-Цитатник

Ванильное мороженое - (1)

- тот самый вкус, знакомый с детства! Ингредиенты на 5 порций: - Сливки 250 гр - Яйцо кури...

Фруктовые помпоны - (0)

"Фруктовые" помпоны своими руками:1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

покрывало, плед из остатков пряжи - (0)

вязание Оригинал взят у chudina_ij в Покрывало из остатков пряжи Мастер-класс. Нуж...

Шнуры крючком - (0)

Для тех,кто еще не знает как правильно вязать шнуры гусеничка - 3 видео Вязание шнура гусеничк...

12 простых и полезных совета - (1)

//s006.radikal.ru/i214/1403/e2/16885d957829.jpg Обращали ли вы когда-нибудь внимани...

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aira4e

 -Сообщества


Мягкая мебель для малыша своими руками

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Цитата сообщения malvina2010 Мягкая мебель для малыша своими руками!? Это просто!!!

Взялась я как-то соорудить для своей дочки диванчик из картона.

  

Картон  давно уже присмотрела в соседнем магазинчике, там продавцы выставляют множество аккуратно сложенных коробочек из-под замороженных продуктов (спасибо им огромное :)!!!). Коробки небольшие по размерам, но для детской мебели – самое то!!! Нарисовала в блокнотике примерную модель, вооружилась ножом для резки бумаги, маркером, линейкой, и… началось!

Первый этап – картонная основа

Делай раз: вырезала около 50 деталей каркаса из стенок коробок по шаблону и множество полосочек – примерно 2 см шириной.  Картон не сильно толстый, однослойный, но зато прочный.

Делай два: приклеила двойные (!) полосочки там, где наиболее возможны большие нагрузки, то есть сидение и спинка. Я склеивала клеем ПВА, хотя можно использовать и простой канцелярский клей. Картон не всегда ровный, поэтому обязательно оставляем сохнуть клей на 6-8 часов, прижимая чем-нибудь тяжеленьким :)

И… теперь уже видно, каким будет наш диванчик!!!

В процессе изготовления у мужа появилась идея сделать диван-трансформер, который сможет превращаться в два кресла. Так и сделали!

Делай три: наклеила простую тонкую бумагу на неровные части заготовки. Обмерила получившиеся детали, и прямо на них записала все размеры для будущей обшивки.

Второй этап – добавим мягкости

Делай раз: обклеила поролоном, толщиной 1 см, со всех сторон, кроме низа. Длинная полоса – для спинки и сидения, и две одинаковые детали – для боковых сторон. Выкроек не делала, само кресло прикладывала к поролону и обрисовывала. Опять же, даём высохнуть клею хотя бы ночь. Можно обмотать кресло нитками, чтобы поролон лучше приклеивался, потом их убрать.

Делай  два: добавила по второму слою поролона на сиденье и спинку (теперь уже не приклеивала, а прихватила ниткой). Можно добавить и третий слой, если кому-то и так покажется твердовато :).

Делай три:  сшила чехлы. Кресла получились немного разные, где-то низ пошире, где-то сиденье поуже, поэтому прикладываем кресло и обрисовываем теперь уже на ткань каждое кресло в отдельности. Припуски на швы делайте небольшие (0,5 – 1 см).  В общем, все равно пришлось постепенно подгонять.

Третий этап – прибамбасы

Делай раз: вшила молнию по низу, чтобы можно было снимать чехлы при необходимости.

Делай два:  добавила  липучки сзади и спереди, чтоб два кресла могли запросто становиться  одним диванчиком и не разъезжаться.

Делай три:  пришила ручки, за которые легко можно переставлять эту мебель даже ребенку!

Моей дочке очень нравится новая мебель! Она на них сидит, лежит, стоит и даже прыгает! Кресла получились очень крепкими, запросто выдержат и взрослого!

Мебель из картона прочная, дешевая, и её форма может быть абсолютно любой – фантазируйте вместе с малышом!

 

 

Все очень просто и легко делается, надо только начать!

Источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5310 

+ Отдельное спасибо: laborera http://www.liveinternet.ru/users/laborera/post122607893/ , где и увидела первый пост о детской мебели, просто в оригинале мне показалось чуть понятнее для меня.

 

Рубрики:  Рукоделие
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Нежная_Знайка   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 23:51 (ссылка)
спасибо! заставлю мужа принять участие в поделках!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Aira4e   обратиться по имени Суббота, 03 Декабря 2011 г. 03:28 (ссылка)
да, на самом деле кажется, что ничего сложного, можно попробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 21:33 (ссылка)
как здорово! у меня три внука придется делать тройной трансформер. но чуть позже - сейчас занята изготовлением стола для компьютера.
Ответить С цитатой В цитатник
Aira4e   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 00:29 (ссылка)
natalitsa0062, удачи Вам в работе :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:49 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку