не согласен. весьма важно что ты читаешь, от этого и зависят ствои мысли.
не для всех это конечно подходит, но для большинства. не секрет, что средства массовой информации преподносят ложные данные.
многие им верят на все 100%, при этом не задумыфваясь о ложности, даже отрицая её.
Те, кто на все 100% верят данным, преподносимым средствами массовой информации, мыслить не умеют. И тем не менее - даже у них, у всех людей, есть фильтр на входящую информацию. Зачастую он искажает её до неузнаваемости, но это как раз и является лучшим свидетелем его наличия. Откуда такой фильтр берётся и чем определяется - скорее вопрос воспитания, ну или какой-то приоритетной тематики на данном этапе жизни. Наличие его - факт, можешь на себе проверить) Итого имеем, что сознание-таки определяет бытие ;)