это эгоисты...да все мы наверное эгоисты, нет, к сожалению такого закона природы, что бы действовал как закон, например гравитации, так чтобы как только ты сделал больно тебе стало в точности так же больно в тот же момент времени, вот тогда бы может уменьшилось количество боли..которую мы причиняем друг другу