Ученые найдут способ набирать текст силой мысли
|
|
Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 20:53
+ в цитатник

Ученые из Принстонского университета работают над технологией, которая позволит облекать образы, возникающие в мозгу людей, в текстовую форму. Проект пока находится на ранней «теоретической» стадии разработки, но у его создателей большие планы на будущее.
В основу технологии положены результаты исследований, с помощью которых ученые пытались распознать сигналы, вырабатываемые головным мозгом, когда человек думает о чем-то или вспоминает о чем-то, виденном или пережитом ранее. Одной из целей этого исследования, в частности, была попытка установить, с какими образами связываются у людей такие абстрактные понятия, как «любовь» или «справедливость».
Ученые считают, что технология использования мозговых сигналов для создания контента может быть использована в разных сферах деятельности человека. Например, таким гуманным способом можно будет пользоваться при допросах людей, не желающих раскрывать ценную информацию. В настоящий момент ученые размышляют над тем, как реализовать свою теоретическую технологию.
Источник: ubergizmo.com
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-