-Цитатник

Ванильное мороженое - (1)

- тот самый вкус, знакомый с детства! Ингредиенты на 5 порций: - Сливки 250 гр - Яйцо кури...

Фруктовые помпоны - (0)

"Фруктовые" помпоны своими руками:1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

покрывало, плед из остатков пряжи - (0)

вязание Оригинал взят у chudina_ij в Покрывало из остатков пряжи Мастер-класс. Нуж...

Шнуры крючком - (0)

Для тех,кто еще не знает как правильно вязать шнуры гусеничка - 3 видео Вязание шнура гусеничк...

12 простых и полезных совета - (1)

//s006.radikal.ru/i214/1403/e2/16885d957829.jpg Обращали ли вы когда-нибудь внимани...

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aira4e


Советы родителям при отказе от прививок

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Jolie_Melusine   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 03:56 (ссылка)
Честно говоря, мне жутковато, что такие вот волны ходят между родителей - отказ от прививок. Причём не столько отказ от прививок от гриппа сколько от прививок против от других серьёзных заболеваний - свинка, стобняк, корь и т.д. Никто же не разденет до гола своё детё и не отправить гулять на снег в мороз - ну мол, пусть закаляется, а потом не будет болеть вообще ничем. Ни одна болезнь не побороли ещё до конца. А даже если больше и не регистрируют случаев заболевания, то в природе сохраняется депо, которое не выходит наружу только из-за защищённости людей прививками. перестаём прививать - приглашаем эту инфекции поживиться своим ребёнком.если повезёт - то просто тяжёлое течение, меньше повезёт - осложнения на всю жизнь. Ну а не повезёт - лучше уже приглядеться к стоимости ритуальных услуг и земли на кладбище.
Ту же чуму вспомнить - как трубили - побороли средневековую болезнь. Аха, щаззз... Единичные случаю всё равно всплывают. Даже эпидемия была один раз, по-моему в начале восьмидесятых. От чумы прививок нет, конечно. но остальные болезни работают по аналогичной схеме сохранения пула инфекции в природе и последующего распространения в человеческой популяции. Тут, в штатах даже от ветрянки прививки ставят. Моей уже девятый год, ни от кого поймать раньше не смогли. Я болела в год - носилась как угорелая вся в зелёнке по квартире, никаких осложднений. Брат в девять лет болел - лежал пластом. У приятельницы моей мамы муж болел под полтинник лет - с реанимацией. Так что своей крале я прививку поставила, т.к. фактор времени работает против неё. А теперь про свинку - дети болеют тяжело, мальчики могут заработать очень серьёзные осложнения. В более старшем возрасте - ещё того хуже. Не знаю, как люди отказываются от прививки, обрекая своих детей на такие неприятности.
Выпускница биофака, кафедры физиологии человека и жвиотных, Jolie Melusine
Ответить С цитатой В цитатник
Jolie_Melusine   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 03:59 (ссылка)
Ой, чой-то у меня от эмоционального вовлечения в этут тему с правлписанием траблы случились
Ответить С цитатой В цитатник
Aira4e   обратиться по имени Вторник, 15 Января 2008 г. 17:48 (ссылка)
Jolie_Melusine, мнения у всех разные. Я, к примеру, еще не определилась. Мне делали все прививки, необходимые в разное время, а мужу только самые детские, со школы - ни одной прививки. С чем я все-таки согласна, что наверно не стоит делать прививки с самых первых дней жизни, мне кажется, что организм должен хоть немного, но окрепнуть.
Ответить С цитатой В цитатник
supernaturalist   обратиться по имени Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 02:55 (ссылка)
здесь Лик Стража Смерти
слабонервным делать нечего
в глаза не смотреть !
Мощнейший гипноз
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2009 г. 12:47 (ссылка)
Я считаю что прививки необходимы(от гриппа не в счёт).Родители стали более безответственными,отказываются от всех проф.прививок,грозят судом.А как насчёт бешенства?Если их ребёнка укусит(не дай Бог)бешеное животное тоже откажутся прививать от бешенства сославшись на статьи и нецелесообразность?А ведь от бешенства не существует панацеи.Это 100%смерть.Только прививка может остановить вирус.А свинка у мальчиков вызывает бесплодие.Скажет он потом своей маме спасибо если его это коснётся?Думаю вряд ли.Как говориться:Семь раз отмерь-один отрежь.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку