-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859


Правильное произношение слова

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Skazochnik   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 20:54 (ссылка)
Благодарим тебя, о учитель! Впредь так и будем говорить: Два суши с лососевой икрой, плиз!
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 20:57 (ссылка)
Skazochnik, :) я совсем не учитель:) Просто рад помочь:)
Ответить С цитатой В цитатник
Skazochnik   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 21:08 (ссылка)
В русской языке любое иностранное слово претерпевает изменение укладываясь в русские правила произношения и склонения. Никто из простых людей не старается сказать так, как это слово звучит на японском или английском. Если, конечно, не разговаривет в это время на японском с японцем или на английском с англичанином. Поэтому сущи, или суси, никто не говорит. Говорят по русски, без смягчения: СУШы. И все всё понимают. И слово от этого стало родным и близким, русским! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 21:14 (ссылка)
Skazochnik: Намёк понял:)
Ответить С цитатой В цитатник
Skazochnik   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 21:27 (ссылка)
Кстати, многие английские слова так же меняются и становятся русскими. Наример, слово ГЁРЛА говорили еще, когда я был студентом. И оно звучало удивительно по-русски! Мы одевали ШУЗЫ и шли на ДАНЦ пол.
Ответить С цитатой В цитатник
Il_Mi   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 21:47 (ссылка)
Спасибо за поправку, мудрый человек!
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 21:54 (ссылка)
Skazochnik: Да, я уже заметил, что многие слова из других языков позаимствованы Русским языком. Кстати, знаете, что интересно, можно проследить Российскую историю по заимствованным словам: Времена Петра Великого - Немецкие слова, Включительно до Октябрьского события(мягко говоря
)- Французские слова, Нынешние времена - Английские слова:)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 21:55 (ссылка)
Il_Mi, всегда рад :)
Ответить С цитатой В цитатник
Skazochnik   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 22:00 (ссылка)
Alec005, я не филолог, но считаю это вполне закономерным. Русские никогда не придерживались традиций, как те же англичане, и не старались "закрыть" свой язык от влияния какой-либо нации. Так в русском языке много слов татарских, башкирских, испанских, итальянских... Вот теперь и японских. Русские никогда не замудрялись переводом на свой, родной язык, так слово ВОШЬ от английского МЫТЬ пришло к нам, когда нас учили англичане: чтобы вши не распространялись, нужно мыться... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 22:07 (ссылка)
Skazochnik, это очень интересно. Спасибо Вам большое за урок - теперь буду знать:)
Ответить С цитатой В цитатник
griDo   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 23:26 (ссылка)
этим произношением в своем время меня отец осчастливил))с тех пор умная стала)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 23:27 (ссылка)
:) griDo, понятно
Ответить С цитатой В цитатник
Figlyar   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2005 г. 23:49 (ссылка)
...Что ж, должен согласиться с предыдущими ораторами - урок Неслабый, Alec! ;) Только вот не знаю - пригодится ли когда?! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Listik_na_ladOne   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 00:15 (ссылка)
Все выучили))
когда экзамены сдавать приходить?;)))
обещаю, все без шпаргалок:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 01:12 (ссылка)
Figlyar: Наверное, пригодится, Рудольф. Всё всегда имеет свою тенденцию быть использованным:)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 01:14 (ссылка)
Listik_na_ladOne, о дате будет сообщено отдельно. Вас я лично предупрежу 2 дюжинами роз... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Listik_na_ladOne   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 01:17 (ссылка)
Вы сказали это и я тут же мигом все забыла, что выучила)))

Нужно будет серьезно подготовиться!
(чтобы успеть наполнить ванну водой для роз...;))
Ответить С цитатой В цитатник
Figlyar   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 01:18 (ссылка)
Alec005, кстати, вот в этой истине имел возможность не однажды убедиться! Лучшем подтверждением тому является мой второй диплом!:lol:
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 01:34 (ссылка)
Listik_na_ladOne, а я напомню Вам, когда и где Вы захотите. Ванную можно водой не наполнять: каждая роза имеет свою небольшую пробирку с водои:) Да, потом, розы можно покупать каждый день... Главное, чтобы было кому дарить, и чтобы та девушка любила бы засыпать и просыпаться в комнате или квартире, наполненной едва уловимым ароматом роз, и ступать по шёлку розовых лепестков:)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 01:35 (ссылка)
Figlyar:Рудольф, а в чём второй диплом, если можно полюбопытствовать?
Ответить С цитатой В цитатник
Listik_na_ladOne   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 01:37 (ссылка)
пожалуй, хороший сюжет к моему сну...))
Спасибо, надеюсь, ночь улыбнется мне именно таким красивым волнующим сном)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 01:46 (ссылка)
Listik_na_ladOne: Вот и хорошо:)

Спокойной Вам ночи и приятных снов, если будете ложиться спать сейчас...

Спасибо Вам...

Знайте и верьте: у Вас всё будет хорошо!
Ответить С цитатой В цитатник
Allenka   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 14:31 (ссылка)
Если не знаешь как правильно произнести "sushi" - закажи роллы. Я их, больше люблю, особенно с унаги....
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 14:39 (ссылка)
Allenka: А это называется 'сущи ролл'. Час от часу не легче, huh? 'Унаги ролл' - хорошая вещь:)
Ответить С цитатой В цитатник
Allenka   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 15:55 (ссылка)
Я еще фанатею от чукки.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Четверг, 05 Мая 2005 г. 16:17 (ссылка)
Allenka, супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку