Подставка под горячее (скорее всего, просто декоративная) выполнена на пластиковой канве. Обрезки ткани продеты крючком, можно использовать любые старые вещи. Посредине подставки - кафельная плитка. Под катом - фото-мастер-класс. Прилагаю и видео для наглядности. Ну кто из нас отказался бы от такой красоты? Если нет у вас в продаже пластиковой канвы, можно взять любую мелкую сетку, например, ту, что от комаров. Всем удачи!
Эти эффектные плетёные бусы делаются из самого дешёвого материала. Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в России трудно достать нужные гранёные бусины в неодходимом количестве. А стеклянных вообще нет. А из интернет-магазинов они приходят не раньше, чем через 2-3 недели после заказа. Извините за антилирическое отступление.
Итак, здесь представлена изменённая схема в целях экономии бусин. В исходном варианте количество бусин кратно 23, у меня - 21 бусина в элементе. (Мелочь, но приятно.)
Для бус нужны: