
Alec005, как-то мне не приходило в голову рассматривать настолько крайние случаи...
Ответить С цитатой В цитатник
zeff_art   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 14:52 (ссылка)
Alec005, подведение самого себя к ситуации когда насилуют душевно, видится мне не таким неожиданным, как нападение насильника для насилия физического, внезапного, типа в парке или в темном переулке. К насилию душевному МЫ ИДЕМ САМИ. Поэтому это, зачастую, находится исключительно в наших руках.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 15:01 (ссылка)
zeff_art: Вполне возможно, но это только некоторые?...
Ответить С цитатой В цитатник
zeff_art   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 15:13 (ссылка)
Alec005, да, я забыла сказать, что я рассматриваю только ВЗРОСЛЫХ людей, но не детей, в данном случае.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 16:15 (ссылка)
zeff_art, я о детях речь и не веду, ни о детях 'детях', ни о взрослых 'детях'
Ответить С цитатой В цитатник
zeff_art   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 17:15 (ссылка)
Alec005, тогда все ок. Взрослый человек, сами понимаете, если не даун и вообше - дееспособен, идет на душевное насилие - сам, по шагам, шажочкаи и прыжками. Это смотря с какой степенью сладости его заманивают.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 06 Мая 2005 г. 17:24 (ссылка)
Правда Ваша. Что прискорбно: он идёт на это сам, zeff_art...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку