-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в akry

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2007
Записей: 4917
Комментариев: 25572
Написано: 40060


Настройки камеры для уличной фотографии

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Bezdna_Golodnih_Glaz   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 23:27 (ссылка)
ну как тебе сказать Алексей, а в уличной фотографии глубина резкости тебя не волнует совершенно что ли ? )))) зачастую хочется обьект в фокусе получить ,а остальнео мало важно, поэтому я всегда ставлю достаточно открытую диафрагму и Av все таки
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 11:09ссылка
Не волнует, я же не пейзажи снимаю. Пейзажи можно и вдумчиво на Av делать. А чтобы объект был в фокусе, нужно на нём фокусироваться, автофокус следящий оставлять и сериями снимать. Если фокуса нет, его можно исправить только сильно зажатой дыркой — 12-16 и выше. А попробуй с такой дыркой поснимать вечером на улице, какая выдержка будет? Tv же даёт гарантированную минимальную выдержку. И если света достаточно, то и дырку зажимает нормальненько.

Раньше я тоже только на Av работал, а потом прочитал у одного японского стрит-фотога, что он использует Tv для слабоосвещённой улицы. Попробовал, резко лучше стало.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 11:33ссылка
akry, а разница? На слабо освещенной улице дырку и так по максимуму открываешь, в чем разница то будет Леш ? ) Ты на Tv теже яйца получишь - только в профиль , он те дырку откроет на макимум - не хватает уменьшит выдержку.
p.s. Не понял про пейзажи - пейзажи как раз снимаются с хорошей глубиной резкости ,а я говорю о том, что на фотографии лишнии детали не должны отвелкать - если хочешь сфоткать человека, азчем тебе толпа сзади него? сделаешь выдержку 200 он те и закроет дырку под 11 если светло.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 11:44ссылка
Просто попробуй, чем спорить :)

В уличной важно получить хоть какой кадр, а не портрет по всем правилам. И на Av камера будет увеличивать выдержку — часто ниже приемлемого уровня. Смаз хуже чем неправильная дырка, и на длинных выдержках он практически гарантирован. Кстати, если нужна действительно гарантированная выдержка, Safety Shift нужно отключить.

Кстати, на новых Никонах вроде бы есть прикольная фишка — минимальный порог выдержки для этих режимов, выше которого начинает подниматься ISO — или что-то ещё хорошее делается.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 13:55ссылка
akry, прикольная фишечка. Дальнейший спор бесполезен - как и что лучше МАК или ПС - мне нравятся когда объекты "движутся" на фотографии, порой получаются хорошие кадры и они более живые. Я не фанат "чотких" фотографий.
А вот ты пошарпить ой как любишь )
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 20:57ссылка
Это да :)
В любом случае, ещё один инструмент в копилку.
XYZ   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 01:35 (ссылка)
>Ткань на липучках, закрывающая камеру и объектив. Я только собираюсь такую заиметь, надеюсь на помощь Irogoto . Попробуем хаки.
ООо, это что за тема? можно поподробнее?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 11:10ссылка
Видел у одного китайского орнитофотографа в Пекине. Полоски хаки на липучках закрыли его огромную белую «эльку». Чехол для бесшумной съёмки на концертах мы с Irogoto уже сшили, липучки наверняка будут легче.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 11:28ссылка
++ Сдаётся мне, что к ткани надо пришить такую силиконовую резинку, как у брюк — чтобы рубашка не выскальзывала. Тогда ткань будет держаться на объективе и не слетать.
Bezdna_Golodnih_Glaz   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 13:56 (ссылка)
akry, у тя случайно нет проявленных сладов 120 мм не нужных? хочу ИК фильтр бюджетный мутить, денег нет савсем 8( А скор осень... будет красиво )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 20:55ссылка
У меня есть проявленные слайды 35 мм. В Барселоне сделал, когда камеру спёрли. Наверное маловато будет, но если у тебя в объективе есть дроп-ин для фильтров с задней стороны, можно попробовать. В 17-40L такой есть.
Перейти к дневнику

Среда, 09 Сентября 2009 г. 21:03ссылка
++ Загляни в «Profi», что на Тверской. Я там спрашивал, они сказали, что периодически бывает.
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 02:16ссылка
akry, я загляну тажа к другому знакомому ) проявлять то мне все равно не чем, хотя я тут нашел рецепты проявителя из кофе и соды О_о
Комментировать — К дневнику — Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку