-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AGI09

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) про_искусство Live_Memory Camelot_Club

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2014
Записей: 9239
Комментариев: 781
Написано: 17073





ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР АФОНИН

Вторник, 23 Октября 2018 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР АФОНИН

КЛАССИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ

 
Остров Дивный. Валаам. Афонин Александр
 

Остров Дивный. Валаам.

 
Портрет Александра Афонина кисти Сайды Афониной. Афонин Александр
 

Портрет Александра Афонина работы Сайды Афониной

Александр Афонин — Заслуженный художник России. Родился в 1966 году в семье школьного учителя рисования в городе Курске. Именно отец привил Александру любовь к искусству и дал первые знания в области художественной грамоты. В 1982 году Александр окончил художественную школу в Курске. Затем поступил в Железногорское художественное училище, которое окончил в 1986 году. С 1989 по 1995 годы обучался в Российской академии живописи, ваяния и зодчества в Санкт-Петербурге. По окончании Академии остался там для преподавания на кафедре пейзажной живописи. После окончания аспирантуры Александру присвоено звание доцента живописи, с последующим назначением руководителем пейзажной мастерской. Ныне Александр Афонин - профессор живописи, руководитель пейзажной мастерской в Российской академии живописи им. Глазунова. Каждый год участвует в различных художественных выставках, проводимых в Санкт-Петербурге, Москве, в других городах России и за рубежом. В 2001 году его работы были репродуцированы в альбоме «Современный русский реализм». В 2003 году издан персональный альбом «Александр и Сайда Афонины. Новые имена русского реализма».

В настоящее время Александр Афонин работает и живет в Москве.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Русские художники

СЛОВА РОДНЫХ

Вторник, 23 Октября 2018 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова родных




От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.

Чужие что? Ударили – ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил –
Чужой тебя обидит и в сторонку.
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать вдогонку.

Тебе и так безумно тяжело,
«Ну поддержите» – просишь слёзным взглядом.
Ведь поступал же часто хорошо,
А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться.
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться?

Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя?

Не обижайте близких и родных,
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них – живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.


© Copyright: Татьяна Валяева, 2007
Свидетельство о публикации №107052701814
Художник Евгений Алексеевич Ячный


КРАСИВЫЕ СТАРИННЫЕ УСАДЬБЫ МОСКВЫ

Вторник, 23 Октября 2018 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые старинные усадьбы Москвы

 В Москве так много построек, что в огромном мегаполисе легко затеряться. Но есть в столице места, которые пронесли собственное лицо через столетия и остались узнаваемыми. Это старинные усадьбы, сохранившие память о своих именитых владельцах. Их относят к самым известным музеям Москвы. В возведении усадеб приняли участие лучшие российские зодчие. Сегодня москвичи и гости города могут посетить эти исторические и ландшафтные памятники и прикоснуться к истории России.

Кусково – один из самых крупных в мире музеев фарфора

Усадьбы Москвы

Усадьба Кусково с высоты птичьего полёта

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Дворцы и Замки

АРСЕН КУРБАНОВ/ЖИВОПИСЬ

Понедельник, 22 Октября 2018 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арсен Курбанов/Живопись

Художник из Дагестана Арсен Курбанов стремится сочетать технику старых мастеров с современным виденьем.  В его картинах библейские и исторические мотивы появляются рядом с современными элементами и превносят атмосферу таинственности.
 

Смотреть далее...
Рубрики:  Живопись/Разные художники

ХУДОЖНИК СТАНИСЛАВ ПЛУТЕНКО

Пятница, 19 Октября 2018 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК СТАНИСЛАВ ПЛУТЕНКО

Смешанная техника. Станислав Плутенко

 
АКВАРЕЛЬ, АКРИЛ, МАСЛО
Смешанная техника. Станислав Плутенко
"...Художника Станислава Плутенко отличает собственная оригинальная методика — смешанная техника с использованием масла, темперы, акрила, акварели, умело дополненная виртуозным применением «аир-бреш» и тончайшей лессировкой прозрачными красками" - Ольга Мальшина
 
В 2007 году Станислав Плутенко удостоился звания академика Международной Академии Творчества (International Academy of Creative Endeavors).
В 2008 году был награжден орденом «Петра Великого» «за заслуги и личный вклад в развитие отечественной Культуры и Искусства».
В 2009 году был награждён золотой медалью Н. И. Сац за «Выдающийся творческий вклад в развитие искусства». 
В 2009г. Станислав Плутенко включен в каталог 1000 сюрреалистов всех времен и народов.

 

Смешанная техника. Станислав Плутенко

Смешанная техника. Станислав Плутенко

Смешанная техника. Станислав Плутенко

Читать далее...
Рубрики:  Фэнтези,Сюрр, Арт

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ОГРАБЛЕНИЕ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ. PIN-КОД НАОБОРОТ

Четверг, 18 Октября 2018 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как предотвратить ограбление банковской карты. Pin-код наоборот

Как предотвратить ограбление банковской карты. Pin-код наоборот. Правда или нет?  

Если грабитель неожиданно застает вас у банкомата с картой в руке, самое время смириться и оставить всякую надежду на удачный исход этой встречи. Но даже в безвыходных, на первый взгляд, ситуациях можно спасти положение

Смотрите это фото. Здесь все есть.

 А правда ли это?

3509984_38924300_2338933492814424_2694854926110031872_n (700x669, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Разное

ХУДОЖНИК MARIA ZELDA

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК MARIA ZELDA

Украинская художница. Maria Zelda

ГРАФИКА, ЖИВОПИСЬ, РЕАЛИЗМ
Maria Zelda
 
Мария Зелда (Maria Zelda) - современная украинская художница, родилась  в 1955 году и выросла в Украине, училась на пианиста и, при этом, разделяла свою любовь между музыкой и живописью, называя их сестрами-близнецами. В начале 90-х Мария переехала в Мексику, где она в настоящее время живет и работает. За прошлые 15 лет Мария посвятила свой творческий потенциал изучению различных методов живописи и дизайна.

После того, как ее работа получила международное внимание, Мария много раз проводила выставки в музеях по всей Европе и Латинской Америке, ее работы показывались в музеях и консульствах. Сейчас они есть в нескольких частных коллекциях.

Украинская художница. Maria Zelda: САЙТ

Maria Zelda
             
Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Разные художники

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ОТЁКИ

Понедельник, 15 Октября 2018 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие разные отёки

Моя читательница пишет: «Мне 50 лет и я всегда себя считала здоровым человеком. Этим летом заметила, что у меня постоянно отекают ноги и лицо. Препаратов от отёков никаких не принимаю, потому что не знаю, какие нужны, а попасть на приём к районному специалисту сложно, – я живу в селе. Из-за чего это может быть?»
Решила ответить на это письмо у себя в дневнике, поскольку считаю вопрос о возникновении отеков очень серьезным и важным.

Отеки всегда считались показателем болезни. В настоящее время отеки нижних конечностей являются очень распространенной жалобой ( четвертая из наиболее частых причин обращения к врачу), поскольку они хорошо заметны, вызывают беспокойство с косметической точки зрения ( особенно у женщин) и расцениваются самими пациентами, как какое-то возможное заболевание.

Поэтому при обращении к врачу и жалобах на мешки под глазами, отечность лица или ног требуется обследование для исключения серьезных сбоев в организме.

1. В первую очередь исключается наиболее частая причина - нарушение деятельности клапанного аппарата вен ног- варикозная болезнь.Ноги болят и отекают к вечеру, утром отеков может не быть. Отеки могут носить локальный характер и ограничиваться лишь ногой с варикозным расширением. В нижней части голени больной ноги появляется пигментация и язвочки на коже. При появлении подобных отеков надо немедленно обратиться к врачу – флебологу и пройти ультразвуковое ангиосканирование вен нижних конечностей, поскольку грозным осложнение варикозной болезни бывает тромбоз, очень серьезное и опасное для жизни заболевание, поскольку тромб может оторваться от стенки сосуда и по кровотоку попасть в сердце или легкие. При тромбофлебите, при тромбозе ни в коем случае нельзя заниматься самолечением- принимать ванночки для ног, пользоваться народной медициной и советами соседей. Только к врачу!!!!
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почаевская лавра

Успенская Почаевская лавра (укр. Почаївська лавра) — православный монастырь (лавра) в Почаеве (Тернопольская область). Крупнейшая православная святыня на Волыни и второй, после Киево-Печерской лавры, монастырь на Украине.

Среди наиболее почитаемых святынь Православной Церкви особое место занимает Свято-Успенская Почаевская Лавра, твердыня православья в Западной Украине, обитель благочестия и подвижничества. Почаевская лавра входит в тройку самых красивых православных монастырей восточной Европы

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Архитектура/Дворцы и Замки

10 СЕКРЕТОВ СЧАСТЛИВОГО БРАКА

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 секретов счастливого брака



Влюбленность, помолвка — в этот период мы настолько теряем голову от счастья и энтузиазма, что перестаем думать о будущей семейной жизни, которая начнется после торжественной церемонии. О чем стоит знать заранее, чтобы не разочаровываться спустя несколько месяцев или лет? Объясняет семейный психотерапевт.

0_124a63_1c708868_orig (231x39, 10Kb)

*
Рубрики:  Психология

АВСТРИЯ, ВЕНА - ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ. ЧАСТЬ 8.

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австрия, Вена - прошлое и настоящее. Часть 8.

Герб Австро-Венгерской Империи - Copy (168x100, 44Kb)
Рубрики:  Живопись/Собрание портретной живописи

ЗАМКИ ВЕНГРИИ:ЭСТЕРХАЗИ(ESTERHÁZY-KASTÉLY)

Воскресенье, 14 Октября 2018 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Венгрии:Эстерхази(Esterházy-kastély)

Замок Фертёд (Fertod), известный больше как дворец Эстерхази (Esterhazy-kastely) - это одно из самых больших и роскошных подобных сооружений в Венгрии. А как барочный дворцово-парковый ансамбль замок практически не имеет конкурентов в своей стране. Располагается он в городе Фертёд приблизительно в двухстах километрах от столицы страны - Будапешта.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура/Дворцы и Замки

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО – ЛАМПЫ ТИФФАНИ

Суббота, 13 Октября 2018 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Его Величество – лампы Тиффани

tNOVYI-KOLLAZ.jpg

Об известных на весь мир лампах Тиффани впервые узнали в конце 19 века в Америке. Их изобретателем был Луис Комфорт Тиффани-художник и дизайнер, который много и плодотворно занимался стекольным делом. Он был основателем нескольких стекольных производств в Соединённых Штатах.

Серия сообщений "Цветы/Винтаж, Арт, Вышивка":
Часть 1 - ШЕДЕВРЫ ИЗ ДЕРЕВА.
Часть 2 - РОЗЫ В РОСЕ
...
Часть 11 - ИСКУССТВО ВИТРАЖНОЙ ЖИВОПИСИ
Часть 12 - ХУДОЖНИК ЕЛЕНА ТЕНЕР
Часть 13 - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО – ЛАМПЫ ТИФФАНИ
Часть 14 - СТЕКЛЯННЫЙ РАЙ ЕЛЕНЫ ЛАВРИЩЕВОЙ И ВЛАДИМИРА МАКОВЕЦКОГО
Часть 15 - ХУДОЖНИК ДЕБОРА ЯНГЛЭУ (DEBORAH YOUNGLAO)
...
Часть 21 - ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ КОЖИ ОТ СВЕТЛАНЫ ЛАНСКОЙ
Часть 22 - НЕЖНАЯ КРАСОТА НАШЕЙ ЖИЗНИ. ХУДОЖНИК ЗАРЕЦКАЯ ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА. ЧАСТЬ 13
Часть 23 - УДИВИТЕЛЬНАЯ ВЫШИВКА


ПРОСТИ МЕНЯ, МОЙ БОЖЕ...

Суббота, 13 Октября 2018 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прости меня, мой Боже...


Прости меня, мой Боже, я грешна... Я злюсь и помню зло, не всё прощаю.
В незримой ярости сама себе смешна, ведь от неё я внутренне сгораю.
Прости меня, мой Боже, я грешна... Я позабыла все слова молитвы,
Припомнив лишь на лезвии ножа, как вера дорога во время битвы.

Прости меня, мой Боже, я грешна... Я очерствела от невзгод, не скрою.
Тебе во веки-вечные должна
За то, что ты по-прежнему со мною.


© Copyright: Любовь Козырь, 2010
Свидетельство о публикации №110011505830

Рубрики:  История/Религия

РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ... ХУДОЖНИК БАСОВ СЕРГЕЙ.

Пятница, 12 Октября 2018 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родные просторы... Художник Басов Сергей.

Зелёный шум


Родные просторы


Вдали от всей мирской суеты,
От тревог городских улиц шума,
На просторах родной красоты,
Из души прогоняется сумрак.

Манит вдаль за собой горизонт,
Сразу грустные мысли развеяв.
Надо мной голубой небосвод
Облака кучевые рассеет.

Где бежит озорной ветерок
Море белых ромашек волнуя.
Где плетёт кружева паучок,
И кукует кукушка, колдунья.

Ивы в озеро плачут глядясь,
И кострищем закат догорает.
Где стоит дуб резной словно князь
И в истоме сердечко всё тает.

Ничего нет дороже родимых красот
Где душа с пеньем птиц отдыхает.
Где берёзок кудрявых сестриц хоровод
Красотой русской взор опьяняет.

© Copyright: Сергей Вишев, 2017

Берёзовая роща


Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Собрание пейзажной живописи

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОСТОЧКИ НА НОГЕ

Пятница, 12 Октября 2018 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от косточки на ноге

Как избавиться от косточки на ноге

Первым делом, если ухаживать за стопой, носить правильную обувь, не нагружать стопу слишком сильно, следить за весом тела и не перемерзать, то косточка вам не грозит. Для тех, кто уже столкнулся с этой болезненной проблемой, есть метод лечения.

Вам понадобятся:

Масляный раствор «Хлорофиллипт»;
«Димексид»;
Вата;
Шприц 5 мл;
Пластиковый стаканчик или любая емкость для приготовления раствора.

1. Наберите в шприц 3 кубика «Хлорофиллипта». Вылейте его в чистый пластиковый стаканчик.
2. Наберите в шприц 1 кубик «Димексида» и смешайте с «Хлорофиллиптом» в стаканчике.
3. Нанесите эту смесь на ватный тампон и поместите на косточку. Держите компресс 15 минут.
4. Повторяйте процедуру утром и вечером.

Сделав такой компресс вечером, уже наутро вы почувствуете облегчение. Всё благодаря противовоспалительному действию препаратов.

medsestra-rasskazala-kak-izbavitsya-ot-kostochki-na-noge-22 (700x524, 25Kb)

Источник: https://be-ledy.ru/
Рубрики:  Разное/Здоровье

МОИ ЛЮБИМЫЕ ИЗУМРУДЫ!...ИЗУМРУДНОАЛМАЗНЫЕ ПЛАТИНОВЫЕ ОЖЕРЕЛЬЯ И КОЛЬЕ С АУКЦИОНОВ.

Пятница, 12 Октября 2018 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые изумруды!...ИзумрудноАлмазные платиновые ожерелья и колье с аукционов.

 

Emerald and Diamond Drop Necklace

Драгоценные украшения - здесь


В руке изумруд,я прекрасный держу.
Он искры бросает, пронзает Зарю.
В нём мощь и величие оттенков,тонов.
В нём удаль земли и мечта вещих снов.
К себе он магнитом сближает людей.
Собой он раздор будоражит как зверь.
Лишь мудрый способен унять его жар.
И только ему он воздаст весь свой дар.
Смолин П.



Самые дорогие и знаменитые изумрудные украшения мира меркнут на фоне своих хозяек. Зато становятся частью истории.

Изумруд во все времена считался камнем, способным усилить женскую силу и подчеркнуть истинную красоту. А потому женщины, которыми восхищались мужчины, всегда получали бесчисленное множество драгоценных камней. А у кого из обольстительниц этого мира на самом деле было больше всего изумрудов, и в какую стоимость они оценивались?


Читать далее...
Рубрики:  Разное/Ювелирные украшения

АУКЦИОННОЕ...GIUSEPPE DANGELICO PINO (AMERICAN 1939-2010)... БОГ ЕГО ЗНАЕТ, ЧТО ТАМ НАМЕШАНО, В НАШЕЙ ЗАГАДОЧНОЙ ЖЕНСКОЙ ДУШЕ?

Пятница, 12 Октября 2018 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аукционное...Giuseppe Dangelico Pino (American 1939-2010)... Бог его знает, что там намешано, В нашей загадочной женской душе?

 

Только люди с тонким мировосприятием могут слышать звук цвета, чувствовать его запах. Такие же ощущения вызывают и эти произведения искусства.
Это происходит, когда художник безупречно чувствует, например, цвет, передавая зрителю свое почти сверхчувственное восприятие действительности... Таков был и Пино Дени!!!
 

 

Все работы художника здесь
15b8ddf1-c5ff-48a9-b75d-d96ac0bd2869.Jpeg
1354666353-0405436-www.nevsepic.com.ua (319x660, 74Kb)

 

Бог его знает, что там намешано,
В нашей загадочной женской душе?..
Нитью искристою соткана женщина,
Временем гулким на вираже.

Нитью небесною - солнечной, звездною
Вывязан женщин изящный узор.
То мы смешливые, то мы серьезные,
Умные и говорящие вздор,

Мягкие, добрые , нетерпеливые,
Легкие, теплые, неотразимые,
Непредсказуемые и страстные,
Дерзкие, вспыльчивые, опасные...

Разные мы, ах, какие мы разные!
В каждой оркестрик для счастья живет:
Тронешь любовью, и песней прекрасною,
Нежная скрипка в душе запоет.

Бог его знает, что там намешано?..
Только любви быть должно - через край!..
Вечная музыка в сердце у женщины,
Мир окрыляя, играй же, играй!
nxlkh.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Разные художники

ЗАМОК СИРЕЙ-СЮР-БЛЭЗ:УМНАЯ МАДАМ ЭМИЛИ И ВЛЮБЛЕННЫЙ ВОЛЬТЕР

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Сирей-сюр-Блэз:умная мадам Эмили и влюбленный Вольтер


 Сирей

Эти леса и поныне украшают Сирей своею дикостию. Замок сохранил древнюю наружность; можно отличить новые пристройки и балконы. Они принадлежат к Вольтерову времени. На крутой кровле (àla mansarde) я заметил некоторые украшения и высокие продолговатые трубы, обложенные лепными изображениями, похожие на трубы замка Pont sur Seine, принадлежащего Летиции, матери Наполеона. Мы вошли в Сирей и удивились обширным залам, убранным в новейшем вкусе.

Жилая,отреставрированная часть

 

далее
Рубрики:  Архитектура/Дворцы и Замки

ХУДОЖНИК ИГОРЬ ЛЕВАШОВ (IGOR LEVASHOV).

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Игорь Левашов (Igor Levashov).

Все работы художника здесь


Бело-розовые розы


Вдыхая розы аромат


Вдыхая розы аромат
Не забывай шипов колючих,
Цветку в букете каждый рад,
Но берегись, на всякий случай.

Она прекрасна и нежна,
Глаза ласкает алым цветом.
Но обжигать обречена,
Кто к ней из замысла букета.

Ей суждено одной расти,
Маня к себе кустом богатым.
На радость каждому цвести
И став любого глаз фанатом.

А ты гляди издалека
И будь свободе ее рад.
Хоть даже грезишь и слегка,
Вдыхая розы аромат...


© Copyright: Юлия Полюшко, 2016


Вдыхая розы аромат


Вдыхая розы аромат,
Мгновенья счастья вспоминаю.
Цветка пленительный наряд
Из миллиона выбираю.

Изящества не занимать
Прислуге дивной Мельпомены.
И завораживает взгляд
Букет душистых откровений.

Но стоит руку протянуть,
Сорвать цветок пытаясь розы,
Шипов опаснейший редут
Поэму превращает в прозу.

© Copyright: Константин Куклин, 2017

0_1d7560_b83e725_XL (265x150, 53Kb)


Бело-розовые розы


+4
Рубрики:  Цветы/Флористика, Фото

ВЕЧНЫЕ ОПЕРЫ ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ.ОТ НАЦИОНАЛЬНОГО ГИМНА ДО САУНДТРЕКА

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечные оперы Джузеппе Верди.От национального гимна до саундтрека

10 октября - 205 лет со дня рождения
великого оперного композитора Джузеппе Верди

(1813-1901)


У музыки Верди есть удивительное свойство — ее не спутаешь ни с какой другой. Отсюда удивительное ощущение: словно все — даже то, что слышишь впервые, — уже давно знакомо.



Созданные им произведения считаются крупнейшим достижением оперного искусства, и даже в современном кинематографе им нашлось применение.

Давайте разберемся, как итальянский композитор связан с профессором Преображенским, Квентином Тарантино и слезами Джулии Робертс, а также почему его слава не угасает и в 21 веке.
Читать далее...
Рубрики:  Опера

ЗАМОК БОРИ В СЕКЕШФЕХЕРВАРЕ -РОМАН В КАМНЕ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

Четверг, 11 Октября 2018 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Бори в Секешфехерваре -роман в камне длиною в жизнь

  Секешфехервар . Город королей , их резиденция и место коронования , усыпальница венгерских правителей . А для нас в первую очередь трудно запоминающиеся название Секешфехервар . Поводом заглянуть сюда по пути из Мишкольца в Хевиз , стало заинтриговавшее местечко - замок Бори

далее читать
Рубрики:  Архитектура/Дворцы и Замки

ПРОСТОЕ БЛЮДО ПОМОЖЕТ ДОЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ

Среда, 10 Октября 2018 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое блюдо поможет дожить до 100 лет

Рецепт долголетия, оказывается, существует!

3509984__image_1241 (700x372, 420Kb)Какое блюдо поможет дожить до 100 лет?
Вы слышали когда-нибудь о каше долгожителя? Медики порадовали хорошей новостью, сообщив о том что она действительно существует. Чудо-каша спасает от многих проблем со здоровьем, стабилизирует работу метаболизма, обеспечивает энергией и, главное, добавляет годы жизни.
Каша долгожителя характерна тем, что она богата медленными углеводами, содержит пищевые волокна, защищает нервную систему и организм от токсинов, канцерогенов и вредных микроорганизмов, насыщенные цветными пигментами ягоды и фрукты борются с воспалительными процессами, защищают от нейронов и деградации. Каша хорошо воздействует для профилактики болезни Альцгеймера, избавляет от депрессии и бессонницы.
Чтобы приготовить это блюдо, необходимы следующие ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

ЮВЕЛИРНЫЙ БРЕНД GRAFF

Среда, 10 Октября 2018 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ювелирный бренд Graff

gновый коллаж (700x700, 275Kb)

Laurence Graff (Лоуренс Графф), член ордена Британской империи, основал Graff Diamonds Ltd. в 1960году. На протяжении 5 десятилетий компания находится на вершине элитной ювелирной промышленности, продолжая расширять границы мастерства и значительных технических инноваций.

Графф один из немногих ювелиров, кому посчастливилось работать с большим количеством бриллиантов знатной редкости и красоты, удовлетворяя запросы самых взыскательных клиентов по всему миру.
Выросший в неблагополучном районе Лондона, Лоуренс с 14 лет зарабатывает сам себе на жизнь от мытья полов до изготовления колец и небольших ювелирных изделий, будучи подмастерьем ювелира Schindler.

Рубрики:  Разное/Ювелирные украшения

ХУДОЖНИК НИКОЛАЙ ЯРОШЕНКО

Среда, 10 Октября 2018 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК НИКОЛАЙ ЯРОШЕНКО

 

 Портрет Н.А. Ярошенко. (1897 год). М.В. Нестеров.

Портрет Н.А. Ярошенко. (1897 год). М.В. Нестеров.

Знаменитого живописца Николая Ярошенко современники называли генералом художников-передвижников. Он был известен не только своим уникальным творчеством, а и тем, что был близким другом многим представителям русской творческой интеллигенции, был родным дядей Бориса Савенкова - революционера-террориста и тестем Максимилиана Волошина - известного художника и поэта. Да и всю свою жизнь он умудрялся совмещать совершенно противоположные занятия - военную службу, принесшую ему чин генерала, и живопись, сделавшую его всемирно знаменитым художником.


Личное дело


Родился будущий живописец на Полтавщине в 1846 году в семье высокообразованного шляхтича, отставного генерал-майора. Имел Николай двоих братьев и сестру, которая в будущем и станет матерью известного революционера Бориса Савенкова.
 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Разные художники

ХУДОЖНИК ОЛЬГА ПАВЛОВНА ВОРОБЬЁВА

Среда, 10 Октября 2018 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения алла_разумикина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ОЛЬГА ПАВЛОВНА ВОРОБЬЁВА

РЕАЛИЗМ, МАСЛО

Художник Ольга Павловна Воробьёва – современный российский художник.  В 2000 году с отличием окончила Ульяновское училище культуры, художественно-графическое отделение.

Во время обучения в 1998-2000 годах участвовала в городских выставках молодых художников.

Окончив учебу, работала дизайнером рекламы. В 2004г. вернулась к занятиям живописью.

Приглашалась на обучение в США.

В настоящее время живёт и работает в Москве. Является членом Профессионального Союза Художников. Её работы находятся в частных коллекциях за рубежом и в России.

В основном Ольга, пишет маслом натюрморты. Основной сюжет ее работ – прекрасные букеты цветов.

 

Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Современная живопись

ДВОРЕЦ QUINTA DAS LAGRIMAS И ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Среда, 10 Октября 2018 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Quinta das Lagrimas и трагическая история любви

Хочу сегодня рассказать еще об одном архитектурном памятнике,тесно связанным с историей любви-Quinta das Lágrimas (Дворец Слёз)

родник слез

далее
Рубрики:  Разное

ДЕТИ ГЕНИЯ: КАК СЛОЖИЛАСЬ СУДЬБА ТРЁХ СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРИ СЕРГЕЯ ЕСЕНИНА

Среда, 10 Октября 2018 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети гения: Как сложилась судьба трёх сыновей и дочери Сергея Есенина

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 

 

 
Сергей Есенин в юности. / Фото: www.tvc.ru

Сергей Есенин в юности. / Фото:www.tvc.ru

Об образе жизни русского поэта Сергея Есенина не переставали говорить и писать на протяжении всей его жизни. Он любил выпить, мог устроить потасовку на ровном месте. Но ему многое прощалось за его самобытный талант и любовь к родной земле. Он никогда не страдал от отсутствия женского внимания к себе. Есенин трижды был официально женат, ещё трех женщин можно назвать его гражданскими женами. К моменту своей гибели в 30-летнем возрасте поэт успел стать отцом четверых детей.


Юрий Есенин

 
Юрий Есенин с мамой, Анной Изрядновой. / Фото: www.yaplakal.com

Юрий Есенин с мамой, Анной Изрядновой. / Фото: www.yaplakal.com

                                                                                                                     
Читать далее...
Рубрики:  История/ЖЗЛ

УНИЖАТЬ НЕ СТОИТ...

Среда, 10 Октября 2018 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Унижать не стоит...


Художник Серджио Черчи 2 (268x658, 52Kb)
Можно иногда ссориться и ругаться. Но унижать нельзя. Никого и никогда. Потому что все забывается, а унижение мы помним всю жизнь...
Унижение- одна из наиболее тяжелых психотравм. Унижение разрушает главную моральную ценность личности- чувство собственного достоинства. Когда человек испытывает унижение, у него начинает развиваться невроз. Это доказано научно.
Унижение разрушает чувство собственного достоинства. Какие бы тренинги и психологические методы воздействия вы ни использовали, унижение неотвратимо разрушает организм, отравляет сознание. От череды унижений человек может физически погибнуть.
Поэта Николая Рубцова пригласили с писателями на теплоходную прогулку. Он был человек пьющий , как многие поэты, неустроенный, с подмоченной репутацией. И место ему выделили в коридоре. Все писатели в каютах, а Рубцов- в коридорчике, на топчане. Правда, писатели каждое утро интересовались, удобно ли поэту в коридорчике. Как спится? Не дует ли? Не жестко ли? Поэт говорил, что вполне удобно. И после познавательной программы принялся пить горькую, вконец опустился, а потом и вовсе его убили...
Хотя должен был привыкнуть- детдомовец все же. Нищий. Пьяница... Но к унижению душа привыкнуть не может.
И это прекрасно знал Чехов, который всегда подавал нищим. Товарищ сказал Чехову: вы, мол, умный человек. Прозорливый и скептический. Зачем вы им даете деньги? Пропьет ведь ваш полтинник! А Чехов ответил: не надо, мол, унижать отказом и без того униженного человека. Ему ведь тогда только одно остается - в омут головой. А милостыня как уважение. Как признание его существования. И надежда на исправление...
И поэтому так иногда неловко просить и боязно: не отказа мы боимся. А унижения, с ним связанного. Поэтому ссориться можно иногда. Ругаться. Но унижать не стоит. Никогда и никого. Потому что все забывается, а унижение мы помним всю жизнь...


Психолог и писатель Анна Кирьянова.
Сайт: Kiryanova.com.
Художник Серджио Черчи
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  Психология

ЛУИЗА ГЕЛЬТС/LUIZA GELTS (РОССИЯ, МОСКВА)...НАТЮРМОРТ РИСУЕТ ФЕЯ... В ТЕМНЫХ ТОНАХ.

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луиза Гельтс/Luiza Gelts (Россия, Москва)...Натюрморт рисует Фея... в темных тонах.


Желаю всем чудесного и солнечного выходного дня и лёгкого понедельника!
 

Натюрморты в светлых тонах (часть-1) здесь

...День какой-то злой, угрюмый...
Дождевой... И прозаичный...
Всполохи грозы вечерней
Омрачают каждый миг...

Но печаль Садовой Фее
Кажется вполне лиричной!!!
И она – спешит к мольберту!!!
Воспевать цветочный мир!!!

...Натюрморт рисует Фея...
Белоснежные ромашки...
Маков цвет... Пастушью сумку...
Голубые васильки...

Отражает на «портрете»
Все их дивные замашки...
Отразить характер хочет...
И величье... И «грешки»...

...Кротость ангельских ромашек
Подчеркнуть она стремится...
Сравнивая с дерзким нравом
Горделивых васильков...

Страстность и горячность маков,
Рассыпающих зарницы,
Скромностью пастушьей сумки
Усмиряет... Каждый вздох!!!

...Нежно, чуточку волшебно,
Тонко, меткими штрихами
Дух цветочков окрыляет
Фея на холсте простом!!!

Чувств небесною палитрой
Наделяет их... Мечтами...
Красотою незатейной...
Хрупкостью... И озорством...

...Будто новое дыханье
Обретают все цветочки
Под её волшебной кистью...
Обаяние... И шарм...

Вместе смотрятся прекрасно...
Лучше, чем поодиночке!!!
Столь изысканно... Созвучно...
И подобно ангелочкам!!!

© Copyright: Елена Буторина-Палагута, 2012
Свидетельство о публикации №212061201443



(Все картинки кликабельны)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Цветы/Живопись, Натюрморты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в AGI09
Страницы: 308 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь