Вторник, 28 Декабря 2004 г. 03:03
+ в цитатник
Случайные записи - они потому что будут выражать сииминутные мысли, ощущения...
Вот сейчас, например, пришла мысль по поводу новогодних праздников. Что есть Новый год? Смена календаря, цикла, а может просто встреча нового дня, такого же как и все другие? Ведь во многих странах начало нового года не совпадает. А на самом деле какая разница когда праздновать. Что создает наше ощущение праздника? Вот если задуматься? Взять, например, любой весенний день, наготовить салатов, нарядить елку, одеться, позвать друзей. Что отличает это от празднования Нового года? Наверное не хватает, массовости, от есть массового ощущения праздника, когда все об этом знают, то есть присутствуют толкучки в магазинах, по телевизору показывают соотвествующие программы, плюс новогодние огоньки, обращение президента. Кажется все упомянула, то есть можно сказать, что само празднование условно. Имею ввиду празднование, привязанное к дате. А может все дело в том, что человеку просто хочется праздника, хотя бы один раз в год, всеобщего, и дело вовсе не в календаре и не в смене последней цифры? На самом деле, к чему я это все пишу?! Не думайте, что я не люблю Новый год. Как раз наоборот, даже очень. Просто задумалась, почему и что это для меня? Так раз дело вовсе не в смене года, которое происходит так редко, наверное стоит почаще устраивать себе праздники? Может не стоит ждать конца года, чтобы подарить другим и себе радость?
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-