ОПК в школах: как бороться и победить
|
|
+ в цитатник
paillette обратиться по имени
Пятница, 14 Сентября 2012 г. 16:24 (ссылка)
Плохая статья))))) Конченая статья.
Как учитель средней школы говорю.
Статья гнилая. Ну подлостей за последние полгода было столько, что назвать статью заказной и подлой - это похвалить. Поэтому проще скажу - тухлятина на легко поддающихся манипуляции граждан рассчитанная, никакого отношения к школе не имеющих, ничего лично не видевших. но уверенных, что все знают.
Как учитель средней школы могу напомнить, что курс ОПК, светской этики или мировых культур на выбор введен уже три года как. И статья ну как нельзя вовремя.
Но за три года видимость цивилизации никуда не делась еще.
Во-вторых. работая в трех школах за это время я нигде не видела принудительного обучения деток чему-либо из списка этих курсов на выбор. Везде требуется личное заявление родителей с указанием курса.
В одной из школы основы ПК вела библиотекарша. Ведется в 4 классах курс. В одном из 4-ых классов два мальчика-мусульман во время урока не шли со всеми в библиотеку, а оставались в классе. где учительница им вела светскую этику.
В школе, где я работаю сейчас. ни один класс не выбрал ОПК или мировые религии. Все классы изучают светскую этику.
А если есть ощущение. что не осталось нормального выбора. то следует таки да. в подполье. Если никто из специалистов не заподозрит паранойю.
Ответить С цитатой В цитатник