-Цитатник

♥Рубрики моего дневника ♥ - (7)

♥Рубрики моего дневника ♥ Новости (6366) Стихи (5566) ...

Я не буду!.. - (1)

Я не буду!.. Я не буду такой, как все: Я останусь такой, как есть; И желания нет совсем Вдру...

Мир женщины.. - (2)

Мир женщины.. ...

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) - (0)

Motivi all’Uncinetto №54 2021 (вязание в интерьере крючком, филейное вязание) 2 3 ...

[Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. ] Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия. - (0)

Доменико Морелли (Domenico Morelli),1826-1901гг.Италия.   *****...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Природа
Природа
20:06 16.09.2020
Фотографий: 169
Посмотреть все фотографии серии Мир
Мир
00:28 11.05.2018
Фотографий: 31
Посмотреть все фотографии серии Фотографы
Фотографы
07:56 20.08.2017
Фотографий: 111

 -Рубрики

 -Метки

in english Царское село австрия акварель англия афоризмы весна видео видео уроки по вязанию все руками выпечка вязание вязание крючком вязание спицами дворцы день рождения дети джемпер дизайн династия достопримечательности еда жакет жанровое жанровые сцены женские судьбы женский образ живопись животные журналы журналы на английском здоровье иллюстрации искусство испания история италия картины китай книги коллаж коллажи красивый узор крючком красивый узор спицами красота кружево кулинария лето любовь маски для лица миниатюры мода мудрости мудрые мысли музыка мысли вслух настроение натюрморты нежность от морщин пейзаж пейзажи персоны портрет пошив и ремонт одежды поэзия проза птицы пуловер путешествие путешествия размышления рамка рамочка рамочка для поэзии... рамочка друзей рамочка с девушкой рамочки рецепт рецепты рецепты здоровья россия рукоделие с днем рождения сад самые интересные места на планете советы стихи уроки по вязанию философская лирика фото франция художники цветы цитата цитаты шитьё это интересно юмор юмор>супружеская жизнь

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Akmaya

 -Подписка по e-mail

 


Пантера

Пятница, 21 Августа 2009 г. 07:14 + в цитатник




 (329x70, 14Kb)
Пантера

Она вышла на улицу и попросила у рядом стоящего прикурить. Но когда он подошел, достал зажигалку и посмотрел ей в глаза, что - то щелкнуло у неё в сердце и в голове. И её глаза заблестели со страшной силой. Он же никак не прореагировал. Сказал лишь, может встретимся на днях. Она безусловно согласилась..
Её страшно затронула, что он не обратил на неё такого внимания, как должен был.
В тот день, когда они договорились встретиться, она должна была утром делать себе татуировку пантеры. И не потому что это модно или сексуально. А потому что, она всю жизнь обожала пантер, сама не зная почему. Но однажды, один парень, который её очень сильно любил сказал ей:
«Как получилось, что пантера — единственное животное, чей запах приятен и привлекателен даже для других зверей, ибо говорят, что дикие звери с удовольствием вдыхают его»? В античном мифе этот аромат соотносится одновременно с охотой, колдовством, любовным обольщением;
Пантера — зверь особый, она охотник, на нее же не охотится никто, кроме человека, который умеет пользоваться тем же оружием и заманивает ее в ловушку запахом вина, до которого она падка6; ее сила — в осторожности и уме. Она умеет хитрить. Ее ловушка — восхитительный аромат, орудие смертоносного обольщения. Говорят,пантера наделена даром источать благоухание, впрочем, неощутимое для нас, и знает о своем даре. Равно и все прочие звери знают о нем, и ловит она их следующим образом. Когда пантере нужна пища, она прячется в частых зарослях или в густой листве; ее нельзя обнаружить, она неподвижна и позволяет себе только дышать. Оленята, газели, дикие козы и прочие подобные животные приближаются к ней, их привлекает приятный запах, своего рода волшебство. Тогда пантера выпрыгивает из засады и бросается на жертву.
Вот и ты такая. Как пантера. Пантеру может обуздать только человек, но ни одно животное на неё не охотится. Так и тебе, нужен только мужчина, какого тяжело найти, который будет лучше всех, вернее не таким как все твои сородичи. Но ты всё равно всех приманиваешь своим волшебством каким-то чарующим, и просто потом их используешь в своих целях.»
На что лишь она усмехнулась и сказала, ладно тебе, не делай из меня прям настоящую стерву.
Но в тот день когда она должна была делать себе тату, она вспомнила эти слова и поняла, что не зря ей всю жизнь нравились пантеры. Воплотив свою мечту в реальность, она пошла на встречу с ним.
Встретившись, они сели за столик, выпили красного вина и всё это время она чувствовала, как её приманивает он.. Точно так же, как пантеру человек может, если охотится на неё. Но почему то она не чувствовала от него никакой взаимности. Лишь один раз он сказал ей, что она удивительна и её татуировка отражает всю её сущность. Просидев так несколько часов они поехали по домам, он её провел до двери, поцеловал в щеку с какой-то холодностью и ушел. И больше она его не видела.
Хотя она его и не искала, лишь несколько раз позвонила ему, но отвечал лишь автоответчик. Она поняла, что он наверное куда-то уехал, он же в тот вечер рассказывал ей, что часто уезжает за границу.
Прошла неделя, она поняла, что она его уже никогда не увидит. Но душа болела, А СЕРДЦЕ ПЛАКАЛО . Но чувствовалась лишь безысходность и она готова была просто плюнуть на всю свою жизнь. Но как-то давно в какой-то книжке она прочла:
«Жизнь — промежуток времени, заполненный любовью. Любовь порой невыносима. Смерть не всегда бывает достойной. Единственное, что нам помогает на этом пути, -робкое и слабое чувство. НАДЕЖДА. И не надо её убивать... Нельзя делать последний шаг..»
Ну что оставалось делать? Надеяться.
Про себя она подумала, не зря у меня на теле красуется татуировка пантеры.
Она стала именно такой, какой должна была быть. Мужчин всех заманивала в свои сети, надеясь, что встретит именно такого как он, как тот «человек». Но всё даром. Все ловились на её удочку, но такого не было. ЕГО не было. О нем она думала целыми днями. Но понимала, что его нет и не будет. Так у неё уже было несколько мужчин, которые выполняли все её прихоти. Звали замуж. Но она не могла пойти на это, ведь она в глубине души надеялась, что рано или поздно она встретит если не его, так хоть чуточку похожего на него.
В выходной день её разбудил телефонный звонок. Это был он. Она сразу проснулась от неожиданности. Ведь она ЕГО на слышала уже более года.
Он сказал лишь несколько слов. Я думал я тебя забуду, но не смог. Прости, что так долго не было. Выходи за меня....моя пантера...

P.S.
Как хорошо, что мы с тобой познакомились, я так рада этому. Представляешь себе, если бы этого не произошло, если бы в тот день я не пришла туда и не увидел ты меня, а я тебя. И если бы у меня не поломалась зажигалка , я бы в жизни не попросила у тебя прикурить. И что бы было???? Может ничего и не было бы. Жили бы себе дальше как и жили и всё бы было иначе....Говорила она ему...

 (474x70, 12Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  Рассказы
ФоТоГрАфИИ
Метки:  

Процитировано 4 раз

ranetka_91   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 07:32 (ссылка)
красивый постик!пасипки
Ответить С цитатой В цитатник
Ta_Azerina   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 07:42 (ссылка)
Спасибо!
45579154_44188475_43639834_d8c03a6d3a29 (275x242, 124Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 09:40 (ссылка)

Ответ на комментарий ranetka_91

Исходное сообщение мыранетки
красивый постик!пасипки

пожалуйста)
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 09:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Ta_Azerina

Исходное сообщение Татьяна_Шевелева
Спасибо!
45579154_44188475_43639834_d8c03a6d3a29 (275x242, 124Kb)

приятно, что понраивлось, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Лира_Колтрейн   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 12:04 (ссылка)
Загадочно, интересно, правдиво... есть в этом что-то неуловимое...
Прекрасно!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 12:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Лира_Колтрейн

Исходное сообщение Лира_Колтрейн
Загадочно, интересно, правдиво... есть в этом что-то неуловимое...
Прекрасно!
спасибо за такой прекрасный комментарий! )
Ответить С цитатой В цитатник
стася_мохорева   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 14:35 (ссылка)
Интересный рассказ..Спасибо за потрясающий пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Jalilah   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 15:17 (ссылка)
Очень интересный рассказ!)
 (493x379, 188Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 15:40 (ссылка)

Ответ на комментарий стася_мохорева

Исходное сообщение стася_мохорева
Интересный рассказ..Спасибо за потрясающий пост!
я очень рада, что он тебе понравился, спасибо за комментарий
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 15:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Jalilah

Исходное сообщение Jalilah
Очень интересный рассказ!)

приятно, что ты его так оценила, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Crys_tal   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 15:45 (ссылка)
Замечательно! Очень понравилось! Спасибо солнышко!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 16:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Crys_tal

Исходное сообщение crys_tal
Замечательно! Очень понравилось! Спасибо солнышко!
я очень рада, моя хорошая, что тебе понраивлся рассказ!
Ответить С цитатой В цитатник
валентина_анисина   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 19:36 (ссылка)
Это Вам! Спасибо!!!
 (699x640, 147Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Богомолка   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 19:54 (ссылка)
И снова ты радуешь, дорогая
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 20:48 (ссылка)

Ответ на комментарий валентина_анисина

Исходное сообщение валентина_анисина
Это Вам! Спасибо!!!
 (699x640, 147Kb)

приятно)) еще раз спасибо за такие слова )
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 20:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Богомолка

Исходное сообщение богомолка
И снова ты радуешь, дорогая

я рада, что тебя порадовала)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 21:49 (ссылка)
аааааа)))))))мне очень понравилось!!!!!эта их история такая классная))))точно она пантнера)))блин,видно любовь всетаки есть)))))
спасибы тебе огромное за этот пост!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Я_Тата   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:08 (ссылка)
Очень интересная история!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:22 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение моря_не_кончаются
аааааа)))))))мне очень понравилось!!!!!эта их история такая классная))))точно она пантнера)))блин,видно любовь всетаки есть)))))
спасибы тебе огромное за этот пост!!!!!!!!!!

конечно, любовь есть и это не выдуманная история)
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Я_Тата

Исходное сообщение Татьяна_Парадник
Очень интересная история!
приятно, что понравилась)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Akmaya

знаешь,у меня и правда настроение поднялось после этого поста))пантера меня точно зацепила))
Ответить С цитатой В цитатник
nadin_andreeva   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 23:17 (ссылка)
Как красиво и трогательно !!! СПАСИБО АКмаечка !!!
Ответить С цитатой В цитатник
Гел_ла   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 23:35 (ссылка)
Прекрасный пост!! очень понравился!!
я его на работе в почтовом ящике просла и сейчас перечитала ))

СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
NIKOR   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 01:15 (ссылка)
интересно... благодарююю
Ответить С цитатой В цитатник
capten_CHIKA   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 03:44 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 05:19 (ссылка)

Ответ на комментарий capten_CHIKA

Исходное сообщение НАФТАЛИ

спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 05:19 (ссылка)

Ответ на комментарий NIKOR

Исходное сообщение NIKOR
интересно... благодарююю

приятно, что понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 05:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Гел_ла

спасибо, солнце! Мне тоже он очень понравился!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 05:20 (ссылка)

Ответ на комментарий nadin_andreeva

Исходное сообщение nadin_andreeva
Как красиво и трогательно !!! СПАСИБО АКмаечка !!!

и тебе спасибо за такую оценку поста!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 05:25 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение моря_не_кончаются
знаешь,у меня и правда настроение поднялось после этого поста))пантера меня точно зацепила))
это же здорово, я рада)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку