-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ABATAP

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) industpunk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2006
Записей: 195
Комментариев: 697
Написано: 1475

аватаринг





В жизни все не так как на самом деле

и еще немного

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 01:30 + в цитатник
В мире, где за каждым охотится смерть,
Не может быть маленьких или больших решений.
Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем
Перед лицом своей неминуемой смерти.

812

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 01:11 + в цитатник
встречайте 22-23 ноября.

Я сразу смазал карту будня

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 01:08 + в цитатник
плеснувши краску из стакана:
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

И все-таки

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 01:07 + в цитатник
с каждым днем понимаю, что я все меньше что-либо понимаю.

Ха

Пятница, 31 Октября 2008 г. 16:31 + в цитатник
"Так бывает. Ты заводишь друга. Потом друг заводит девушку. И у тебя нет друга."
Цитата.
Откуда, кто вспомнит ?

Извращенное

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 14:24 + в цитатник
понимание об отдыхе - запереться на всю ночь в тесном помещении, где музыка настолько громка, что не дает беседовать, а воздух настолько прокурен, что мешает рассмотреть лицо человека напротив столика.
Тем не менее, с регулярностью, достойной лучшего применения, мы это делаем..
И уже стала привычной фраза "пятница у меня закончилась в субботу утром".

Ночь

Суббота, 25 Октября 2008 г. 08:00 + в цитатник
Объяснял человеку термин "киберпанк". Слава Багу, моими стараниями хоть кто-то не будет под киберпанком подразумевать "хакерство" и "наеби систему".
Основные рефрены вечера/ночи :"не верь!" & "все проще чем вам кажется"

Офисное

Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:56 + в цитатник
Генеральный, пробегая мимо, спрашивает:
-Какой у Вас оклад..был?
Позитивненько, ничего не скажешь.
И такое облегчение, когда через 3 часа секретарь приносит на подпись приказ об увеличении моего оклада.

Грамотность

Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:40 + в цитатник
Основной подход : "я знаю как правильно, и именно поэтому позволяю себе время от времени выражаться неправильно".
К примеру, я люблю коверкать пресловутое "пальто". Или неверно ставить ударения.

Last Exile

Четверг, 23 Октября 2008 г. 22:58 + в цитатник
Первые 10 минут первой серии - я уже доволен.
Эдуардо, спасибо за совет.

ага

Четверг, 23 Октября 2008 г. 22:56 + в цитатник
Все просто, господа. Все всегда проще, чем думается.
И я говорю не про бритву Оккама.

Командировка

Четверг, 23 Октября 2008 г. 00:01 + в цитатник
Беседа во время прогулки.
-а Тёма сейчас в Воронеже в командировке..
-так ты же сам собирался ехать вроде бы ?
-понимаешь, ехать более 500 километров на машине с 2мя некурящими мне-курящему-показалось неудобным.
-так Тёма же тоже курит?
-так Тёма же не начальник отдела!

надолго подняло настроение

Среда, 22 Октября 2008 г. 23:08 + в цитатник
Уходя с работы, прохожусь по кабинетам. В одном из них парень в ответ на мое "до завтра" отвечает, озираясь и нагибаясь к моему уху : "удачи, брат. будь осторожен, на улице много москвичей".

Равновесие

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 04:01 + в цитатник
бывает 2х типов. Устойчивое и неустойчивое.
Различие принципиальное. Одно нельзя свести к другому путем каких-либо преобразований.
А так хотелось.

wanted

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 02:10 + в цитатник
Понравилось. В общем.
Сцена пробега через ткацкий цех великолепна по экшену. Напомнила сцену прохода через коридор охраны в "Эквелибриуме".
Из явных наебок в фильме - крушение поезда. Сперва показывается как его задница выезжает из туннеля метров на 10, потом он начинает падать - и в этот момент его задница только-только показывается из туннеля. Ну после этого уже нельзя было не заметить, что пропасть уж больно какая-то глубокая - если принять длину вагона метров за 50, то пропасть по примерным прикидкам выходит метров на 500-600 как минимум.
Уже к концу стало несколько неприятно от обилия крови и ошметков мозгов. Но это мелочи.
А в общем - понравилось.

5 сантиметров в секунду

Пятница, 04 Июля 2008 г. 02:26 + в цитатник
потрясающе.
как сказал одни суровый киберпанк: "это не аниме, то произведение искусства".
больше ничего не скажу, смотрите сами, ага.

Етить!

Четверг, 26 Июня 2008 г. 04:20 + в цитатник
Я таки настроил нормальное отображение кириллицы в консоли (нормальной консоли, не эмуляторе терминала) и даже переключение раскладки там же.
Теперь можно и спать идти.
Да, музыка и рсс теперь работают благодаря консольным приложениям. Завтра продолжу изыскания.

мелочи

Четверг, 26 Июня 2008 г. 00:16 + в цитатник
не выдержал, снес 8.04 и поставил обратно 7.10. все летает, по крайней мере, пока. наконец-то поставил на ФФ плагин, делающий возможным использование хоткеев при русской раскладке (да, пользователям винды смешно, я понимаю).
"все равно ее не брошу, потому что OpenSource" ;)
в планах переход на Gentoo - уж очень заинтересовала идеология.

Радио

Вторник, 24 Июня 2008 г. 15:54 + в цитатник
Ребята из Троицка, пиратская радиостанция. Дублируют трансляцию в сеть
http://verdure.ru/

Фразы

Вторник, 24 Июня 2008 г. 15:46 + в цитатник
"мы живем в эпоху глобальных подмен понятий" - конфа, фраза возникла ввиду понимания пугающей путаницы в it-терминах даже среди киберпанков.
"будущее кончилось в 1991 году" - конфа, имеется в виде качало эпохи web, спор относительно терминов internet и web и их(технологий) развития.
"мы живем в эпоху обкатки технологий информационной войны" - разговор с камрадом, попытка объяснения всемирного разброда в идеологиях и верованиях, огромного количества информационного мусора в головах.

"почему мы не любим друг друга? кали-юга, дружок, кали-юга!"(с)Пилот


Поиск сообщений в ABATAP
Страницы: 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь