-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ala_Dascal

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2011
Записей: 9323
Комментариев: 229
Написано: 9595


АХ,БЕЛАЯ ПАНАМА.....

Пятница, 14 Июня 2013 г. 19:27 + в цитатник
Цитата сообщения всем_счастья

4152860_marlene (452x700, 88Kb)

Перевод с Дропса.

Размеры

Длина круга полей: приблизительно 54/56 - 56/58 см

Материалы

Для шляпы:

300 г (53% хлопка, 47% льна, 50 г/85 м)

Для цветочной композиции:

Пряжа (100% хлопка, 50г/160м)
50 г зелёных ниток;

50 г жёлтых ниток;

50 г коричневых ниток;

50 г бежевых ниток;

50 г белых ниток;

50 г ниток болотного цвета;  
крючок  № 3 

 

Плотность вязания

16 ст с/н в ширину x 17 рядов о вертикали в 2 нити = 10 x 10 см.

Примечания:

- Последний ст с/н в куге соединяем со следующим кругом как 1ст с/н в следующий ст с/н (предыдущего ряда).

- водите  маркер в начало круга между последним ст с/н и первым ст /сн в новом круге. При вязании передвигайте маркер вверх 

 

 

Шляпа крючком вяжется сверху вниз. Свяжите 4 в.п. в 2 нити, соедините в круг п/ст б/н в первую в.п.

Помните о плотности вязания.

Круг  1: свяжите Work 1 в.п., 5 ст с/н в круг– см примечания выше!
Круг  2: свяжите 2 ст с/н в каждый ст с/н  = 10 ст с/н.
Круг  3: * 2 ст с/н в первы ст с/н, 1ст с/н в следующий ст с/н  *, повторить от   *-* = 15 ст с/н. 
Круг  4: * 2 ст с/н в первый ст с/н, 1 ст с/н в следующий ст с/н, 1 ст с/н в следующую петлю *, повторить от   *-* = 20 ст с/н.

Введите 1 маркер в начало круга. Затем  добавляйте в каждом куге 5 ст с/н равномерно, добавляйте в том же месте , что и в прошлом ряду.

Круг, который вяжите станет пятиугольником. Продолжайте вязать таким образом, пока не довяжите до 16-17 ряда  - всего будет  = 80-85 ст с/н в ряду.

Далее вяжите 1 ст с/н в каждый ст с/н , пока длина шляпы от центра не станет 15-16 см.

Далее вяжите поля таким образом:


Круг  1: вязать 1 ст с/ н  в каждый ст с/н , в то же время равномерно добавьте  8 ст с/н по кугу - 88-93 петель.
Круг  2: Вяжите 1 ст с/н в каждый ст с/н
Круги  3-19:продолжайте вязать как 1-й и  2 –й круг, прибавляя по 8 ст с/н неравномерно в каждом ряду.
Круг  20:Вяжите 1 ст с/н в каждый ст с/н закончите  Work 1 dc in every  п/ст б/н в первый ст с/н = 160-165 ст с/н.

Отрежьте и зафиксируйте нить. 

 

Вязание цветочной композиции 


Вязание пояска


Вяжем в.п. из хлопковой нити – 180 см. Затем закрепляем и отрезаем нить.


Маленький цветок


4 в.п в, соединить в круг /ст б/н.
Круг  1: Свяжите  1 в.п., 5 ст с/н и замкните в кольцо п/ст б/н в первую в.п..
Круг  2 (сметите на нить на коричневую): В каждый ст с/н вяжите: * 3 в.п., 2 ст с/2н, 1 в.п., 1 ст с/н *, повторить от   *-* до конца ряда и закончить п/ст б/н в первую петлю (= 5 лепестков). Закрепите и отрежьте нить.

Большой цветок для шляпы


Вяжем таким образом: 4 в.п. бежевой нитью, замыкаем в кольцо п/ст б/н.

Круг  1: 1 в.п., 5 ст с/н в польцо, 1 п/ст б/н в первую в.п. от начала.
Круг  2 (сметите на нить на белую): в каждый ст с/н: * 4 в.п., 3 ст с 3 накидами, 1 в.п., 1 ст с/н *, повторить от   *-* до конца ряда и закончить п/ст б/н в первую петлю (= 5 лепестков).  ). Закрепите и отрежьте нить. 

Вязание листочков

Вяжем листочки так: цепочка из в.п., затем с  каждой стороны достраиваем ряды. Свяжите 2 листочка зелёной нитью и один листочек болотного цвета. Вяжем листики таким образом: 8 в.п., переверните вязание, пропустите первую в.п., продолжайте 2 ст с/н, 3 ст с2/н,2 ст с/н.  Вяжите 1 в.п. в конце ряда, продолжайте с другой стороны от в.п. 2 ст с/н, 3 ст с 2/н,2 ст и закончите 1 п/ст б/н в первый ст с/н.

Закрепите и отрежьте нить.

 

Вязание веточек

Свяжите одну веточку зеленой нитью и 2 веточки нитью болотного цвета. Вяжите веточки таким образом: 8 в.п., 1 ст с/н в поясок, в то место, где вы хотите, чтоб начиналась веточка, 8 в.п., отрежьте нить, а хвост нити  завяжите узелком. Свяжите ещё 2 веточки таким же образом.


Сборка
Пришейте цветочную композицию к шляпе. Оберните поясок дважды вокруг шляпы, как на фото и закрепите его. 

http://subscribe.ru/group/rukodelie/4656462/ 

 

 

Рубрики:  рукоделие/шляпки, шапки, береты
вязание/узоры крючком
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку