Гороскоп по экономике России на 2010 год |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
Исходное сообщение Active10
Экономика
Много интересного о гороскопах тут goroskops.blogspot.com/
Меры, принятые в 2009 году, приведут к тому, что первую половину года (до июля) экономическое и финансовое положение страны будет более-менее устойчивым. Но с июля кризис идёт на новый виток, и положение постепенно ухудшается. Обостряются финансовые проблемы, а за ними и социальные. Резкого падения в этом году, по-видимому, удастся избежать (основная часть кризиса придётся на последующие годы), но станет ясно, что с кризисом справиться не удалось.
Какие отрасли будут наиболее подвержены кризису? По-прежнему проблемными остаются сферы, которыми управляют Сатурн и Уран, и к ним ещё прибавятся сферы, управляемые Плутоном:
Авиация;
Энергетика;
Недвижимость и строительство;
Электроника, высокие технологии;
Страховой бизнес;
Автомобильная промышленность;
Транспорт;
Нефть - здесь будет нестабильность цен;
В недвижимости, строительстве, страховом бизнесе, железнодорожном транспорте положение начнёт медленно улучшаться к концу года, поскольку Сатурн выходит из всех напряжённых конфигураций. Другие же отрасли ещё долго будут оставаться нестабильными, поскольку квадрат Урана с Плутоном продолжается ещё несколько лет.
Но, кроме нестабильности, этот аспект может дать новый прорыв в области высоких технологий в ближайшие годы.
Финансы
Здесь стабильности не удастся достичь ещё долго. Что касается рубля, то в первой половине года он более-менее держится. Но для тех, у кого есть выбор, я не рекомендовал бы делать длительные накопления в рублях. Уже в конце года он начнёт слабеть. А последующие два года будут очень трудными для российской экономики и, как следствие, для российской валюты. На доллар тоже не следует особенно полагаться, поскольку со второй половины года в США начинается очередной виток кризиса. В далёкой перспективе наиболее надёжной валютой выглядит евро. Тем более что длительный (на 5 лет) квадрат Урана с Плутоном должен принести серьёзные изменения в мировой валютной системе, от чего доллар может только проиграть (он сейчас на первом месте), а евро - выиграть.
По-видимому, мы получим еще один банковский кризис летом-осенью, когда Юпитер включится в основную конфигурацию года.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |