-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Adele55555

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2010
Записей: 4659
Комментариев: 88
Написано: 4777





Сказочные пейзажи талантливого фотографа Жан-Мишеля

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные пейзажи талантливого фотографа Жан-Мишеля.

Сказочные пейзажи создаёт талантливый фотограф Жан-Мишель из французского Эльзаса. Он использует для работы технику HDR (High Dynamic Range), позволяющую из простого пейзажа сделать сказочную фотокартину. Как говорит фотограф: «Все, что от меня требуется, это терпение, наличие фотокамеры и желание видеть сказку в повседневности». И действительно его работы похожи на сказку. Посмотрите и убедитесь в этом сами..

1 (640x451, 295Kb)
 

Далее>>>
Рубрики:  Живопись, фотографии
Франция

Сан-Суси - Дворцово-парковый ансамбль

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сан-Суси - Дворцово-парковый ансамбль

Германия, Потсдам

4775036328_bff7e5b474_b[1] (700x525, 233Kb)

Парк Сан-Суси расположен в Потсдаме (под Берлином). Это летняя резиденция Фридриха II (1740-1786), где вдали от официальной жизни он хотел проводить время в спокойной обстановке, предаваясь своим любимым занятиям. Название "Сан-Суси" означает "без забот". Этот ансамбль создавали такие выдающиеся архитекторы, как Кнобельсдорф, Шинкель и Перзиус, скульпторы Глуме, Эбенхех, Бенкерт и Хеймюллер, братья Хоппенхаупт, создатель парков Ленне и многие другие художники и мастера.

Прогулка
Рубрики:  Живопись, фотографии
Франция

Кэл Гаджум (Kal Gajoum)

Суббота, 27 Октября 2012 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кэл Гаджум (Kal Gajoum)

382620
 

 Взрывная колористика! У многих художников, работающих в такой цветовой гамме, работы сыпятся, но только не у Кэла Гаджума.  

Кэл родился в столице Ливии Триполи в 1968 году. Благодаря друзьям семьи мальчик с ранних лет был приобщен к искусству, и уже в 1983 году состоялась его первая выставка. Художник с детства мечтал о путешествиях и свою мечту осуществил: он долгое время жил в Париже, на Мальте, в Британии, где обучался искусству живописи у выдающихся мастеров современности. Именно в это время Kal Gajoum нашел себя в постимпрессионизме. В 2003 году эмигрировал в Канаду, где он в настоящее время и проживает.

>>>

Рубрики:  Живопись, фотографии

РАЗВИТИЕ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПАМЯТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ 2-3 ЛЕТ

Суббота, 27 Октября 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗВИТИЕ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПАМЯТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ 2-3 ЛЕТ.

РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ 2-3 ЛЕТ1 (515x700, 58Kb)

Эти занимательные задания предназначены для развития мышления у детей 2-3 лет. Занимаясь по этим картинкам, вы также сможете развить внимание и восприятие ребенка.

Объясните малышу, как нужно выполнять каждое задание, при необходимости помогите ему в этом. Для выполнения заданий малышу потребуются цветные карандаши.

Не забывайте похвалить малыша за удачно выполненную работу!

Читать далее...
Рубрики:  Детям

Восемнадцать законов духовного развития

Суббота, 27 Октября 2012 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восемнадцать законов духовного развития.


3c8b30a3f1ef[1] (488x336, 99Kb)

Восемнадцать законов духовного развития.

1. УВЕРЕННОСТЬ
Первый шаг на духовном пути - быть уверенным в самом себе. Без уверенности невозможно ничего достичь. Сомнение - вот что препятствует уверенности. Как только вы удалите все отрицательные мысли, вы поймете, что положительное уже произошло. Когда рассеиваются сомнения, сразу появляется уверенность. Поэтому чтобы извлечь пользу из уверенности, вы
сначала должны понять природу сомнения.
Если вы будете наблюдать за сомнениями, то поймете, что они всегда относятся к чему-то положительному. Вы никогда не сомневаетесь относительно отрицательного. Это должно быть известно вам на собственном опыте: вы сомневаетесь в чьей-то честности, однако никогда не ставите под сомнение нечестность. Вы сомневаетесь в положительных намерениях других людей, однако никогда не сомневаетесь в их дурных качествах. Если кто-то говорит: "Я очень тебя люблю", вы отвечаете: "Это правда?". Однако если вам говорят: "Я ненавижу тебя", вы никогда не переспросите: "Ты уверен в этом?"
Вы должны понимать, что ваше сомнение - это неуверенность в чем-то положительном и уверенность в негативном. Помните, что если у вас есть сомнение, это означает, что речь идет о чем-то положительном. В этом контексте сомнение дает вам возможность продвигаться вперед. Я не говорю вам отбросить прочь ваши сомнения. Ведь сомнения тем больше, чем больше вы можете! Отдайтесь им на сто процентов. Ваши сомнения помогут вам. Как только вы преодолеете преграду сомнений, вас ждет быстрый успех.
2. ПЕРЕСТАНЬТЕ ОСУЖДАТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ
Следующий шаг - это перестать осуждать других людей и себя самого. Духовное путешествие - это путешествие к самому Себе, а когда вы поглощены самоосуждением, вы не хотите приблизиться к самому Себе. Вам это кажется неинтересным. Без этого сознательного движения по направлению к самому Себе, по направлению к духовному началу, вы будете автоматически двигаться по направлению к материальному. Радость, которую вы получаете от объектов материального мира, быстро надоедает. Радость, которую вы получаете от духовного, возвышает вас.
Вы будете находить негативные качества внутри себя, но не обязательно осуждать себя за это. Всякий раз, когда вы осуждаете себя, вы вынуждены переключиться затем на других, так как невозможно долго осуждать только себя. Вы будете находить причины, чтобы обвинить других. Это порождает ненависть. И наоборот, осуждая другого человека, вы снова готовитесь осуждать самого себя. Вокруг нас так много порицания, и это снижает осознанность людей во всем мире.
3. ХВАЛИТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ
Третий закон - хвалить себя и других. Хвалить других - это следующий шаг после того, как вы научитесь не осуждать их. Похвала воспламеняет дух, а присутствие духовного начала возвышает вас, других людей и все окружение. Когда вы хвалите себя или другого, внутри вас создается пространство, наполненное радостью.
Если вы сами можете похвалить себя, вам не нужна похвала от других. Часто мы думаем, что хвалить себя - это проявление эго, но на самом деле эго никогда не хвалит само себя. Скорее оно будет надеяться получить похвалу от окружающих. Поймите, любая похвала так или иначе исходит от Божественного. Например, если вы говорите, что у вас красивые глаза, - кто создал их? Любая похвала исходит от Божественного, от Творца.
Акт предложения похвалы расширяет сознание. Что-то внутри вас раскрывается. Осуждение же сужает сознание. С того момента, как вы поймете, что рост духовного потенциала - это расширение сознания, ума, вам уже не хочется возвращаться к осуждению. Искренне предлагайте похвалу другому и наблюдайте, как вы сами будете себя при этом чувствовать.
4. ИСКРЕННОСТЬ
Искренность - это четвертый закон развития. В любом деле будьте искренни. Не обманывайте сами себя и не пытайтесь обманывать другого. Вы находитесь на духовном пути не ради кого-то. Духовный поиск без искренности тщетен. Он не принесет никакой пользы. А когда это совершается с искренностью, приходят спокойствие, счастье и радость, какие только можно испытать в этом мире.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Пятый закон духовного развития - ответственность. Духовный путь - это не бегство от ответственности, но принятие ее на себя. Чем больше ответственности вы берете на себя в своей жизни, тем больше вы растете на своем пути. Если вы жалуетесь на трудности, их число будет только увеличиваться. Люди ошибочно полагают, что существование по духовным законам - это бегство от тяжелой работы. Напротив, именно на духовном пути нужно действовать энергично и эффективно.
6. ПОЗВОЛЬТЕ ПРОШЛОМУ УЙТИ
Шестой закон духовного развития - это способность отпустить прошлое. Смотрите на прошлое как на сон. Так вы сможете вернуться в настоящий момент. Вы поймете, что не обязательно прилагать усилия, чтобы находиться в настоящем моменте. В тот миг, когда вы отпускаете прошлое, ваш ум сам по себе возвращается в настоящее.
В настоящем моменте дух воспламенен, и достаточно искры, чтобы вспыхнул факел духа. Когда вы прилипаете к прошлому, ваш факел покрывается копотью. Будьте в настоящем моменте и сдувайте прочь копоть прошлого!
7. ПРИНЯТИЕ
Вы должны уметь создавать гармоничную атмосферу вокруг себя. Вы можете думать, что ваше окружение создает вас, однако на самом деле вы создаете ваше окружение. Вы должны осознавать: что есть, то и есть. Принятие того, что есть, имеет две стороны. Первое - принимать настоящий момент как неизбежный. Это случилось так, как оно случилось. Если вы хотите, чтобы все было по-другому, ситуация может измениться лишь в следующий момент. Только когда вы принимаете то, что есть, приходит покой, и вы действительно можете что-то изменить.
Второе - принимать других людей такими, какие они есть. Как бы они себя ни вели, осознавайте, что это - самый лучший вариант из тех, которые они могут предложить вам в данный момент. Анализируйте. Ищите возможные объяснения их действиям. И одновременно берите на себя ответственность за собственные действия. В этом случае принятие становится динамическим, а ваше окружение гармоничным.
8. СОЗНАНИЕ НЕИЗБЕЖНОСТИ СМЕРТИ
Восьмой закон духовного развития - это осознание неизбежности смерти, понимание, что все мы однажды умрем. Поскольку внутри нас есть нечто сокровенное, что не умирает, мы можем не полностью осознавать факт нашей смерти. Осознание неизбежности смерти может вернуть в настоящий момент. Оно может вывести за пределы ничтожных соблазнов, которые отдаляют вас от настоящего момента. Когда приходит осознание, что вы когда-нибудь умрете, будущее перестает быть для вас убежищем.
9. НЕПОСТОЯНСТВО ЖИЗНИ
Девятый закон развития - это непостоянство всего, что существует в настоящий момент, непостоянство ситуаций, обстоятельств, эмоций и людей вокруг вас. Понимание того, что все это непостоянно, увеличивает ваш духовный потенциал. Вы можете действовать с большей энергией, энтузиазмом и силой. Мы думаем, что признав все непостоянным, мы снизим свой энтузиазм и введем себя в состояние апатии. Это не так. Правильное понимание непостоянства воспламеняет дух. Когда дух воспламенен, вы чувствуете подъем. В вас есть энтузиазм и активность.
10. ДОВЕРИЕ
Доверяйте Высшему и Бесконечному Разуму, который создал все существующее, от явлений космического порядка и до взаимодействия генов, атомов и молекул. Простое расположение электронов делает что-то цветком, а что-то - камнем, что-то - золотом, а что-то - углем.
Вы должны видеть во всем общую основу, проявление общего разума, единство мироздания. Осознавайте, что все это - живое. Мы не думаем о вселенной как о живом творении. Везде мы видим только материю; в наших глазах отражаются только материальные объекты. Мы знаем, что во вселенной есть магия, однако часто смотрим на нее как на что-то мертвое. Чистое сознание, основа разума, частью которого являетесь вы и любой другой человек, - оно живое. Понимание, принятие и доверие к Высшему Разуму, который создает и сохраняет все в этом мире - таков десятый закон духовного развития.
11. ЕДИНСТВО ЖИЗНИ
Когда человеческий ум находится в стрессе и напряжении, он оценивает, осуждает, ему нравится это, не нравится то, он устанавливает рамки. И, таким образом, он как бы исключает самого себя из жизненного потока. Это исключение из потока существования мы называем отделением, однако это отделение - только кажущееся. Отделение от существования невозможно. Если сегмент круга был изъят, это уже не круг. Осознавайте, что вы - часть существования, частица выражения Высшего Разума, объединяющей силы, которая лежит в основе мироздания, в основе всего. Это - одиннадцатый закон развития.
12. ВАША ПРИРОДА - ЛЮБОВЬ И СПОКОЙСТВИЕ
Когда вы осознаете единство всего мироздания, вам не нужно делать усилие, чтобы полюбить других. Любовь - ваша природа. Любовь - это и есть вы. Не ничего, кроме любви. Осознавайте, что любовь - это не действие, совершаемое вами, не моральное обязательство, которое вы должны выполнять. Осознавайте, что вы существуете в любви, и все остальное также существует в любви.
Знайте, что спокойствие также ваша природа. В любой момент, в любом месте вы можете просто сесть и отпустить все, зная, что внутри вас есть чистота, чистое пространство, безбрежное и глубокое. Это внутреннее пространство и есть вы. Когда вы чувствуете это, вы находитесь в контакте с вашим духовным потенциалом.
"Я пришел из спокойствия, Я есть спокойствие. Я вернусь к спокойствию. Спокойствие - это моя природа и моя цель. Я - спокойствие, я - пространство, я - любовь". Это внутреннее утверждение или опыт делает вас ищущим. Осознание того, что вашей природой являются любовь и спокойствие - это двенадцатый закон развития.
13. РАВНОВЕСИЕ
Тринадцатый закон духовного развития - находиться в равновесии между активностью и отдыхом, между наслаждением внешним миром и возвратом к самому Себе, между молчанием и речью. Если вы храните тишину всю свою жизнь, ни разу не проронив ни слова, вовсе не обязательно, что вы живете духовной жизнью. Вы наделены даром речи. Вы наделены талантами и способностями. Правильно распорядитесь всем, чем вы наделены, и уравновесьте это медитацией и самоуглублением вашего сознания.
14. САМООСОЗНАНИЕ
Самоосознание - это следующий закон духовного развития. Начните с осознания ощущений вашего тела, вашей кожи под вашей одеждой, ваших мускулов и нервов под вашей кожей, а затем и костей. Не будьте невнимательны к жизни, подобно животному, которое только ест, пьет и спит. Наблюдайте каждое ощущение. Здесь очень важна острота осознания. Осознав собственное тело, вы приблизитесь к осознанию духа, который отличен от тела.
15. БЕСПРИСТРАСТИЕ И ЗРЕЛОСТЬ
Острое осознание приходит со зрелостью, или, по-другому, с беспристрастием. Зрелость и беспристрастие приходят вместе. Вы не можете быть зрелым, если вы также не беспристрастны. Беспристрастие часто бывает неверно понято как вялое, тупое состояние ума или дурное расположение духа. Иногда беспристрастию приписывают оттенок отчужденности и равнодушия. Это не так. В беспристрастии вы ведете себя осознанно, вы общаетесь с самим Собой. В зрелости нет лихорадочности. В зрелости есть только королевское достоинство, свобода, понимание, тайна. Это пятнадцатый закон духовного развития - преимущество беспристрастия и жизненная зрелость.
16. ПОНИМАНИЕ КРАСОТЫ
Шестнадцатый закон духовного развития - понимание красоты мироздания, красоты в каждом человеке, красоты внутри себя, осознание того, что красота - это природа духа. Ум бежит за красивым, ценит красивое, однако есть разница между пониманием красоты и желанием владеть ею. Стремясь завладеть красотой, мы теряем свое беспристрастие.
Знайте, что только духовное обладает красотой. В чем бы вы ни видели красоту, в этом есть духовное начало. Если кто-то красив, это потому, что в нем есть душа. Мертвое тела не бывает красивым. Относя красоту к духовным, а не материальным ценностям, вы становитесь на долгий путь духовного развития.
17. ПОКЛОНЕНИЕ И ПОЧИТАНИЕ
Понимание красоты приводит к поклонению. Вы поклоняетесь красоте, вы обожаете ее. Поклонение и обожание всех вещей в мироздании как отражения Создателя - это еще один закон духовного развития.
Почитайте все на свете. Почитание - это нечто большее, чем эмоциональный отклик, это настрой. Такой настрой свидетельствует об уравновешенном понимании жизни. Когда в уме присутствуют и уважение, и любовь, приходит почитание. Когда есть почитание, ум на сто процентов присутствует в настоящем моменте, и приходит священный трепет. Вы не можете не любить что-то, одновременно зная, что это священно, и вы не можете испытывать любовь и не считать это священным. Священный трепет ведет к появлению бдительности в сознании. Следом приходит осознанность.
18. ЖИЗНЬ ВЕЧНА
Следующий и последний закон духовного развития - понимание того, что жизнь вечна. Это полностью противоречит закону о том, что жизнь непостоянна, что все в мире бренно. А сейчас мы говорим, что жизнь вечна и с ней ничего не может произойти. Истина всегда противоречива.

Шри Шри Рави Шанкар
552372_477457638953434_1033135441_n[1] (600x469, 115Kb)
Рубрики:  Философия жизни....

ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
1351182478_5 (604x373, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Информация

Невероятные замки

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятные замки


acceba8b9955_thumb (526x330, 74Kb)
Замок Хоэнцолерн, недалеко от Штуттгарта, был построен в 11 веке для прусских королей.
Читать далее...
Рубрики:  Живопись, фотографии

Арабская сказка (2) Прогулка по Дубаи

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арабская сказка (2) Прогулка по Дубаи




62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  Живопись, фотографии

Тумба с нотами и зайцем:)

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тумба с нотами и зайцем:)

Не спится:))....Днем я красила шкаф (4 слояheat потому что он лаковый)...Потом читала про Телос... А пол-часа назад "сделала" тумбу :))...

Старая бабушкина тумбаgive_heart..Я помню ёё  в  бабушкиной квартире.

Покрасила снежкой макс...И так как она стоит  недалеко от консоли,хотела ее сделать с таким же зеленым орнаметом...

Приложила салфеточку...И что-то засомневалась..Ту мач орнаментов)).....И обклеила ее нотами:)...

Стала искать салфетку с птицей,что б посадить ее на ноты:))..

Зарылась в коробки с салфетками,а тут на меня заяц смотрит:))...

И прям так смотрит - я на нотах буду сидеть....Ну я его и посадила:)...

Ручку старую сняла,ракушку привинтила..

На тумбе этой у нас стоит принтер...

 

Тумба еще сырая, лаком не вскрытая,даже клей не высох,но я ее уже отфотосесила....))))

collage (595x700, 142Kb)

Заяц...ы))
Рубрики:  Декупаж

Винтажные изображения на мешковине от OVArtstore. Часть 2

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные изображения на мешковине от OVArtstore. Часть 2

Всем привет!!

Продолжение... Часть 1 смотрите здесь

il_fullxfull.311008517 (541x700, 151Kb)

il_fullxfull.370358684_giey (548x700, 362Kb)

il_fullxfull.311112586 (540x700, 161Kb)

il_fullxfull.346184988 (700x548, 355Kb)

il_fullxfull.362565071_jli6 (700x548, 344Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шебби-шик

Винтажные изображения на мешковине от OVArtstore. Часть 1

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные изображения на мешковине от OVArtstore. Часть 1

Всем привет!!

Ловите еще порцию всяко-разных картинок. Удачного творчества!!

Часть 2 здесь

0 (540x700, 335Kb)

1-2 (548x700, 339Kb)


1 (548x700, 371Kb)

il_fullxfull.263973612 (540x700, 333Kb)

 

il_fullxfull.236737992 (650x502, 138Kb)

1-1 (700x548, 346Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шебби-шик

Современный британский живописец Aldo Balding (часть 1)

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современный британский живописец Aldo Balding (часть 1)

Альдо Болдинг родился в 1960 году в Южной Англии. Это талантливый художник и портретист.

Получил образование в 1983-1985 в Саутгемптон Колледж на Факультете дизайна и получил Диплом иллюстратора.

Альдо Болдинг завоевал много наград и экспонируется во многих галереях в Европе и Южной Африке .Сейчас живет в Languedoc-Roussillon регионе Франции.


00000 (700x467, 105Kb)

Все картинки кликабельны

Читать далее...
Рубрики:  Живопись, фотографии

О дизайне малогабаритной квартиры

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О дизайне малогабаритной квартиры

РП

Тяжело что то изменить в малогабаритной квартире , но хочется уюта и современного дизайна. Несмотря на это, есть варианты по улучшению этой ситуации. Их можно разделить на некоторые приёмы. Они делятся на :

— косметические;

— радикальные;
— визуальные.

При этом, конструктивные меры могут быть использованы как выборочно, так и все в комплексе. А вот как и что входит в эти комплексы, можно узнать более подробно в разделе дизайн малогабаритных квартир . И придерживайтесь некоторых правил, которые важны для переделки малогабаритной квартиры:

-уберите лишние стены если это возможно и позволяет конструкция дома

-избавьтесь от лишних вещей, которые только захламляют помещение, занимают и без того ценные метры в квартире
-старайтесь выбирать мебель небольших размеров
-применяйте и комбинируйте различные функциональные зоны
-для визуального увеличения пространство используйте зеркала и светлые тона
-установка шкафа-купе существенно поможет сэкономить пространство, его даже можно поставить вместо снесенной стены
-зонируйте помещение. 

 

 
Если же вы все хорошо продумаете и внимательно подойдете, например, к перепланировке квартиры, то можете получить не столько несколько квадратных метров, сколько несколько кубических метров свободного (незахламленного) и эстетически организованного пространства.
Рубрики:  Интерьер

Декор дома в богемном стиле

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор дома в богемном стиле





Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Клипарт -Декор часть 2 - Для Вашего дизайна

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт -Декор часть 2 - Для Вашего дизайна




Далее-фиолет (126x83, 16Kb)
Рубрики:  Разное

13 ненужных вещей

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 ненужных вещей

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

http://cs418821.userapi.com/v418821230/1bbf/9lm91Bh86b4.jpg

это важно
Рубрики:  Философия жизни....

Онлайн-переводчик web-сайтов,переводчики текста.

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-переводчик web-сайтов,переводчики текста.

Онлайн-переводчик web-сайтов



Иногда бывает необходимо перевести не просто текст, а web-сайт целиком. И чтобы вебсайт был переведен полностью, с сохранением форматирования. При переходе по любой из ссылок переведенного сайта, эти страницы должны переводиться и дальше уже автоматически.


Переводчик сайтов Google Translate







Адрес сайта:

с языка:
  на язык:

Многоязычный переводчик вебсайтов.
Система машинного перевода разработана ведущим брендом.
Поддержка большого количества языков, быстрая скорость перевода, приемлемое качество результатов перевода.


Онлайн-переводчики






Рубрики:  Разное

Шедевры инструментальной музыки-7

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры инструментальной музыки-7

Всем, кто любит музыку

cdb3f94ea9e5700b6fd004c365c9339c54373e116363972 (488x480, 39Kb)
Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-
Рубрики:  Музыка

НЕМНОГО О ФРАНЦИИ...

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕМНОГО О ФРАНЦИИ...

 Франция! Страна особая, попасть куда мечтал практически каждый из нас. Чего только стоит фраза - увидеть Париж и умереть... 

0 (700x525, 52Kb)

 

Несколько фактов о Франции...

1. Во Франции, а не в Германии, как многие думают,  находится  больше  всего в мире  замков  —  почти пять тысяч!  И  столько же уже исчезло  с лица французской земли.

2. Во Франции  изобрели  колготки -   гениальное изобретение XX века.

 3. Государственный язык  во Франции, конечно,  французский. Но без  знания английского вы работу  не найдёте. Ни один француз не может понять, как это вы вдруг и  не говорите по-английски. Они  еще могут  понять, если  вы не знаете французского, но то,  что вы не владеете английским?!  Услышав акцент, фрацузы сразу переходят на английский...

4. Французы гордятся изобретением  гильотины. Правда,  её недавно  пришлось отменить из-за  противного Евросоюза  — последняя  казнь  была в 1981 году, всего-то  30 лет назад. Ежегодно французы  отмечают  день скорби по ней.

00 (700x525, 132Kb)

 


5. Во Франции -  самые посещаемые во всем  мире достопримечательности - это  монастырь Мон-Сен-Мишель и  собор Нотр-Дам-де-Пари 

 6. Франция — родина  воздухоплавания и кинематографа.

3 (506x700, 55Kb)

 

7. Франция — родина  балета и велосипеда.

8.. Франция —  колыбель трёх революций  и   родина французского шансона :)

 9. Франция — родина Альфонса Доде,  Сезанна,  Экзюпери, Вольтера, Мольера и, конечно, Дюма…

4 (620x380, 220Kb)

 

10. Во Франции похоронены и великие Россияне -  шахматист Алехин,  Иван Бунин и многие другие великие деятели науки, искусства...

11. В  Провансе  находится единственный в мире музей штопоров.

12. Российские  брачные агентства  испытывают во Франции  трудности. Дело в   женихах — им мало  иметь красивую девушку, умеющую готовить борщ (а готовят  они и сами - и  умеют и любят!), им надо, чтобы она говорила  хотя бы по-английски, ведь  французы — болтуны. 

13. Во Франции растут самые дорогие (и вонючие!)  грибы в мире — трюфели. Здесь даже есть  аукционы трюфелей. Это единственный товар во Франции, на который нет  официальной цены. 

5 (700x473, 36Kb)

 

14. Во Франции  количество национальных кухонь равно по числу регионов,- их здесь 22!  Кухни  зависят от того, что где растет и что где водится. А французы  умеют и любят готовить правильно и вкусно обычные простые вещи. Здесь огромное  количество сортов картофеля и блюд из них, что  перепробовать все просто невозможно.

15. Во Франции живет и работает единственная женщина-кузнец. Кстати, однажды она выковала скульптуру кошки,  подарив  ее городу Калининграду.

16. Во Франции вино бывает лишь  двух видов  - то, которое вам  нравится и то, которое вам  не нравится!  То же самое  можно сказать и про духи...Кстати, от  красного французского вина голова не болит.

17. Во Франции термины «сухое» и «брют», -  только для  шампанского. Понятия «сухое вино» нет, - потому что оно у них всё сухое  по определению.  Крепленые вина - это  класс ликёров, -  винами уже не считаются. Вино — оно вино и есть. Красное, розовое, белое...,  

18. Франция — самая большая страна Европы. 

 

6 (700x525, 121Kb)

Рубрики:  Франция

Ванная. Часть 26.

Суббота, 27 Октября 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванная. Часть 26.

Ванная - комната для  омовения тела и релакса. Так хочется, чтобы она была уютная, красивая и функциональная.  Ищите идеи, примечайте мелочи, вдохновляйтесь!  

 

4497432_nov_van_33 (600x450, 147Kb)

 

4497432_nov_van_29 (600x487, 183Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер


Поиск сообщений в Adele55555
Страницы: 231 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь