-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в agent-pyps

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2010
Записей: 10568
Комментариев: 44
Написано: 10599


Без заголовка

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:10 + в цитатник
Цитата сообщения Roxar Нарцыс из бумаги...

Нарцыс из бумаги...

Нарцисс - цветок водяного бога

(это конечно не квиллинг,но они мне так понравились своей простотой и очарованием, к тому же я люблю нарциссы)


Прекрасный подарок к 8 Марта. Можно делать вместе с ребятками.





 
 

  1. Возьми 2 квадрата белой бумаги со стороной 5 см и сделай по бокам надрезы глубиной 2 см.
  2. Возьми тонкий карандаш или кисточку и плотно накрути противоположные лепестки. Так же накрути вторую пару лепестков.
  3. Сделай две такие заготовки и склей их в середине, развернув лепестки в шахматном порядке.
  4. Из жёлтой гофрированной бумаги вырежи круг диаметром 5 см и обожми вокруг карандаша. Подклей в центр цветка.
  5. Проволоку длиной около 20 см обмотай полосой зелёной бумаги. Отступив 5 см от края, сделай утолщение.
  6. Из полоски 1,5х6 см вырежи листочек и приклей немного ниже утолщения.
  7. Сделай отверстие шилом в середине цветка. Вставь проволоку и загни небольшой кончик. Изогни стебель.
  8. Прямоугольники гофрированной бумаги 4х25 см сложи пополам и склей. Вырежи из них листья.


По материалам книги Т.Н. Просняковой «Цветы»







Источник - http://stranamasterov.ru/

Ольга

Рубрики:  цветы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку