Винтажные картинки на тему Парижа |
|
Интерьер спальни в стиле прованс |
|
Связать красивые салфетки по схемам |
Связать красивые салфетки по схемам
Предлагаю Вам связать две очень красивые салфетки по схемам. И для уюта пригодянся и для подарка тоже)
|
Розы из ткани. Идеи и мастер-класс |
Дорогие мои девочки) Хочу вас вдохновить на создание прекрасных розочек из ткани. Посмотрите, как красиво) И обратите внимание на разницу, как розы, сшитые в одной технике, но из разной ткани, отличаются друг от друга по нежности и красоте. Если соберетесь шить, отдайте предпочтение атласу или шелку, красивее) А ниже - мастер-класс от моей любимой португальской рукодельницы ARTEMELZA.
Все розы выполнены в одной технике, единственное отличие - использование разного количества лепестков.





Розочками можно также украсить абажур ночника. Для этого подойдет шелк или шифон

|
Я люблю Австрию... |
|
Прогулка по Самому Маленькому Государству |
Сегодня мы расскажем о Ватикане – самом маленьком государстве в мире.

Туристы гуляют по двору одного из ватиканских дворцов.
Ватикан находится в Риме на Ватиканском холме, который так назывался еще в древности. Несмотря на то, что это независимое государство, ни международное право, ни ООН такого государства “не знают”. Юридически все имеют дело со Святым Престолом – римским папой и его администрацией. А Ватикан – это лишь вспомогательная территория Святого Престола.
|
Страсбург. Эльзас, Франция |


|
работы из кофейных зёрен |
Поделки из кофейных зерен очень хороши:
Кофейные зерна – великолепный материал для декора. Ведь он имеет приятный запах, выполняя функцию ароматизатора, не портится, имеет насыщенный цвет и интересную фактуру.
аромат кофе, витающий в доме, создает атмосферу тепла и уюта, так актуальную в эти холодные дни;
в поделках из кофейных зерен, как и во всем, что делаешь сам, есть частичка вашей души, тепло ваших рук и внимание ваших глаз. :)
Так что покупаем самый дешевый кофе в зернах, и начинаем творить.
![]() |
|
Дворцы Франции: Треваре (Chateau de Trevarez) |

|
Старые, любимые мелодии ["France.The Best of the Best "] |
|
Как вырастить сельдерей на окошке. Мастер-класс + видео |

Иримед: Девочки, я только в Израиле привыкла есть сельдерей, теперь даже не представляю, как я без него раньше жила. Главное: его надо тщательно мыть: стебли надо развернуть и промыть серединку. Вдоль стеблей есть жесткие части, которые проходят по всей длине. Как я понимаю, это своеобразная арматура, потому как это растение довольно высокое, чтобы оно "держалось" вертикально, надо стебли укрепить. Когда растение взрослое, эти части надо удалить. Как это делается? Смотрим видео:
Могу поделиться рецептом очень простого салата: несколько стеблей сельдерея, по пучку зеленого лука, петрушки, укропа, кинзы, несколько свежих огурцов. Всю зелень мелко порезать, посолить, перемешать руками, немножко подавить. Оставить минут на 5 - 10 (у меня - на одну сигарету), добавить порезанные огурцы. Заправить оливковым маслом и соком лимона. Перемешать ложкой. Запах будет такой, что не съесть это невозможно!
О свойствах сельдерея можно прочитать здесь:
http://www.justlady.ru/articles-125109-lechebnye-svoystva-seldereya
Теперь Вы понимаете, что я не смогла пройти мимо мастер-класса, тем более, что его авторы утверждают: покупать больше сельдерей не придется!
Итак, вперед, к мастер-классу!
|
Декор предметов для интерьера. Из бечевки и не только |
Обычная бечевочка может обновить любой предмет в интерьере , для этого просто последовательно обклейте им предмет . Смотрите вариации преображения :)

|
Сушилка для белья на радиатор отопления |
|
Пряная рыба |
Вам ещё не надоели рыбные блюда? Если нет, то тогда готовим вкусную пряную рыбу. Это очень вкусно и полезно.
|
Японский художник Koukei Kojima. Нежно-пейзажное |
|
Вяжем изящный пуловер-паутинку из кос спицами |
|
ФАКС БОГА |
ФАКС БОГА
(цифровая передача просьбы)

Факс Бога
011-972-2-61-2222
Мысленно произносим цифры факса ( нужно произносить по одной цифре ,каждая цифра создает определенную вибрацию, и все вместе они образуют код) говорим свое желание или просьбу и отправляем во Вселенную!
Просить можно и для других людей.
|
Цветочный шарфик из мохера |
Предлагаю вам связать крючком радостный цветочный шарфик, напоминающий гирлянду) Для работы вам понадобится мохер нескольких цветов. Схема вязания - ниже.
|
Манекен-игольница. Мастер-класс. |
Предлагаю Вам рассмотреть мастер-класс одной мастерицы, имя которой к сожалению у меня не зафиксировалось, видимо ночью перекачивала :) Так что, если кто знает, то напишите :))
так как у нас сейчас светлый праздник Рождества Христова, то у меня , как и у всех ограничено время, поэтому давайте просто довольствоваться фото мастер-классом :)) С праздником Вас !!!! Света в leot и любви в сердце !!!:))

очень изящная работа и доступна для воплощения :))
|
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
|