alanzel обратиться по имени
Пятница, 31 Марта 2023 г. 20:02 (ссылка)
Силовики, в основной массе, не о-е. Среди представителей любой профессии встречаются мрази. Понятно, что и среди силовиков есть небольшая доля таковых. Но в основной массе, они приличные, достойные уважения люди, рискующие своим здоровьем и даже своей жизнью на нелёгкой работе. Другое дело, что те кто отдают им приказы... Но тут я углубляться в тему не буду, поскольку помню, как много у меня удалённых комментариев и удалённых записей в блогах (и даже половину моих книг на АТ заблокировали). Если у рыба сгнила голова, то это не значит, что хвост обязательно будет гнилым! Тем более, что с головой СЕЙЧАС относительно благополучно. А вот когда правил канибал горбачёв и уничтожал изюм и виноградный сок, а тех кто этому мешал сажали на длительные сроки и убивали - вот тогда была ЖЕСТЬ и АД. На фоне горбачовских времён сейчас благополучный период, хотя и случаются перегибы. Не о-и силовики! Не правы вы! Гладкоствол двенадцатого калибра вас не спасёт. Вы замучаетесь его носить в руках. А пистолет будет в удобной кобуре и не будет вам мешать и отвлекать вас. Вы повесите гладкоствол двенадцатого калибра за спину. А медведь вас издалека обнаружит. И подберётся к вам близко. И вы его не заметите. А заметите за пару секунд до того как он вас начнёт рвать. И не успеете снять ружьё и выстрелить. А вот выдернуть пистолет из кобуры и выстрелить в разинутую пасть или в глаз успеете. А потом рывок в сторону и новые выстрелы. Медведи - эмпаты почище собак. Даже если медведь позволил вам себя увидеть на расстоянии, он опасен. Он сытый но может вас убить для удовольствия. Медведи - садисты (посмотрите видеоролики, как долго и мучительно они медленно, наслаждаясь страданием жертв, убивают различных животных). У вас нет оружия - вам страшно. Повод чтобы вас помучать. Есть, но за спиной - всё равно страшно. Медведь ОЧЕНЬ БЫСТР на коротком расстоянии. Можете не успеть снять ружьё и выстрелить. Он ваш страх почувствует. А если достать пистолет - полсекунды. И вы уже выцеливаете, его глаза, в которые вы будете стрелять, если он рискнёт подойти. И он почувствует, что вы ему опасны. И уйдёт. Если сытый. А если голодный, то после парочки пуль в разинутую пасть и глаза (нельзя в тело стрелять!) он обосрётся (посмотрите не драки медведей, как они обсираются от страха!) и убежит. Ибо будучи садистами медведи ищут только слабые жертвы, а не таких, которые им способны причинить боль! Не спасёт вас в лесу без собаки или опытного напарника-охотника ружьё от медведя! А пистолет - спасёт!