alanzel обратиться по имени
Четверг, 24 Ноября 2022 г. 19:54 (ссылка)
""я вашу фразу понимаю как то, что вы считаете что Россия 28нм достигнет скоро, или я не прав?" - Не правы. Почему Китай 28нм достиг и превзошёл? Потому что там воров-чиновников растреливали и растреливают (поэтому и сейчас там прогресс продолжается). А у нас даже явного врага народа горбачёва который пытался лишить народ изюма и виноградного сока и успел вырубить больше трети виноградников не растреляли! Если в России начнут воров-чиновников растреливать, то скоро. Не начнут - ОЧЕНЬ НЕ СКОРО. Но пока что не достигли.
""Отставание как раз небольшое." - 30-50 лет." - В 195Х году (не помню год точно, а гуглить лень) мы были на первом месте в Европе. Наша БЭСМ была в Европе САМОЙ МОЩНОЙ ЭВМ! А ведь страна была в нужде и разрухе после ВОС (Великой Отечественной Спецоперации). Тогда смогли быстро подняться с колен и превозмочь? Могли! И сейчас сможем! Лет за 5, если начнём как в Китае воров-чиновников растреливать! И сократить их число следует. В Японии всего 90 тыс чиновников при аналогичном населении. А у нас почти три миллиона. Нужно нам столько? Нет! Сократить на порядок, конфисковать наворованное у воров (и за границей) и пустить громадные средства на развитие харда и софта! И прекратить доплаты за степени (знаем мы как ВАКу ради ежемесячных кандидатских и докторских доплат проставляются! Поэтому в науку идут не ради креатива, а ради Большого Бабла. И места стяжателей в НИИ займут креативщики!). За пять лет можно догнать Китай при наших способностях! При огромном числе Креативных Россиян!
""В сабже в вашей фразе" - я не автор видео и отношения к редакции не имею, так что не моя фраза." - Прошу прощения! Я не знал! Напрастно вас обвинил без вашей вины! Но фраза эта была лживой.
""И сколько их? Пара десятков?" - смотря как считать. Если все компании у которых есть действующая фабрика - я сбился со счета когда насчитал 140 компаний, на самом деле их еще больше." - Я имел в виду не компании, а страны. Китай, США, Япония (вспомним их венус, который закрылся после диверсии на Фукусиме и т.п.) и так далее.
""И Россия в ней!" - пока еще, вопрос времени прежде чем импортное оборудвоание перестанет работать, по понятным причинам. И починить его не удастся." - Хе-хе-хе )))) И не такое чинили! Резак-то, с помощью которого СССР воровал у Запада схемы их процессоров - ЧИСТО РОССИЙСКАЯ РАЗРАБОТКА позволившая ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ съэкономить! Мы можем всё что угодно создать! Если воров-чиновников растреливать и не давать им мешать работать тем кто работает! Своё оборудование не хуже ихнего можем создать! Если нам воры-чиновники мешать не будут!
""Она - одна из Лидеров!" - понимаете в чем дело, лидер это тот у кого есть какие-то уникальные достижения которые экспортируются, страна у которой уникального экспорта в области - ноль - не может быть лидером. Просто кто-то зачем-то купил немного старое оборудование, которое с тех пор стало устаревшим." - Мы способны разработать свои процессоры? Да. Способны их производить (да хотя бы на 90 или 60!). Да. Этого достаточно. Большинство стран на это не способны. Способны сделать техногогический и научный рывок, если воров-чиновников растрелять и прекратить доплаты за степени? Да! Значит мы - Лидеры!"