akry, :))))) ХЕх, а вот этого не надо ;))) *благодарствует*
Буквально вчера встречались со старым другом, общались сидели... У меня до сих пор в голове не укладывается, как этот человек может быть настолько же счастливым, насколько и свободным.
От себя же, в первую очередь. Как следствие - и от сомнений своих.
Говорит мне: "Не знаю, как это объяснить словами лучше, но нет ни добра, ни зла, нет пути, а мы - частичка мира. Пуп земли, если хочешь. А остальное - наше субьективное отношение к жизни. Вернее к данной конкретной плоскости этой жизни. Жизнь не знает частичку "не", для неё всё равно - "хочу" или "не хочу".
Чтобы прийти к тому состоянию, в котором я сейчас, мне пришлось отказаться в какой-то момент от всего. И от себя в том числе. И строить свой мир заново. Но сейчас я знаю, что я могу его поменять так, как захочу, и никто мне в этом не помешает. Я хозяин себе."
Впрочем, было ещё много чего, но сомнения, думаю, существуют от навязанности нам стереотипов. Ведь нам с детства говорят, что возможное невозможно, что Деда Мороза не бывает и всё такое...