В России серьёзно меняются деньги. |
По словам первого замглавы Центробанка РФ Георгия Лунтовского, российские купюры достоинством в 500 и 5 тыс. рублей подвергнутся изменениям. Банкноты нового вида, по словам представителя ЦБ, будут введены в оборот под конец текущего года.
Лунтовский подчеркнул, что старые купюры будут изыматься из оборота постепенно. Директор Госзнака Аркадий Трачук рассказал, что 500-рублёвая купюра изменится следующим образом: на неё поместят вид Соловецкого монастыря после реконструкции.
О том, как изменится купюра достоинством в 5 тыс. рублей, Трачук ничего не сказал. По словам Лунтовского, обновление купюр делается для того, чтобы противостоять фальшивомонетчикам, которые в последнее время достигли определённых высот в своём незаконном ремесле.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |