-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akvanavt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 281


Тематический четверг 23 июля!

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 10:45 + в цитатник
23 июля, в 20.00 в баре клуба АКВАНАВТ состоится встреча с организатором экспедиции "Поклон кораблям Великой победы-2009" Константином Богдановым.



В программе встречи - рассказ о погружениях на погибшую подлодку в Болгарии, демонстрация фото- видео- материала. Экспедиция "Поклон кораблям Великой победы-2009" состоялась в начале июля, организаторами выступили 7 российских дайверов. Они совершили погружение на погибшую подлодку и установили, что причиной ее гибели был взрыв мины (ниже ватерлинии находится большая пробоина с загнутыми внутрь конструкциями). В ходе первого погружения произведена фото и видео-съемка.

Российская подводная лодка Л-24, затонувшая в 1942 году у берегов Болгарии, объявлена братской могилой. Об этом сообщили дайверы, вернувшиеся из очередной экспедиции. Ее судьбой поисковики заинтересовались в начале 90-х, когда болгарский Институт океанологии обнаружил остов советского судна. Но какого именно судна, тогда было неясно.

Спустя 18 лет аквалангисты двух стран на свои деньги организовали поисковую операцию, чтобы идентифицировать корабль и по возможности пролить свет на последние часы его жизни. Первое — удалось, второе пока нет. В итоге на затонувшем судне установили мемориальную табличку, о чем и сообщили родственникам погибших моряков.

На встречу приглашаются все желающие!

Предварительная запись на мероприятие обязательна!

Наши телефоны:
+7(495) 661-4018
+7(495) 688-3636
+7(495) 688-5645
Рубрики:  Клуб подводного плавания Акванавт
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку