Не сами вещи волнуют людей, а мнения о вещах. Например,в самой смерти нет ничего ужасного,тогда уж и Сократу она бы показалась ужасной. Ужасно только само мнение,что смерть ужасна. И поэтому каждый раз,когда мы встречаем какие-нибудь препятствия или волнуемся,грустим,не стоит винить в этом кого-то другого,скорее надо винить себя,своё мнение.
Необразованные обычно в своих несчастьях винят других,
начинающие - себя,
а полностью образованные не винят ни других,ни самого себя.
/да простит меня великолепный Марк Аврелий!
я бы хотела с тобой на "ты" собирать по утрам одуванчики. покусывать бровь, целовать виски и кое-что между нами скрывать от других, а потом дразнить тем, что есть слово счастье. и в бинокль разглядывать твои сны, когда мы в чужих квартирах- плакать.