Гуд. Резиновые сапоги как casual? Только в путь, уже сколько лет. Чёрные лифчики под белые прозрачные блузки? Вопрос принципа, чтобы внимание обратили. Афгани «какали семеро — носит один»? Хит уже которого сезона. Жыыыырные телеса, выпадающие поверх заниииженной талии?
С чего вы взяли, что все вышеперечисленное модно? Это у них в деревне так модно, и плевать они хотели, что в Москве такое носить - моветон. А носки с сандалями не носят, как и мокасины. Носки со сланцами - это вообще запредел!
Ну да, в деревне. Как в анекдоте:
— Сарочка, какое хорошее платьице! Откуда оно?
— Из Парижа.
— А далеко это от Бердичева?
— Тысяч пять километров.
— Ах, такая глушь, а так шьют!
Думаю, в Лондоне и Париже действительно плевали на то, что думают об их моде в Москве. Дикари-с, деревня :)
С чего я взял про часть перечисленного, можно прочитать, если дать себе труд пройти по двум ссылкам, которые есть в статье. Вопрос с мокасинами поднимается в комментариях к первой статье. Остальное гуглить. Москва (и остальная Россия) как правило отстаёт от буржуйских трендов что в одежде, что в причёсках. Лично меня эти выпендры не очень волнуют, просто забавно.