Понедельник, 24 Августа 2009 г. 18:45
ссылка
О, я вызвал классовую ненависть. Принятую мною за снобизм «вольного путешественника», извините, обознался :)
Поехали по пунктам тогда.
1. Обычно я езжу не больше пары раз в год. В этом году просто повезло. Мне важнее потратить деньги на путешествие, а не на что-то другое. Свои приоритеты. Так что завидовать не надо, такой режим посилен для многих, честное слово. В том числе и финансово.
2. При этом я запросто могу чего-то не знать про страну и наверняка не знаю. В общем то я думаю, что нормально спросить у других. Даже если пара человек в силу личных причин проинтерпретирует это как бахвальство. Лично я знаю массу людей, которые ездят много больше, чем я. И тех, кто ездит по миру, и тех, кто любит какие-то страны. Эти люди часто дают мне дельные советы, за что им большое спасибо.
3. Однако в самом посте я ни разу не подчёркивал, что постоянно езжу (и это было бы ложью). Написал же я об этом после чего? После чудесной эскапады про овощи. Не люблю просто, когда вместо нормального ответа человека начинает снобить не по детски.
4. Ну и наконец «здесь». Вы ничего не перепутали? Это вообще-то личный дневник, а не сми, за подписку на которое вы заплатили. Может вы мне будете тематику указывать и цензурировать мои посты? Ну бред же, согласитесь… Я не могу и не буду нравиться всем. И это абсолютно нормально. Когда я кому-то надоедаю, начинаю раздражать, человек «голосует ногами», просто перестаёт меня читать. И сам я так поступаю. Но предъявлять при этом какие-то претензии на тему, что автору в его дневнике дозволено писать — это весьма высокомерно и эгоцентрично.
А советов, как я понял, от вас не дождусь. Жаль.