-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alec005

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 14859


Дополнение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Il_Mi   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:05 (ссылка)
Коммент от Илоны: Всю свою сознательную жизнь я была недоверчива и даже ревнива. Единственый случай, когда я безоговорочно доверилась, оказался счастливым. Этот человек рядом со мной 10 лет - это мой муж.
Ответить С цитатой В цитатник
Figlyar   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:07 (ссылка)
...Ты знаешь, Alec, мне кажется, что хоть мы и живём прошлым опытом, но нельзя вот так ставить печать на такой вещи, как Вера! :(
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:11 (ссылка)
Il_Mi, Я счастлив за Вас.

A про себя могу сказать, что я до этого 'открылся' только один раз и не пожалел (другая грустная история из моей предыдущей жизни, но в другом смысле), и я 'открылся' с ней тоже, да и спину оставил незащищённую. Был 'урок' на всю мою сознательную жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:12 (ссылка)
Доверять и верить - немного разные вещи.Доверие рождается постепенно, от недоверия к доверию длинный путь.. А вера- она как любовь, или есть , или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:15 (ссылка)
Figlyar, прошлое надо помнить. Оно составляет настоящее и будущее. Я полностью согласен, что над Верой, Надеждой и Любовью нельзя насыпать могилу и крест поставить нельзя.

Вот доверился и верю в Аннушку...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:16 (ссылка)
Глупая_Крыська, Я этого не отрицаю. Поэтому такова и формулировка моего вопроса.
Ответить С цитатой В цитатник
Il_Mi   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:21 (ссылка)
Исходное сообщение Alec005 Il_Mi, Я счастлив за Вас.A про себя могу сказать, что я до этого 'открылся' только один раз и не пожалел (другая грустная история из моей предыдущей жизни, но в другом смысле), и я 'открылся' с ней тоже, да и спину оставил незащищённую. Был 'урок' на всю мою сознательную жизнь.

Коммент от Илоны: Все мы обжигаемся, получая таким образом, уроки, помогающие в дальнейшем не сделать подобных ошибок...
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:22 (ссылка)
Глупая_Крыська: Некоторые доверяют сразу же, а потом разуверяются. Некоторые делают наоборот: недоверие переходит в доверие.

Но у этого есть обратня сторона Луны: Обратный процесс, когда вы понимаете, что вас обманули и жестоко надсмеялись/ Как Вы думаете, что хуже, удлиняющаяся дорога от недоверия к доверию или более усиливающаяся боль от разочарования этим миром и исчезновение всех эмоций и чувств, включая доверие и недоверие, вообще?
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 03:24 (ссылка)
Il_Mi, oжог был обширный и глубокий, сколько времени прошло с тех пор, а, ведь, до сих пор даёт, нет - нет, о себе знать...
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 04:49 (ссылка)
Alec005, ...усиливающаяся боль от разочарования этим миром и исчезновение всех эмоций и чувств, включая доверие и недоверие, вообще...

Все же я не на столько писсемистична, чтобы говорить о бесконечности такого вот процесса усиления боли и исчезновения чувств. Мы же хитро скроенные машины, и природа постаралась, дав нам очень много резервов, и возможности избирательной памяти. Любая боль со временем ослабевает и забывается. А забвение дает надежду, и как следствие - веру . Всё проходит, и это тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 06:48 (ссылка)
Глупая_Крыська,cовершенно согласен с Вами по поводу избирательности памяти человеческой. К превеликому моему сожалению я не могу полностью согласиться с Вами: по какому - то странному стечению обстоятельств, большинство людей, обладая этим замечательным качеством, имеет тенденцию хранить в ежедневной памяти своей только негативные впечатления. Если же, что - то хорошее или позитивное приключилось с ними (опять - таки, я говорю про большинство человеческого рода), то это или забывается через несколько дней или какая - либо негативная подоплёка ищется в позитивном деянии. Кстати, заметьте, чем лучше то, что им дают окружающие, тем, в их сознании, больше от них хотят...

Боль физическая забывается, боле же эмоциональная остаётся с Вами навсегда, как бы Вам не хотелось обратного... К сожалению... А для того, чтобы что - то забыть - сколько надо усилий и времени...

Конечно, есть вполне проверенное веками средство: Вызвать амнезию любым доступным Вам путём...:) Горькая шутка в грустной обители мира сего...
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 12:42 (ссылка)
Значит мне просто сказочно повезло,я умею забывать, и боль проходит вслед за забвением. А ещё , я поняла кое-что. Если не простить, до конца, и себя , и того, кто причинил боль - она так и будет сидеть в сердце вместе с обидой. Эти две дамы практически неразлучны. А вот теста ради, у Вас какие самые яркие воспоминания из детства? Боли или радости? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 12:50 (ссылка)
Боль, облечённая в оболочку смеха.

Обиды нет, просто невозможно простить; забыть занимает время, а вот боль остаётся...
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 12:52 (ссылка)
Alec005, Вот даже не знаю, что есть такого, чего нельзя было бы простить. Перебрала столько вариантов, но пока ни один не подошел.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 12:54 (ссылка)
Предательство, 'нож в спину' - нельзя простить...
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 12:56 (ссылка)
Alec005, можно.
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 12:57 (ссылка)
Alec005, и даже не одно. можно.
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 12:58 (ссылка)
А, вот, я не могу и никогда не мог... Понимаете, ты им веришь и доверяешь, а в ответ 'Pазбитые иллюзии'.

Смотрели этот фильм?
Ответить С цитатой В цитатник
Глупая_Крыська   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 13:05 (ссылка)
Alec005, Название мне ничего не говорит,жаль, не смотрела... а боль проходит, и простить можно все, только на это очень много времени уходить и осознание того, что не простив за боль, возможности для веры , надежды и любви - очень сильно ограничивают нам. Невозможно просто начать двигаться дальше, если все равно таить хоть и маленький , но камушек за пазухой. Хотя , конечно , это только мое мнение, на личном опыте основанное. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alec005   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2005 г. 16:37 (ссылка)
Глупая_Крыська, Камней за пазухой не держим - с, даже маленьких - с:).

Мне кажется, что если боль хранится больше, то ты ощущаешь и пронизывающе сопереживаешь тем, кто через это всё прошёл.

Вера, Надежда и Любовь остаётся, только боль делает тебя более мудрым, как мне кажется, и ты начинаешь всё больше ценить те минутные, мимолетные, простые радости дня...

Вам так не кажется?

Фильм был очень хороший ('Le Château De Verre') . Суть его остаётся реальной до сей поры, да, наверное, во все времена приходящие. Jean Marais был в нём
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку