-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aiaks

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 128




имеющий совесть наделен своим персональным адом (с)

Вдохновляют - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 19:41 + в цитатник

Вдохновляют - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 19:38 + в цитатник

Вдохновляют - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 24 Августа 2008 г. 19:34 + в цитатник

"Диванная война"

Среда, 20 Августа 2008 г. 00:30 + в цитатник
В глазах любимой женщины война...
Он уходил, шинель накинув, в вечер.
На кухне мерно плавилися свечи...
Он уходил, казалось, навсегда.

То "навсегда" имело запах, цвет
И даже имя. В пропасти дивана
Ее все называли фрау Анна,
А он, единственный: любимая Аннет.

Единственный, он был с ней до утра
Другие уходили ровно в полночь.
Порою так необходима помощь,
Когда живешь одна, совсем одна.

Чахотка не давала фрау спать,
Платок багряно наливался кровью.
Она лицо держала, даже бровью
Не дрогнув. Падала, уставшая, в кровать

И забывалась на минуты. Рядом
Ложился он, целуя ломкость рук.
В ее глазах всегда царил испуг,
Когда шептала: "милый мой, не надо".

И он не смел. В туманный альбион
Ее зрачков, расширенных от боли,
В лоб - мраморный от выступавшей соли,
Он был до одури беспамятной влюблен.

В глазах любимой женщины война...
Он приходил обычно на рассвете.
В кроватках мирно сон вкушали дети.
А где-то там Аннет спала одна

В бескрайней пропасти дешевого дивана,
Свернувшись в маленький изломанный комок.
Без этой женщины он был бы одинок.
Любимая того не понимала
И ревновала.

дату считать сегодняшней
Рубрики:  стихи

"белые"

Вторник, 19 Августа 2008 г. 20:15 + в цитатник
5комнатный сообщающийся сосуд,
где на кухне мирно соседствуют таро и комиксы…
я научилась, слышишь, теперь я могу
предсказывать новости
и лечить головную боль пальцами.
…эти 3 на 4 – теперь мой дом, моя крепость.
я едой забила шкафы, только риса 4 сорта!
я готова к блокаде.
я сжимаю ладонями лоб.
и болезненно чувствую жар.

и опять удары сердца под ритмы чужой аорты.
и опять через планку 4 градуса цельсия
гонит в минус. ты меня убиваешь, не целясь.
я так весело падаю в росчерки красного снега.

Я не вынесу это вот все…
Но, пожалуй, справлюсь.

…в голос, в подушку…не-вы-не-су….

опять ноябрь 2007
Рубрики:  стихи

"Флаф"

Суббота, 16 Августа 2008 г. 01:03 + в цитатник
Дурочка-девочка втюрилась намертво:
Да, привлекают не ламеры - хакеры.
Сока томатного алые пятна
Взять и отдаться - равноприятно.

Равнопонятна взаимность желания
Переплавлять языком расстояния,
Переправлять под объятия плечи,
Нежно меняться и нежно калечить

Тело, забывшее вжим в подоконники.
Как инфантильны мальчишки-поклонники!
"Дай-ка мне руку..." о, Господи Боже!
Кровь на секунду застыла под кожей.


(Фея Динь-Динь, объявляй же конечную!
Можно мне выйти из жизни?) "...До встречи!"


Все как обычно: опять в невозможное.
Эту б улыбку запрятать под кожу, но
Я обещалась жить скучно и праведно
И со стола не таскать виноградины.

1.08.08
Рубрики:  стихи

"Деликатесная"

Пятница, 15 Августа 2008 г. 23:58 + в цитатник
иных любили в четыре руки:
обманывали, но, парадокс, берегли.
как в марте тюльпан? как запасной причал?
ладно, не отвечай.

а я - эскарго на поздний ужин -
вкусно, бесспорно, но врятли нужно.
кого удивлять? кто зайдет невзначай?
ладно, не отвечай.

в сливочном масле кусочки истерик.
все выходные спим/смотрим телек.
вкусно? бесспорно оставишь на чай?
ладно, не отвечай.

июнь 2008
Рубрики:  стихи

"Во мне еще никогда так не билось - уехать..."

Пятница, 15 Августа 2008 г. 23:49 + в цитатник
Во мне никогда еще так не билось - уехать.
Свалить от забот, неурядиц, забиться в угол -
Забыться сном. Самолет с серебристой лентой.
Досмотр/пассажиры/багаж/мой автобус/ужин.


Мне еще так никогда не хотелось - проснуться.
Спуститься по лестнице вниз. Полвосьмого. Завтрак.
И непременно по-русски "Чай или кофе?".
И кеды для долгих пеших прогулок. Экскурсий график.


Мне еще так никогда не хотелось остаться.
И чтобы доверчиво-близко до Нового года
Дотронуться пальцем. Мой самый ужасный праздник
Два года подряд. Интересно, каким будет третий....

ноябрь 2007
Рубрики:  стихи

"Пацифика"

Вторник, 12 Августа 2008 г. 21:23 + в цитатник
Твой взгляд по-весеннему чист.
Неистово падаю в "ист"...(!)
А ты у меня пацифист:
Миру - мир!

Украдкой гуляю по краю,
По корочке каравайной.
Играю в тебя, играю,
Мой человек.

Здесь каждый боится финала,
Краснеет так нежно и ало.
Такая нелепая пара - ты,я.
Будь.

.05
Рубрики:  стихи

"НеГерой"

Вторник, 12 Августа 2008 г. 21:10 + в цитатник
В колонках играет - Колибри: "НеГерой"
Ты был героем.
Ты боялся сделать вдох.
Ты сон хранил,
Мою, возможно, душу
Сберег от нежности
Чужих людей. Но, слушай,
Растоптана я вдоль и поперек
Своими...Нежными и нужными,
Как воздух. Своими...
Рубрики:  стихи

***

Вторник, 12 Августа 2008 г. 21:01 + в цитатник
Сохрани себя для меня.
Это просьба. Обычная фраза
Без иронии злой,
Что свивалась узлом
В, по-военному, твердых приказах.
Не моих. Но похожих
И гладкостью кожи,
И вертикальностью лба.
Я на год моложе,
Хоть выгляжу строже
И реже бываю груба.
Рубрики:  стихи

"Крестики-нолики"

Вторник, 12 Августа 2008 г. 20:55 + в цитатник
Любить меня - тяжелый крест,
А не ажурное распятие
На смуглой шее. Вырез платья
Всегда желанней, чем разрез.

Любить меня - удел героев.
Героев нет. Я наугад
Перебираю в пальцах море
Улыбок, фраз, и мой фрегат,
Непотопляемый, как детский
Кораблик - родственник газет.
Нет никого. Болванчик нецки,
Чай, чашка, клавиша "reset".

... Твое письмо. Я смутно вижу
Нательный крест - религий шрам.
Твои глаза все ближе, ниже...
Нет никого. Кровать-диван,
Фонарь, луны зеленый блинчик.
Я не терплю, я голодна.
Искался "чет" - нашелся "нечет".

Наедине с собой. Одна
Я остаюсь. Вплавляя в память
Обрывки старого письма,
Не помню автора,
Что странно
Весьма.

12.02.05
Рубрики:  стихи

"ПММЛ"

Вторник, 12 Августа 2008 г. 20:44 + в цитатник
Нарисую тебя. Твой портрет раздарю маньякам,
Что свободно гуляют по темным московским аллеям.
Ты в созвездии псов, но, как прежде, стремишься к волкам.
Я уже не люблю и об этом почти не жалею.

Нарисую тебя. В акварельно-прозрачных тонах
Слишком много воды, слишком мало присутствия цвета.
На запястье часы. Стрелки тонут в чужих рукавах.
"Доживем до весны?" - актуальный вопрос этим летом.

Нарисую тебя. Мне поможет простой карандаш,
Он легко обозначит штрихом непростые детали -
Рот знакомый, глаза, их причудливый карий пейзаж,
Согреваемый солнцем одной, нет, десятка италий...
Рубрики:  стихи

"НебоЙ!"

Вторник, 12 Августа 2008 г. 20:32 + в цитатник
Небо грязное, в фиолетовых
Синяках, как жена поручика.
На погоду привычно сетовать
Надоело. Зима. И, случаем,
Я в Москве. Под ногами месиво -
Соль и снег. +4 Цельсия.
Можно в гости. К друзьям. Там весело.
Можно к дому. Там тоже есть кого
Повидать. Но не тянет, впрочем. Я
До сих пор торможу события:
Временная нить - штука прочная,
Не порвется.
Рубрики:  стихи

"Zdy zimy"

Вторник, 12 Августа 2008 г. 20:22 + в цитатник
Тебя растащат на цитаты
Десятки девушек с глазами
В пол-мира. Кто-то под часами
Стоит с букетом хризантем.
И ждет...его? ее? - неважно.
Гудят машины, и вальяжны
С утра вокзальные менты.
Пьют пиво, курят самокрутки...
Я прячу "снег" в карманы куртки
И жду тебя. 4-й день.

23.12.04
Рубрики:  стихи

"Механика"

Вторник, 12 Августа 2008 г. 20:15 + в цитатник
Безысходно...
Полуводный образ жизни.
Я глазами, я руками
В непохожесть
Упираюсь. Мышцы сводит.
Кровь по венам
Как машина. Как всегда по бездорожью.

Ты - минута. Ты умеешь быть без меры.
Жить без мира повсеместно.
Ближе к Богу,
Только тот, кто видит Бога
В перспективе
Как пространство между дверью и порогом.

Я - механик.
Я вчера сменял на кольца
Два часа - 120 ты - за минус время
На дорогу.
Дождь прошел. Остались лужи
Под ногами.
Все намокло. Все облезло. И убого
Город сник.

дек. 2004
Рубрики:  стихи

"Ключи"

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 00:29 + в цитатник
Ты хочешь личное?
Заполучи:
На полукружье
Медные ключи
От старой двери.
Что за ней - молчи.
Я доверяю? Нет.
Не огорчи,
Храни их месяц -
Этого вполне
Хватает,
Чтоб побыть наедине
Со мной вдвоем.
окт. 2004
Рубрики:  стихи

" Нет, дорогая..."

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 00:20 + в цитатник
Нет, дорогая,
Остались одни лишь слова.
Словно на шмотке
В графе, где цена:
"Дорогая".
Я удивленно
Себя по карманам шмонаю -
Нет. Не хватает, увы и увы.
Не хватает.
Но примеряю...
Стандартно-любимый размер.
Кто-то в кулисах бормочет:
"Давайте оформим кредитик?"
Нет, дорогая...
"Оплата возможна в рублях".
Нет, нет и нет!

Потерпите чуть-чуть, потерпите!

Нет, дорогая,
Остались одни лишь слова.
Псевдо-ментально "влюбовь"
Потеряло значение.
Ты оценима -
Билет до платформы "Москва"
+ Килограмм "Коркунов"
И пол-пачки печенья.
Рубрики:  стихи

***

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 00:09 + в цитатник
Жестоко жизнь столкнула нас
Плечо в плечо.
Кость хрустнула,
И в желоб рук мне горячо
Плеснулось болью.
Сердца стук:
Ты кто?
Я - друг.
Не больше.

Круг
Замкнулся.
Рубрики:  стихи

"Меня ли"

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 00:02 + в цитатник
Ты с претензией на гениальность
Вдруг говоришь, что я стала похожа
На ту псевдо-девочку с обложки журнальной
В одежде из черной истерзанной кожи.
Дебют модельерши (красивое имя!)
Я улыбаюсь одними губами.
Хочется спать. Холодильника дверца
Не закрывается - водка мешает
В светло-больших запотевших бутылках...
Это пройдет, как прошел андерграунд.
Я стала выше на сто миллиметров
За счет каблука. Изменился аккаунт
И почта.
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в aiaks
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь