Точка зрения имхо нужна, своя собственная ли - без разницы, четкая позиция - совсем не обязательно.
От общения с другими, точка зрения может меняться, а может и нет - зависит как от человека так и от его круга общения. Но даже если и изменится, то скорее всего не на ту что у окружения, а на ее некую производную. :)
А потребности у каждого разные - уж и не знаю почему так. А лично у меня меняться это не то что потребность - я просто не могу не меняться.
С английского IMHO:
In My Humble Opinion - По моему скромному мнению.
:)
Ну или в зависмости от самомнения можно Humble заменить на Honoured - никто не догадается.