Новогодние поделки из фетра. Идеи и мастер-классы |
Собрала все, что у меня было в черновиках по фетру) Больше всего мне нравятся кексики с клубничками. Может кто-нибудь воспользуется мастер-классом и сошьет новогодний эксклюзивный подарочек?



|
Вязание крючком. Рождественский венок из розочек и елочные игрушки. Мастер-классы |
Дорогие мои читательницы, поклонницы вязания крючком) Предлагаю вам связать рождественский венок из красных розочек и елочные игрушки. Если венок для вас не совсем актуален, можете использовать мастер-класс по вязанию розочек. Розочками можно украсить одежду, сумку или использовать в качестве самостоятельного аксессуара. На мой взгляд, это самые красивые и самые легкие в исполнении розочки, которые можно связать крючком.

Для создания таких елочных игрушек вам понадобится любая пряжа, синтепух или вата и обязательно золотая нитка. Думаю, что именно в этой золотой нитке и весь эффект)
|
Желтые цветы из пластиковой бутылки. Мастер-класс |
К цветам из пластиковых бутылок я как-то была всегда равнодушна. Как-то пробовала, результат не очень порадовал) Может настроение было у меня не совсем?))) Но эти желтые цветы... перевернули все мое равнодушное отношение к пластику. Может дело все в окантовке? В контуре, который проложил автор по краю лепестков? Или цвет подобран очень хорошо... Может кого-нибудь вдохновит идея с мастер-классом? Буду очень этому рада)
|
Книжные и газетные страницы в Новогоднем декоре. Идеи с мастер-классами |
Моему черновику тоже два года))) Размер его не намного меньше самого дневника. Надо как-то уже сократить. Вот собрала несколько идей в одну общую тематику - использование газетных и книжных страниц в новогоднем декоре.
Меня всегда ругают книголюбы за эту тему, но я все равно остаюсь при своем мнении. В декоре можно использовать техническую неактуальную литературу, старые телефонные справочники, учебники, которые остались еще с наших времен и никому не нужны. Итак, подготовиться к Новому году, создать красоту, можно из всего печатного издания, перечисленного выше. Здесь есть идеи и из нотных страниц, которые тоже можно заменить на книжные.
Все идеи собраны с разных источников, которые я не буду указывать, слишком много. Вы уж простите)
Итак, начнем) Попробовала все это из страниц и весьма довольна неожиданным эффектом. Любую пластмассовую игрушку, любую вазочку, статуэтку... все, что угодно можно облепить книжными страницами. Вот посмотрите, как эффектно смотрится тыква.

А вот потрясающий венок, который очень легко сделать. Страницы нужно скрутить в кулечки и собрать вместе. Украсить красивой брошкой, обсыпать все это дело блестками - супер винтажное рождественское украшение готово)
![]()
Весьма эффектная елочка. Конус обклеен квадратиками страниц. Посадить на винтажную подставку, прилепить звездочку с цепочкой) - и все дела. Красиво!

Если у вас еще сохранилась такой формы пластмассовая звезда..., то я вам по доброму завидую)
А вот как эффектно можно украсить рождественский подарок
Ниже есть принты для создания вот таких панно
А эта идея меня соблазнила больше всего. У детишек есть наборы пластмассовых игрушек - зоопарк. Любого зверька можно вот так эффектно задекорировать и сделать из нее елочную игрушку.

|
Подушки-розы. Идеи и видео мастер-класс |
А у вас дома какие подушки? Подушку-розу еще не сшили? Если нет, заходите) Вас ждет море идей для вдохновения. А в самом низу - видео мастер-класс, просмотрев который, вы сможете сшить любую из этих очень красивых подушек. После просмотра видео обратите внимание на подборку других видео роликов с правой стороны. Там есть и другие мастер-классы на похожие подушки.Главное, что вам понадобится для пошива подушки-розы - много-много синтепуха, и конечно же, ткань.



А эти подушки - красные и из льна или мешковины отличаются от остальных лишь отсутствием синтепуха в лепестках.



|
Называем дни недели и месяцы.Занятия для детей 4-5 лет. |
|
Рождественская шкатулка: сочетание винтажного декупажа и народной росписи от Екатерины Васильевой. Мастер-класс |
Неожиданно...
Источник. Далее текст автора


|
Жареная нога индейки |
|
Идеи использования гальки и камней в интерьере |
Камушки - прекрасный материал для декора :) Я пару лет назад сделала декупаж на камнях, так все прекрасно держится и никакие погодные условия не влияют, а зато как красиво смотрится .думаю и Вам будет интересно посмотреть, что можно сотворить из камней :)



|
Frederik Hendrik Kaemmerer|Жанровые сценки |
Frederik Hendrik Kaemmerer (Dutch, 1839-1902)
Ещё работы автора здесь - Frederik Hendrik Kaemmerer
The Revolutionist's Bride
|
Испанский художник LUIS ROMERO |

|
Работы Марии Илиевой |
|
МОИ РАБОТЫ. НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД)))) Кофейная елочка, чашечка со сливками и рождественский ангел |
НАТЕ ВАМ НОВЫЙ ГОД!)))) Это вам говорит мой рождественский ангелочек, который полон оптимизма, детской невинности, задора, любви ко всем живущим на земле) Который отрицает все концы света и несет вам елочку! Он и я желаем вам счастья, здоровья, любви и радости в Новом году!
Приветствую всех, дорогие мои читатели! Хочу с вами поделиться своими новыми работами на Новогоднюю тему. Как всегда (я же люблю огромные просты с подборками) выношу на ваш суд много фоток с описанием процесса. Что-то фоткала, что-то забывала, а что-то ленилась) Да и потом..., очень трудно фотографировать процесс, когда не знаешь, что в итоге получится. Не судите строго, все это делала с ооогромной любовью, со страшным вдохновением, с жутким азартом сделать что-то вау))) Желаю вам приятного просмотра, надеюсь, что кому-то пригодится мастер-класс, я буду очень этому рада. Будут вопросы, пишите!
Итак: кофейная елочка в джутовой чашечке, кофейная пара со сливками и рождественский ангел из мешковины.




Ниже, покажу монтажную пену, которая не желтеет


|
Золотой венок-мастер класс |
|
Шьем полезные игрушки. Котенок - органайзер для резиночек. Мастер-класс |
Обожаю португальскую мастерицу ARTEMELZA. У нее всегда такие замечательные работы! А мастер-классы настолько длинные и подробные, что пока досмотришь до конца, кажется, что уже работу сделала сама) Отличные руководства для тех, кто только учится швейному мастерству.
Сегодня автор предлагает нам сшить полезную игрушку - котенка, органайзера для детских резиночек. Котенок сшит из ткани, наполнен синтепухом, тут же присутствуют красивые цветочки из ткани. А основа органайзера - обычный диск. Смотрим мастер-класс с благодарностью автору? Можно сшить своими руками отличный оргинальный подарок для маленькой принцессы, с длинными волосами)
![]()
|
НОВОГОДНЕЕ ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Море идей для вдохновения |
Приветствую всех своих новеньких читателей, которые не знают, что у меня самая большая рубрика по плетению из газет. Не побоюсь этого слова))) но, моя рубрика - лицо и гордость всего дневника, всей "Вдохновлялочки Марриэтты")
Представляю вашему вниманию очень красивые работы к Новому году, которые могут вдохновить на творчество. Если вам что-нибудь понравится - на все у меня есть мастер-классы, и по нескольку штук) Вдохновляйтесь, плетите на здоровье и радуйте своих близких новыми работами) Все работы ниже собраны мной со страниц интернета. Большое спасибо авторам за красоту и вдохновение!
А для того, чтобы пост нес в себе более практическое применение, ниже размещаю маленький мастер-класс на плетение подсвечника в форме звезды из газетных трубочек)




|
Гигантские цветы для декора интерьера |
|
Вдохновение художника. Гравюры William Henry Mote (1803 - 1871))) |
Автор этих удивительных гравюр - англичанин William Henry Mote (1803-1871г.). Прославленный художник-гравер (точечное гравирование). Уже в 1820 году изготовленная им портретная гравюра Sir Rowland Hill была принята в Национальную портретную галерею. С 1823 по 1857 года Моте создал множество гравюр такого направления. В 1830 гравер стал популярным в Европе и России, других страх мира.
Включаем Лунную сонату Бетховена, чтобы ощутить мир того времени!

|
Растворы для небулайзеров (ингаляторов) |
|
Денежные секреты))) |

Сегодня я поделюсь с вами секретами, о которых, я думаю, многие знают, но далеко не все их применяют. Деньги- это один из многочисленных символов богатства:
1. Деньги и монеты, лучше всего брать левой рукой, а правой рукой отдавать.
2. В понедельник и воскресенье не стоит одалживать деньги.
3. Лучший день, для возврата долгов это понедельник.
4. Рекомендуется оплачивать налоги и коммунальные услуги утром.
|