Повелитель_Луж, я точно говорю! Во первых, с работой проблемы, а если ты чья-то безработная жена, даже пусть очень классная, к тебе отношение специфическое.
А во вторых, встречается масса людей, которым важно, есть ли у тебя высшее. А если нет, то это "не нашего круга".
Мне так гадко было, когда обо мне это сказали! Не в глаза, понятное дело, но мне все равно передали.