-Музыка

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_БЛОГЕР

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Nenka_Ukraine WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2316


Кто лишает меня и мою семью праздника 9 Мая?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


JAXEDRA   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 17:19 (ссылка)
всё чаще появляются такие крики души - значит вселенская душа требует справедливости,значит наступит время,когда всё встанет на свои места,как бы министрам некоторым не хотелось исказить историю.
в моей жизни были 2 разочарования по поводу лже-героев. Мой двоюродный дедушка ушел на войну(вернее,мобилизировали насильственно в 17 лет) - в первуюже атаку он пошел без оружия - одно ружье было на 3-х, его ранило и он потерял сознание - так он отался жить один из роты. Но ранение оказалось тяжелым - в итоге 17 летний парень остался без ноги - после госпиталя вернулся домой - не буду говорить,какая пенсия была у воевавших - их тогда было много,а средств не хватало. Дедушка редко вспоминал войну,но в его доме жил один мужчина(они почти ровесники были) по имени Александр Матросов. Я маленькая всё думала,что это настоящий Матросов - он заметно хромал и рука у него была уродливо искажена. И вот однажды во дворе дед и Матросов разговаривали - кто то из них вспомнил о войне. дети всегда сидели вокруг старших и слушали рассказы. и вот дед срывается с лавки,одной рукой поднимает костыль на матросова и пытается им задеть того. Матросов,как побитый пёс выскакивает изза столика и нахрамывая удаляется. И тогда дед нам,детям,начал говорить,что матросов никакой не герой и вообще не был на войне,что он детдомовец(поэтому и имя у него такое) и его за стукачество ребята в интернате посадили в тумбочку и сбросили с 3 этажа . А Матросов ходил по школам и втирал,что искалечила его война - позже кому-то надоели его сказки и нашли свидетелей из интерната,которые подтвердили дедовы слова- разоблачили Матросова. А по соседству живет ещё один лже-герой -- так он наоборот всем втирает,будто принимал участие в УПА(получал пенсию как участник осовбодительного движения ) - ну вот и его студенты вывели на чистую воду - один парень в университете писал работу ,пришел к этому *герою*с просьбой помочь,мол с первых уст. Оказалось, что по времени *герой* не мог вообще принимать участие(вообще ребёнком был), а вот зубы железные(он говорил,что ему их выбили красноармейцы,когда он не хотел сдавать своих) он потерял ,работая на шахтах Донбаса - и вот там его тоже за содействие органам избили заключенные. Этот *герой* ещё жив.
Но ,что хочу сказать -- как только правду раскрыли - сразу весь город узнал - всё-таки ментальность народную трудно обмануть.
=======================================
а ты не теряйся - твои посты нужны не только тебе.

и посмотри у меня в дневнике посты о 9-МАЯ - там картинки интересные о современности. (не самореклама - просто в тему)
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_БЛОГЕР   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 17:35 (ссылка)

Ответ на комментарий JAXEDRA

JAXEDRA, спасибо огромное!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 20:38 (ссылка)
Я в этом году аватарки с георгиевскими ленточками не повесил... Забыл Заработался.
А вот вам ребятки пора лечить "свыдомость". Раз вас так раздражают один раз в год по сути абсолютно безвредные символы ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ (красный флажок УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРАНЫ и оранжево-чёрные полоски, выбранные в качестве символа памяти о подвиге народов бывшего СССР), то о каком нахер объединении вы тут "чешете"? Что ж вы так стыдливо промолчали, когда быдломолодняк размахивал в том же Львове символикой нацистского подразделения? Или в Вашу свЫдомЫсть фашизм "вписывается"?!
Знаете почему Вас всё это так раздражает? Потому, что спустя 20 лет всей этой гнилой затеи с "самостИйностью" и детскими играми в "дЭржавность" у Вас ни хера страны не осталось... Продана и предана многократно "с потрохами". И вот на фоне повального обнищания населения, тотального бесправия граждан и потрясающей безнаказанности власть и бабло имущих, у Вас, как и обычно в нищих странах происходит, вдруг вспыхивают острые приступы дутого, "пустышечного" национализма.
И вот обосравшись выступать против реального врага- власти, Вы "отыгрываетесь" на ветеранах и прочих, ностальгирующих по прошлому людях.
Я не ошибаюсь смешивая Ваши дневниковые печали с ВО "Свобода". Вы все из одного теста. Просто вторые радикальней:)
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_БЛОГЕР   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 21:19 (ссылка)
link77, КЕМ выбраны символы???? КЕМ навязываются они на государственном уровне? не "власть и бабло имущими" ли?
в мою, Лёша, "свідомість" (переводится также "сознание") фашизм вписывается равновеликим понятием как и марксизЬм-ленинизЬм...
Мне, на самам деле, глубоко индифферентно сегодня смешиваешь ты мои "дневниковые печали с ВО "Свобода" или нет... Я ЗНАЮ, что я не такой как они, и не такой как ты (как те, кем вас сделали власть-, бабло- и медиаимущие).
Ответить С цитатой В цитатник
JAXEDRA   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 21:26 (ссылка)
link77, да ничего не раздражает - я лично просто не поддаюсь зомбированию и у меня есть мнение по поводу и ленточек ,и дня победы, и национализма,фашизма, и пр. Если бы дело было только в ленточках - кумач тоже безобидная красная ленточка...и не посылай кого-то лечиться - почитай архивы лучше(те,которые столько лет были закрыты) ,сравни информацию....а что касается Украины -- самостійна она чи незалежна - УКРАИНА полюбому существует - самая большая страна в Европе и географический центр Европы,кстати - и не страдает от того,что такие, как ты, умаливают её или называют Малороссией, или губернией России - мир не заткнешь и не заставишь молчать.
Я одинаково отношусь к украинцам-националистам и к украинцам-коммунистам,теперь ещё и буддистам, и сатанистам и прочим измам и истам - каждый имеет право на себя..а вот у тебя,очевидно, злоба сидит,потому как не можешь всё человечество принимать вцелом,больше того - отдаешь предпочтение одной социальной группе (как там в России называются молодежные движения Молодая гвардия?? Наши??? - бери с них пример - им власть по наследству от родителей перейдет - так что пока не поздно двигай в сторону кормушки) ... молодежь вправе выбирать что ей по нраву - их время,их право - русская молодежь,кстати,ничем не отличается - посмотри куда они суют георгиевские ленточки
и ещё - цепляться за национализм и смешивать его с социальной жизнью - как в России говорят:мухи отдельно - котлеты давай отдельно.
И никто не отрыгивается на ветеранах - прикинь возвраст ветеранов - те ,кто жив,им в войну по 15-16 лет было (а то и меньше) - они типо защищали родину.....или ответь на вопрос - Почему первый парад Победы прошел только в 1965 году???? и после этого говорить о националистах,когда тут и дураку понятно,зачем и кому нужна была ВОВ. И что касается оранжево-черных полосок -- русские что только в 2005 году узнали об этой ленточке??? Или всё-таки эта акция была расчитана на привлечение масс - сыграть на чувствах толпы??? или ленточка должна воспитывать патриотизмм у тех,кто её вместо шнурков к ботинкам использует???
И если я себя называю УКРАИНКОЙ,то это не значит,что я националистка - это значит,что мой родной язык - украинский.
Ответить С цитатой В цитатник
JAXEDRA   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 21:34 (ссылка)

Ответ на комментарий link77

link77, а вообще-то я тебе благодарна - нужное дело делаешь. Благодаря таким как ты, просыпается национальное сознание(не только украинцев или русских но и *разных прочих шведов*)
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 21:56 (ссылка)

Ответ на комментарий НЕ_БЛОГЕР

А что? Над Рейхстагом жовто-блакЫтный флаг с трЫзубом развевался???:)
Или может штандарт дивизии СС "Галиция"???:))) А может вила ВО "Свобода"?:)))
А по поводу того, что ты "не такой" а "совсем особенный" запощу картинку:
yv8obpz9isvt (700x596, 65Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 22:19 (ссылка)

Ответ на комментарий JAXEDRA

Да называйте Вы себя ходь шведкой разговаривая на галльском наречии. Мне это глубоко всё равно.
Прочитав Ваш коммент понимаю, что по сути "крыть" Вам особо нечем, кроме того, что страна бОООльшая такая:) Значит я правильно описал ситуацию в этом подобии страны.
Повторюсь, что если один раз в год Вас так раздражает использование красных флагов и выбранных в качестве символа мужества оранжево-чёрных лент и заботит сколько было лет тем остаткам ветеранов той страшной войны, то это ненормально. У нас в стране свобода самовыражения и красные флаги с ленточками официально не запрещены. А вот избивать людей и срывать что-либо с их одежды- это чистой воды "уголовка". Вот над моей родиной, которая вообще никогда "и близко"не входила в состав никаких "украин", развивается абсолютно никчемный в данном случае жёлто-голубой флаг и я не лезу его срывать...
Ваши предположения(почему-то в виде утверждений) о моих социальных, политических, моральных и этических предпочтениях- это исключительно плод лично ваших умозаключений и не имеет никакой связи с моим мировозрением.
Последнее предложение адресовано не Вам а тем, кто прочитав этот трэд, сделает вывод, что мы с Вами близко знакомы настолько, что Вы взяли на себя такой непосильный труд, составлять человеку психологический портрет:)
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 22:23 (ссылка)
Исходное сообщение JAXEDRA
link77 , а вообще-то я тебе благодарна... Благодаря таким как ты, просыпается национальное сознание...

Ага:) не за что:)
Ответить С цитатой В цитатник
JAXEDRA   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 22:47 (ссылка)

Ответ на комментарий link77

link77, не раздражает меня красный цвет ТАК,КАК вас жовто-блакитний .да,я задаюсь вопросом возраста ветеранов,потому как некоторые незаслужено используют славу других.
хотелось бы,чтоб Вы с таким же равнодушием,как к моей национальности,относились ко всему,что связано с Украиной - оставьте в покое страну.
Что касается флага - был бы у вас свой флаг,вы уважали б и других,а так - Кто чужое не уважает,тот не уважает и собственное.
Поэтому не собираюсь *крыть*, как Вы выражаетесь ,слишком маленькое у вас мировоззрение
Ответить С цитатой В цитатник
JAXEDRA   обратиться по имени а то я не в курсе об этом Вторник, 10 Мая 2011 г. 22:58 (ссылка)

Ответ на комментарий link77

***Лично мне всё ясно и понятно. Начало, вернее продолжение, "сплочения Украины" было положено ещё с принятием "закона о Красном знамени!". Зачем? Потому что в России такой приняли? Все годы люди ходили на могилы, к обелискам, чтили память и никто не смотрел какой флаг там трепыхается. Бросили людям очередную кость раздора, вернее "красную тряпку".
Неделю в СМИ обсуждалась "проблема Красного флага!" КОМУ это было нужно?
И ещё маленький такой вопросик... Зачем во Львов на празднование Дня победы приехали автобусы из Одессы и из Крыма. С теми же красными флагами? Что в своих городах нет могил ветеранов? некого помянуть?
С какой целью во Львов припёрлась пророссийская партия "Русское единство", с теми же красными флагами. Они не поехали ни в Полтаву, ни в Днепропетровск, ни в другие украинские города... Только Львов!!!!!!
Цели определены, задачи поставлены....
А теперь ещё и Российская Дума будет принимать какие-то решения о событиях во Львове. С какого такого перепугу? Свои проблемы уже закончились?
Если отвеите на эти вопросы - то я думаю всё станет понятно! *

http://www.liveinternet.ru/users/2326809/post165609190
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 23:26 (ссылка)

Ответ на комментарий JAXEDRA

С чего Вы взяли, что меня украинский флаг раздражает?:)
По поводу ветеранов и не-ветеранов, так Вы устройте тотальную люстрацию а попутно её же затейте всем тем "вызволЫтелям", которые сейчас пенсию получают... Кто ж мешает?:)
Да я и не трогал нашей страны... Она сама постепенно разваливается и без моих троганий:)
И флаг и герб у нас свой есть. И гордость за них присутствует и надежда, что станут они в итоге государственными:)
Ох! Ну да!:) Куда там моему куцему мировозрению до Вашего... Гигантского...:))) В котором не уместились красные флажки с ленточками раз в год...:)))
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2011 г. 23:48 (ссылка)

Ответ на комментарий JAXEDRA

Исходное сообщение JAXEDRA
***Лично мне всё ясно и понятно.

Если отвеите на эти вопросы - то я думаю всё станет понятно! *



Ответы на все эти вопросы более чем очевидны и я не буду втягиваться в затяжной трэд по этому поводу.
Вы поленились изучить "шапку" топикстартера, где он по сути удивлён тем, что я удовлетворён взаимной провокацией двух политических сил и прямо заявил, что украинский национализм для меня враждебен. Действительно это так.
Повторюсь. В Крыму(в том числе и в Севастополе) море украинских флагов и символики. И на парадах, наряду с красными флагами несли и украинские... Никто их не рвал и не сжигал, хотя процентов 70 крымчан, традиционно не ассоциируют себя с нынешней Украиной. Никто не лепил из мухи слона по поводу георгиевских ленточек. Кто хотел, тот и цеплял. Ведь кресты на шее носят многие, но действительно религиозны процентов 10... И кому это мешает?:)
Как- то так...
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_БЛОГЕР   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2011 г. 00:17 (ссылка)

Ответ на комментарий link77

Исходное сообщение link77

А по поводу того, что ты "не такой" а "совсем особенный"


Спасибо, что баранов запостил, а не "козлов, которые мешают вам жить" ))))

анекдот напомнил ты мне старый, еще советских времен...
В троллейбусе здоровенный детина наступил на ногу этакому очкарику, тот возмущается дискантом:
- Вы наступили мне на ногу! Извинитесь!
Детина, удивленно:
- Ты чЁ??? Интеллигент чЁли?
- Нет, ну что Вы???? Такое же быдло как и Вы...


хочу подчеркнуть, что это только анекдот, а не мое к тебе, лично, отношение...

По поводу красных флагов "раз в год"... Ты ГЛУХОЙ????? я говорю, что я против красных флагов на государственном уровне, против провокаций, против заглядываний в рот Рассее и обезьянничания в повторении всего что придумает Глеб Павловский или другой подобный ему мудак...
Ответить С цитатой В цитатник
JAXEDRA   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2011 г. 01:25 (ссылка)

Ответ на комментарий link77

а с чего Вы взяли о раздражении красным флагом??? и чего Вы так носитесь с ленточками? Где были эти ленточки до 2005 года??? Идеологи поменялись - завтра зелёные ленточки будете воспевать,потому как партия скажет(а точнее очередной фоб) Жовто -блакитний хотя бы объясняет значение цветов - поле и небо,а красный и не скрывает кровь,кровь невинноубиенных,кто уважал черно-оранжевые полоски(которые убрали так же,как и жовто-блакытный )
Страна не развалится,а то что происходит сейчас в стране - очередная прививка от всех измов
В моём гигантском мировоззрении именно не выделяется конкретный цвет даже раз в год
а раз в год - если бы праздник только одним днём ограничивался - а то вон и Дума закон приняла, и Рада подвякивает -- зачем и кому это нужно ????
а что касается ВЫЗВОЛЫТЕЛЕЙ - они воевали на своей территории и умирали за свою родину - хочется вам в это верить или нет - Вам всего лишь следует научиться уважать обе стороны и понимать,что в войне нет победителей.
Вы так и не ответили почему парады победы начали проходить регулярно с 1965 года? а сейчас ещё одна информация: В битве за Берлин(в одной битве!) погибло 150 тыс солдат СССР - всем было понятно,что война закончилась - кому нужны были эти жертвы??? Красным знамёнам - чтоб красочнее было??? Как поступали с военопленными - спросите у вашего мировоззрения,да вообще обновите блок памяти - получится не парад,а панахида. А Вы говорите ветераны - те кто в 20 ушел на войну - им сейчас по 90 лет - Вы хотите сказать,что те,кто вышел на парадЫ ветераны???? Почему-то афганцев так не чтят........
Парад победы - это уже следствие - вы забыли о причине,глобальной причине.......
и не называйте Украину вашей - она независима.
И Флаг Украины ,и герб - это не националистические атрибуты - они были задолго до двухглавого орла и триколора.

ещё раз убедилась в плоскости Вашего мировоззрения - яогласна убрать все свои комменты,чтобы о Вас не дай Бог кто чего плохого не подумал.
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2011 г. 08:38 (ссылка)

Ответ на комментарий НЕ_БЛОГЕР

Г. Павловский- это персонаж из фильма "в августе 44-го"?:)
Я не глухой. Я не перестаю восхищаться малыми размерами мыслительного аппарата у националистов, в извилинах которых умещается только их точка зрения а все остальные считаются ересью:)))
А я "ЗА" красные флаги на гос. уровне. не эти декорации раз в год не мешают жить.:)
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_БЛОГЕР   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2011 г. 10:45 (ссылка)

Ответ на комментарий link77

Исходное сообщение link77
Г. Павловский- это персонаж из фильма "в августе 44-го"?:)
Я не глухой. Я не перестаю восхищаться малыми размерами мыслительного аппарата у националистов, в извилинах которых умещается только их точка зрения а все остальные считаются ересью:)))
А я "ЗА" красные флаги на гос. уровне. не эти декорации раз в год не мешают жить.:)


Хочется уточнить, ты о моем лично мыслительном аппарате??? Иначе, батенька, это форменный фашизм приписывать какой нибудь национальной, идеологической, классовой группе (а не индивидууму) размеры аппарата...
Скажи, если бы отморозки из русского единства (или как там их?) начали бить ветеранов УПА, пытавшихся развернуть в Севастополе знамя УПА на Покрова, ты бы за них вступился за них??? поместилась бы альтернативная точка зрения в ТВОЕМ аппарате?
Глеб Павловский - это политтехнолог медведпутов и в 2004 году Януковича - автор идеи разделения электората Украины по Днепру в качестве доктрины на выборы...
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2011 г. 21:28 (ссылка)

Ответ на комментарий НЕ_БЛОГЕР

Ты на личности не переводи. Тебе лично хочется на меня обидеться? Валяй... Если тебе от этого легче станет...
Сам себя причисляй к кому угодно. Тебе не нравятся красный флаг и георгиевские ленточки. Их применение в качестве символов один раз в год вводит тебя в бешенство(или в истерику... Не знаю...). А мне нравятся. Мне не нравится жёлто-голубая тряпка в Крыму. Но я их не срываю и не бью приезжих из Западной Украины.
Украинские националисты хотели(и хотят, будь у них власть) меня насильно украинизировать, исковеркать моё понимание истории. Я этого не хочу всеми фибрами души и поэтому они для меня враги. Враги идеологические и социальные. Поэтому я и не перестаю повторять, что не будет счастья в этой стране с такими территориальными границами. Вполне возможно было бы создать две федерации(два штата), где в каждом отдельном гос. образовании(в рамках одной страны) будут особо, на законодательном уровне, прописаны национальные, социальные, политические и т.п. особенности проживающих на них народов. На Западе шире развивать ураинизацию а Юго-Востоку дать свободно общаться на русском языке и поддерживать русскую культуру... Но ведь это утопия. К сожалению...
Не думаю, что так называемые "ветераны УПА" приедут в Севастополь...:) Вот банду ТягнЫбока били. Сам он еле уехал и потом плакался, что по ощущениям побывал в чужом государстве...:))) Я таким словам искренне рад.
Однозначно не одобряю насилия над пожилыми людьми, женщинами и детьми. НацЫков из Львова это не остановило...
А насчёт некоего Павловского, то если его мысли в некоротых местах совпадают с моими, то это не делает меня его поклонником:) До сегодняшнего дня я вообще не знал ни о нём, ни о его идее:)))
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_БЛОГЕР   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2011 г. 23:34 (ссылка)

Ответ на комментарий link77

link77, надо прекращать... не убедим мы друг друга...

глупая мысль затевать в дискуссию. мы ведь не слушаем доводов друг друга...
каждый из нас знает, что он оставляет другому право на отличное от своего мнение, но этого не видно...
ни от одного своего слова, естественно, не отказываюсь.

я не обижаюсь никогда. "Обижаться - удел горничных"...



p.s. за ничем не спровоцированное слово "тряпка" в отношении флага съездить в лицо говорящему желание возникло, к моему огромному неудовольствию :(
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2011 г. 23:52 (ссылка)

Ответ на комментарий НЕ_БЛОГЕР

Согласен. Прекращаем. Тупиковая тема.

Ах! Ну прости за флаг.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку