-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alcher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6875





вывязывание вытачки

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок



 (699x442, 60Kb)
 (519x432, 50Kb)
 (432x698, 68Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Столбик с накидом в начале ряда

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Flanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Столбик с накидом в начале ряда



Показано, как в начале ряда вместо 3 воздушных петель подъема вязать нормальный столбик с накидом!!! В результате получается ровный край!!!


Рубрики:  вязание

Метки:  

карманы

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ моё



Опять стырено из инета... Уж простите - если чье-то.....

Девочки, привет!Выставляю свои карманы:
сначала обычно определяюсь, где у меня будет находиться карман. Это очень просто: нахожу талию, отступаю
от талии вниз 10-12см + 3см. И так, это нижняя точка кармана.


От бокового шва изделия, (у меня в даном случае, левый карман) беру 8-15 петель, чем больше размер, тем больше петель нужно снимать на булавку. Остальные петли вяжу так:


Начало ряда две петли вместе и в конце ряда две петли вместе, так до тех пор пока не сниму 27 петель. Довязала. Оставляю петли на вспомагательной спице и перехожу к булавке.


Перевожу петли с булавки на спицу и вяжу следующим образом: из последней петли ряда сделать две петли и добавить одну воздушную, как при наборе петель. Так делаю пока не образуеться 27 петель, которые я сняла перед этим. Соединяем петли с вспомагательной спици и только что набраные, получаеться, вот такая обаятельная дырочка:


Теперь ее нужно обработать. Для начала, делаем листочку кармана: по нижнему краю набираем 27 петель и вяжем кому-как вздумаеться или как я - лицевыми с отворотом, или просто резинкой без отворота, главное, закрывать петли не очень туго.
, , ,
,

Теперь нам нужна мешковина кармана: набераем по верхнему краю 27 петель и вяжем длинную полоску лицевой гладью, с учетом, что нам ее нужно будет согнуть пополам. Довязали. Закрыли. Вот теперь, что-то прояснилось, осталось только посшивать все вместе... Это у нас верхняя точка кармана.
, , , , , , ,

Прошло 3 часа, карман готов, радости нет придела. Правый делаем точно также, только с наклоном влево.
Творите на здоровье viagu viagu viagu viagu viagu[/quote]
Рубрики:  вязание

Метки:  

Оформление горловны

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не моё-2



Делюсь своим способом оформления горловины :-)
Я называю такой споособ "ленивым" xaxa это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок.


И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловинку по кругу;
- связать горловинку со швом.
Кому как удобно :-)
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.



Крючком с изнаночной стороны из рабочей нити вытягиваю петлю на лицевую сторону , уверена, что все умеют это делать
Ну а если не умеют - очень быстро научатся
;)

Таким образом набираю на крючок несколько петель (очень важно, что бы петли были набраны не свободно,т.е. потуже)

Затем эти петли перебрасываю на спицу и продолжаю, с помощью крючка, набирать петли.
Крючком вытягиваю петельку, перебрасываю на спицу и т.д.



Петли набраны. Теперь вяжем первый ряд таким образом, что бы с изнанки были лицевые петли, а в лицевом ряду изнаночные.
Т.е. если горловинку вяжете по кругу - вяжете изнаночные петли.
Если со швом - лицевые.
_____лицевая сторона_________изнаночная сторона



Получаем вот такой вид :-)


Затем вяжем горловинку нужной длины.
Если это отворот петли закрваем спицами или крючком (как больше нравится).
Если же это горловинка стоичка и т.п. , петли лучше закрыть иглой
:-) Вот здесь можно посмотреть закрытие петель иглой
Рубрики:  вязание

Метки:  

Circles, Stripes & Squares Baby Blanket

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Circles, Stripes & Squares Baby Blanket



Еще один симпатичный вариант детского пледа крючком.))


бесплатное описание здесь www.caron.com/projects/ss_eco/sseco_circles_stripes_squares_throw.html#schematic

вяжутся цветные квадратики из остатков ниток и соединяются друг с другом по такой схеме.))


+2

Рубрики:  вязание

Метки:  

Boku Mitered Square Afghan

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Boku Mitered Square Afghan



описания как вязать этот плед у меня нет, но думаю там можно и самим догадатьcя как вязать..просто захотелось показать как из разной пряжи красиво смотрится этот плед.))


 

еще варианты...

Рубрики:  вязание

Метки:  

Вязанные из проволоки украшения

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные из проволоки украшения.



Этим постом хочу начать интересную тему - вязанные из проволоки украшения..

как то я уже выкладывала один браслетик www.liveinternet.ru/users/joniks/post95164214/ , я очень заинтересовалась этой темой, и хоть руки пока до такого вида творчества не доходят, информацию в инете я собираю.)))

 

Нашла очень интересный блог дизайнера из Израиля Yael Falk . www.yooladesign.blogspot.com/

погуляйте, там столько красоты, вам непременно захочется связать что-нибудь из проволоки и для себя.)))


 


 

 

а вот ее альбом на фликре www.flickr.com/photos/yoola/collections/72157606454830085/

Рубрики:  вязание
украшения

Метки:  

7ART Jewelry

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7ART Jewelry



Сразу же до компании ссылоки на дизайнерскую компанию 7ART Jewelry

вот их "молодой" блог...7artjewelry.blogspot.com/

посмотрите, очень даже милые украшения ручной работы из проволоки.))


 

еще..

 

Рубрики:  вязание
бисер
украшения

Метки:  

Mitered Square Blanket

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mitered Square Blanket



Очень похожий на Boku Mitered Square Afghan

 www.liveinternet.ru/users/joniks/post107183221/ плед  Mitered Square Blanket  может быть обыгран разными пряжами и вариантами соединения его частей.)))) примерно такие же квадраты, связанные "к углу"....

самый простой вариант с однонаправленным расположением фрагментов.))


смотрим, смотрим дальше...

удачи!!!!

Рубрики:  вязание

Метки:  

Barn Raising Quilt

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Joniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Barn Raising Quilt



Очень красивый плед из квадратов.))


разные варианты....

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Alcher
Страницы: 671 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь