-Музыка

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_БЛОГЕР

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Nenka_Ukraine WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2316


Іду на ви!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Не_руссссская   обратиться по имени "Кого следует называть на «вы»? Правильно – врагов." Суббота, 09 Октября 2010 г. 23:49 (ссылка)
Цікаве твердження. Нас в школі вчили, що ці слова "іду на ви", казав Юрій Долгорукий, чи я щось плутаю?.. Брехали брехунці-ідеологи.
Ответить С цитатой В цитатник
НЕ_БЛОГЕР   обратиться по имени Суббота, 09 Октября 2010 г. 23:59 (ссылка)
Ні, Не_титане, я ще в дитинстві знав, що це Станіславові слова... в моїй в туристській юності була пісня "Святослав поднімал паруса", там були такі слова: "Нє страшно нам, вєдь внуки ми... ідьом на ви, ідьом на ви, ідьом на ви...... ми реально відчували себе його нащадками.... :))))
Ответить С цитатой В цитатник
link77   обратиться по имени Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 00:33 (ссылка)
Не удивлюсь, если в итоге выяснится, что Святослав к этим словам вообще никакого отношения не имел.
А по поводу "фантастической" славянской "фаланги", то тут явно гипертрофировали боевой опыт византийского войска, который славяне благополучно и "содрали", неоднократно принимая участие(как союзник) в совместных походах. До этого воевали они не лучше полудиких орд, отдавая предпочтение засадам, внезапным нападениям из леса и концепции ложного отступления с последующим заманиванием противника в невыгодные для него условия. И конница занимала преобладающее место в войске а пешими оставались только ополченцы. Всё же скифское прошлое давало о себе знать.
Естественно строй лучше, чем толпа и не зря и Македонский и римляне и Суворов побеждали не числом а умением.

Что это тебя в словесную казуистику потянуло?
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Воскресенье, 10 Октября 2010 г. 04:02 (ссылка)

Ответ на комментарий НЕ_БЛОГЕР

і про це згадували лише російські історики?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку