Вторник, 20 Сентября 2005 г. 10:57
+ в цитатник
Я жила жизнью обычной женщины из города. Вот передо мной работал телевизор. Пол лежал под ногами, его предполагалось мыть весь свой земной срок. Я это скорее избегала. Я редко мыла полы. Сидя над пыльным полом, свисая своею головой, я вспоминала горный воздух, деревья в снегу и шум камней в реке — о чем я вспо минала? Здесь нет никакого ко мне уважения — я вспоминала как животное, которое когда-то в воздухе, прохладе и свободе было счастливо и не страдало, а теперь оно живет и пользуется телефоном, что-то такое. А как мне было жалко всех этих не очень молодых женщин, их мягкие тела под толстыми зимними пальто — как они передвигаются по снегу в глупых сапогах, как больно стучат их сердца, как греют они на плите горячие супы и вермишель. Наевшись, они должны готовиться ко сну.
(с) Рената Литвинова
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-