-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alanzel

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Otaku_sanctuary

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 5512


Что бы вы хотели принести в наш реальный мир из прочитанных любимых книг?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alanzel   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2023 г. 20:02 (ссылка)
Силовики, в основной массе, не о-е. Среди представителей любой профессии встречаются мрази. Понятно, что и среди силовиков есть небольшая доля таковых. Но в основной массе, они приличные, достойные уважения люди, рискующие своим здоровьем и даже своей жизнью на нелёгкой работе. Другое дело, что те кто отдают им приказы... Но тут я углубляться в тему не буду, поскольку помню, как много у меня удалённых комментариев и удалённых записей в блогах (и даже половину моих книг на АТ заблокировали). Если у рыба сгнила голова, то это не значит, что хвост обязательно будет гнилым! Тем более, что с головой СЕЙЧАС относительно благополучно. А вот когда правил канибал горбачёв и уничтожал изюм и виноградный сок, а тех кто этому мешал сажали на длительные сроки и убивали - вот тогда была ЖЕСТЬ и АД. На фоне горбачовских времён сейчас благополучный период, хотя и случаются перегибы. Не о-и силовики! Не правы вы! Гладкоствол двенадцатого калибра вас не спасёт. Вы замучаетесь его носить в руках. А пистолет будет в удобной кобуре и не будет вам мешать и отвлекать вас. Вы повесите гладкоствол двенадцатого калибра за спину. А медведь вас издалека обнаружит. И подберётся к вам близко. И вы его не заметите. А заметите за пару секунд до того как он вас начнёт рвать. И не успеете снять ружьё и выстрелить. А вот выдернуть пистолет из кобуры и выстрелить в разинутую пасть или в глаз успеете. А потом рывок в сторону и новые выстрелы. Медведи - эмпаты почище собак. Даже если медведь позволил вам себя увидеть на расстоянии, он опасен. Он сытый но может вас убить для удовольствия. Медведи - садисты (посмотрите видеоролики, как долго и мучительно они медленно, наслаждаясь страданием жертв, убивают различных животных). У вас нет оружия - вам страшно. Повод чтобы вас помучать. Есть, но за спиной - всё равно страшно. Медведь ОЧЕНЬ БЫСТР на коротком расстоянии. Можете не успеть снять ружьё и выстрелить. Он ваш страх почувствует. А если достать пистолет - полсекунды. И вы уже выцеливаете, его глаза, в которые вы будете стрелять, если он рискнёт подойти. И он почувствует, что вы ему опасны. И уйдёт. Если сытый. А если голодный, то после парочки пуль в разинутую пасть и глаза (нельзя в тело стрелять!) он обосрётся (посмотрите не драки медведей, как они обсираются от страха!) и убежит. Ибо будучи садистами медведи ищут только слабые жертвы, а не таких, которые им способны причинить боль! Не спасёт вас в лесу без собаки или опытного напарника-охотника ружьё от медведя! А пистолет - спасёт!
Ответить С цитатой В цитатник
alanzel   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2023 г. 22:15 (ссылка)
Светозвуковой пиротехнический патрон «ГРОМ» - это гуманное и эффективное средство самообороны от агрессивных животных таких как: медведи, волки, лисы, кабаны. Далее эти идиоты пишут "и т.д." Видимо подразумевая рысей, росомах, тигров, леопардов (Лет сто назад ещё водились на дальнем востоке. Дальневосточный леопард или амурский леопард или амурский барс), барсов и прочую чушь. Но, шансы, что человек с мозгами пострадает в лесу от кого-либо кроме медведя, практически стремятся к нулю. Или звери слишком редкие или легко избежать нападения или банально слабы против человека с ножом или топором. Поэтому их можно не учитывать. А вот от медведя топор и нож не спасут. Нет собаки или напарника с огнестрелом - и ружьё не спасёт (не успеешь воспользоваться). Так вот, если медведь далеко, не фиг его пугать и разъярять. Только хуже сделаешь. Если медведь к тебе подкрадывается, то или не успеешь применить или у него сорвёт крышу и он тебя порвёт. Одинокого человека в тайге ничего кроме пистолета не спасёт (удобство и быстрота выхватывания, уверенность в своей опасности для зверя (медведи - эмпаты)). А против тех кто повадился к людям (есть ещё моральные уроды, которые медведей подкармливают) просто неэфективен. Их шум дизелей не пугает. И активацию патрона они сочтут за неуважение и наглость и порвут тебя и патроны твоему трупу в ж. засунут. От таких патронов чисто моральная польза лохам их купившим, да и то не всегда. Режим в СССР был очень мерзким (стал таковым после запрета выращивания растения за выращивание которого раньше медали давали), на порядок мерзее нынешнего. Но тогда численность медведей регулировали! А сейчас на то что медведи жрут людей - чиновники наплевали! Бабы для них новых терпил нарожают, которых можно за лайки и репосты садить! Но если ты медведя убъёшь при самообороне, тебя СИЛЬНО оштрафуют. Но между штрафом и мучительной с жуткими предстмертными страданиями (медведи жертв убивают садистски) гибели, лучше выбрать штраф! Для чего и нужен пистолет. А если в глубине леса медведя отгонишь, то тебя и не оштрафуют! Есть у меня знакомые люди, которые медведей валили. В теме я. Но таких добряков мало. А медведей (и соответственно и их жертв) становится всё больше... Для чиновников лайки и репосты важнее людских жизней. Так что медведи плодятся и сами знаете кем закусывают.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку