-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Al-ph

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1775


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Arienrod   обратиться по имени Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 02:46 (ссылка)
я в однои книге встретила мысль, что в моменты кризиса все мы проходим 5 стадии умирания, о которых Кюблер-Росс писала: отрицание-агрессия-торги-депрессия-принятие. и что-то в этом есть.
тем не менее, даже если "ты_прошлыи" умер, что-то остеется - континуум опыта? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Al-ph   обратиться по имени Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 11:40 (ссылка)
опыт остатся, но это опыт другого человека, я глубоко убеждён, что ничего постоянного, никакого внутреннего стержня нет, кстати, этот вопрос я обсуждал с крупнейшим антропологом России, он со мной согласен.
Ответить С цитатой В цитатник
Arienrod   обратиться по имени Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 15:56 (ссылка)
да ну? а что же есть? и почему это опыт другого челоека вдруг вылазит в похожеи ситуации и толкает деиствовать именно так? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Al-ph   обратиться по имени Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 17:50 (ссылка)
Это очень сложный вопрос. Попроую на него ответить. Я писал, что человек представляет собой набор миров, одни появляются, другие исчезают, в данном случае "человек, состоящий из миров" - условная хар-ка, ибо сколько миров-контекстов, столько и людей, если исчезает мир, то исчезает и человек этого мира. Остаётся только механический опыт, духовный исчезает.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку