-Цитатник

Международный день птиц. Спасибо, Слава! - (3)

КСТАТИ, СЕГОДНЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПТИЦ *** О говорящих птичках... Жил был капитан. Команд...

Кот Лютый.Немного позитива для вас - (9)

Кот Лютый.Немного позитива для вас ))) Хозяин с каждым днем бесил Лютого все сильнее. Ну ...

HOTEL CALIFORNIA........Спасибо, Марина! - (0)

История одной песни: «HOTEL CALIFORNIA», Eagles Очень жаль, что такую хорошую песню приходится...

Прикольные фразочки от JUSTVITEK.... - (4)

>Прикольные фразочки в картинках (23.02.2019) Хорошего вам воскресенья дорогие друзья. Но, а т...

Рождественский Нью-Йорк. Спасибо, Марина. Была, видела, как всегда понравилось! - (1)

Рождественский Нью-Йoрк https://b.radikal.ru/b28/1912/73/4a7e145d650d.jpg https://b.radikal.ru/b...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

стихи и юмор.жизнь замечательных людей

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Camelot_Club Прогулки_по_планете Только_для_женщин


Танцы на шестах..кого ловит в метро полиция Нью-Йорка

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 22:09 + в цитатник
танцы в метро (640x344, 88Kb)Танцы на шестах...кого ловит в метро полиция Нью-Йорка

Многие пассажиры неприязненно относятся к этому виду уличного искусства
36 человек были арестованы в Нью-Йорке в январе за танцы в метро - на 42% больше по сравнению с первым месяцем 2014 года. Всего за прошлый год полиция задержала 358 человек.
Чаще всего задержанным выдвигаются обвинения в преступной небрежности: полицейские считают, что своими выступлениями молодые люди ставят под угрозу здоровье других пассажиров.
Несмотря на это, сотни танцоров, большинство из них чернокожие, продолжают выступать с мини-шоу в нью-йоркской подземке, собирая тысячи "лайков" под своими видео в социальных сетях.

Только в Нью-Йорке существует порядка 70-80 команд, рассказывает президент одной из них - LyveTyme - под псевдонимом Зум. "Это похоже на эпидемию", - говорит он.
Как на Бродвее
Их стиль называется "лайтфит" (LiteFeet) - это разновидность хип-хопа, адаптированная под исполнение в метро. Танцоры этого стиля изначально использовали в своих выступлениях какой-либо объект - например, шляпу. Сейчас в качестве такого предмета используются поручни в метро.
Как правило, команда заходит в вагон, включает бумбокс и начинает танцевать - крутясь и подтягиваясь на поручнях и исполняя элементы брейк-данса.
"Я как будто на сцене – как на Бродвее или что-то в этом роде", - делится впечатлениями Зум.
Для многих из них это способ самовыражения. Некоторые признаются, что таким образом нашли себя и стали чувствовать себя более комфортно в повседневной жизни.
За свои выступления они также получают добровольные пожертвования от пассажиров.
"В плохой день мы зарабатываем 30 долларов", - рассказывает танцор Домо. - "100 долларов - в хороший день, ну а в очень хороший - 150 долларов".
"Это больше прожиточного минимума, больше, чем зарабатывают многие другие люди", - добавляет его товарищ по команде под псевдонимом 40 фунтов (40 pounds).
Теория разбитых окон
Попрошайничество - еще одно правонарушение, которое может инкриминировать танцорам полиция.
Пристальное внимание правоохранительных органов к кажущимся безобидными танцам в метро может объясняться также "теорией разбитых окон", которой полиция Нью-Йорка следует еще с 1990-х годов.
Эта криминологическая теория базируется на ряде экспериментов, которые подтверждают, что мелкие правонарушения способствуют ухудшению ситуации с преступностью в целом. Таким образом, пресекая деятельность уличных художников-граффитистов или тех, кто танцует в неположенных местах, полиция на самом деле борется с убийствами и насилием.
Как правило, по словам танцоров, их арестовывают на один-два дня.
Для жителей Нью-Йорка подобная акробатика в метро стала уже привычным делом
Находить и задерживать танцующих в переполненных вагонах метро полицейским нередко помогают сами пассажиры. Компания, обслуживающая подземные перевозки в Нью-Йорке, мгновенно переадресует жалобы в полицейский департамент города, что позволяет правоохранительным органов успевать задерживать нарушителей.
subway tancy (300x168, 10Kb)

На Манхэттен привезли почти 50 новинок. Там всё - от новейшей системы парковки для чайников до машины под цвет носков.
Нью-Йоркское Автошоу в этом году превзошло себя: рекордное количество журналистов и мировых премьер - особенно в секторе премиум-класса. Эти машины занимают только десятую часть рынка, но обеспечивают индустрии половину дохода.
Кроссовер "Лексус RX" - чемпион продаж в концерне "Тойота" - представил новую, более мощную модель. 300 лошадиных сил. Способен сам следить за дорогой и замечать препятствия.
salon (640x360, 23Kb)
Новый "Ягуар XF" внешне похож на своих предшественников, но технически это совершенно новая модель. 75% конструкции состоит из алюминия. Он стал легче на полтора центнера, а значит, динамичней и требует меньше топлива. Но его главное достоинство - безопасность.
"У нас есть камеры на боковых зеркалах, фронтальная спрятана в решетке радиатора - и сзади тоже камера. Все это дает круговой обзор. Машина может легко ориентироваться, например, в тесном пространстве. Вы просто нажимаете кнопку и она паркуется сама", - рассказывает главный инженер "Ягуар" Колин Патрик.
Мировой автопром будто работает на "чайников". "Шевроле" в свою новую модель "Малибу" встроила так называемую Teen-Safe-System - систему контроля за подростками. Теперь можно спокойно дать чаду ключи и не волноваться за его первый самостоятельный выезд в город.
lambordvini (700x466, 45Kb)
НОВОСТИ С БРОДВЕЯ



Постоянным успехом пользуется шоу " Мамма миа" в репертуаре бродвейских театров. незабываемая музыка "АББА" и сейчас привлекает тысячи туристов послушать их и посмотреть на великолепные танцы лучших из лучших.

Рубрики:  ■ США/- Новости Нью-Йорка

Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку