-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alanzel

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Otaku_sanctuary

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 5512


Фентези – это один из ПРОСТЕЙШИХ жанров даже для начинающего автора/писателя.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alanzel   обратиться по имени Понедельник, 27 Марта 2023 г. 22:07 (ссылка)
Чтобы кайфовать от книг Руса нужно быть хорошим знатоком компьютерных игр. Я таковым являюсь. На заводе я был на втором месте по "Дигеру" после Вани Торопова. А в дигера около двадцати человек играло! Причём, я всегда работал только в дневную смену, а некоторые в ночную смену работали и у них была возможность играть в него дольше чем у мне. И был чемпионом института по хониксу. Во множество игр играл и во все из тех чей игровой мир в своих книгах Рус использовал. Кстати, я был в клубе "Арктика" на чемпионате по Heroes of Might and Magic III. А Рус использовал этот игровой мир. А ещё я переписывался с тем самым Анталом. Вы можете его прогуглить. Цитирую: "Антал (Antal) - рыцарь из г. Санкт-Петербург, Россия, член клана "Russia RulezzZ", команды-чемпиона мира по игре "Герои меча и магии"". Но если вы в эту игру и в некоторые другие не играли, то удовольствия от прочтения книг Руса не получите. "боюсь попасть под влияние чужого произведения, что выльется в подобие плагиата" - Подобие плагиата, это компиляция. И в этом нет ничего плохого. Очень многие авторы не выдумывают оригинальный авторский мир, а берут готовые чужие миры и кидают в них своих героев. Народ к этому относится доброжелательно. Да и авторы оригинальных миров не особо из-за этого переживают. Другое дело, что цели такой компиляции могут быть разными. Я играю в Lineage II и мне эта игра нравится и я её в своих книгах пропагандирую. Манга Claymore по глупому оборвана. Автор не использовал её потенциал а просто грубо и позорно слил её конец. Я решил что такой позорный конец манги (явно автор был в неадеквате, раз так позорно завершил хорошую мангу) не может считаться каноном и переделал его и стал писать продолжение. Авторы С.сЧ.С. бросили на произвол судьбы Ёми Таканаси (Yomi Takanashi). Я решил что это подло по отношению к Мато Курои (Mato Kuroi) и решил сделать такое продолжение, чтобы эти девочки смогли встретиться. И т.д. и т.п. Нет ничего плохого в компиляции!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку